дольше 40 недель...

Была сегодня у гинеколога. Ушла от нее со смешанными чувствами… сказала она мне, что тк сейчас все на машинах ездят, двигаются мало и прочее-очень плохая родовая деятельность. Рожают позже. После 40 и более недель. Порекомендовала больше двигаться, заниматься мужетерапией, ношпу попить и свечи папаверин. Напишите кто что думает по этому поводу???? А я такая себя настроила уже, что еще 2нед и все. Ан не факт???? Не хочется перенашивать никак !!!????


Светлана
Светлана
Катена
7 лет
Санкт-Петербург
011345
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оксана
8 лет
Москва
Первый ребёнок. Лежала всю беременность. То токсикоз, то анемия, то симфизит, то просто лень. Родила в 40,2.

Второй ребёнок. Я скакала с первым ребёнком, гуляли пешком по 3-4 часа каждый день, таскала его на руках часто. Родила в 41,4. И то только после отслойки пузыря.

Не думаю что роды зависят от того лежала мамочка всю беременность, или скакала)

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Саратов

Мне сегодня врач направление в роддом выписала, чтобы я на следующей неделе к ним сходила и узнала, когда можно уже к ним на плановые роды приехать, чтобы не перехаживать)

Пожаловаться
Alla
Alla
Эмили
1 год 3 месяца
Пиран

Думаю не зависит. Мне врач наоборот запрещает мужетерапию сейчас, чтоб дольше доносила) а я думаю что уже устала ждать когда дадут добро — так и родить можно. Хотим уже пробовать — 3 недели до этого ждали...((( при чем раньше на протяжении всей беременности разрешал.
Много девчонок по рожали в 36, 37. А есть и в 42. Тут все от ребёнка зависит, когда он будет готов и подаст сигнал на схватки.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лучшая
7 лет
Пенза

мне не помогли ни пешие прогулки (по 8 км в день), ни мужетерапия. в 40 недель шейка была не готова. ставили ламинарные палочки, через 2 дня отошли воды. кто-то на диване всю беременность валяется и в 38 недель рожают. это уж кому как повезёт

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катена
7 лет
Санкт-Петербург
Может и правда ни от чего не зависит. А только от генетики и особенностей организма
Пожаловаться
Julianka
Julianka
Пенза

муж должен помочь) и уборкой займитесь)

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара

Я бегала всю беременность как сойгак, секс был постоянно без перерыва, ходила в бассейн, и что вы думаете? На 42 меня стимулировали)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катена
7 лет
Санкт-Петербург
? отчего ж тогда все зависит… или это необъяснимо
Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара
Светлана 

Необъяснимо! У меня и ребёнок то маленький был.

Пожаловаться
елена
елена
Дима
15 лет
Настенька
9 лет
Дашенька
7 лет
Санкт-Петербург
Ерунда она сказала)))
Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Любимка
7 лет
Балаково
я с первым очень активная была, родила в 40,6.