Список вещей или то, что нам пригодилось. Часть 2 из 3

(Предыдущий пост смотрите у меня в журнале)

Часть 2. ЧТО МНЕ ПРИГОДИЛОСЬ НА РОДЫ, ДЛЯ РЕБЕНКА И ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ.

Я легла в больницу перед родами, так что рожать пошла прямо из патологии. Рожала бесплатно. Когда ехала в больницу, брала с собой 2 пакета: пакет №1 (предыдущий пост) и пакет №2.

РОДЫ.

Пакет №2.

1. Резиновые тапочки. Покупала простые резиновые шлепки.

2. Телефон, зарядка. У меня уже были с собой, так что просто переложила в этот пакет.

3. Вода. Бутылка 0,5.

4. Влажная туалетная бумага.

5. Документы. В нашем роддоме нужно: родовой сертификат, паспорт (+2 копии), полис (+2 копии), обменная карта. Вот про СНИЛС что-то не помню…

ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ И ДЛЯ МАЛЫША.

По другому пакет №3. Мне его привезли после родов на следующий день. В общем в послеродовом нужен будет пакет №1 + пакет №3. Расскажу сразу, родила трудно, сынок лежал в реанимации. В послеродовом лежала одна, потом лежали в патологии новорожденных. Напишу что нам пригодилось там, так как списки практически одинаковые.

1. Послеродовые прокладки. Брала фирмы Молимекс, размер Макси. Хватило 1 упаковки 10 штук.

2. Прокладки обычные. Использовала их после больших. 2 упаковки по 7 штук.

3. Прокладки для груди.

4. Молокоотсос. Мы его купили после родов. Фирма Медела, ручной. Осталась довольна.

5. Бутылочка. Пригодилась 1 штука. Брала фирмы ПоМа. Была не особо довольна. Мне потом другие привозили, но в итоге остановились на фирме Авент (натурал). Так что по мне так лучше купить один раз хорошую, чем 10 штук дешевых. До сих пор ими пользуемся (потом еще одну купили).

6. Подгузники. Брала 1 упаковку, потом довезли еще одну. Покупали Хаггис Элит Софт и Памперс премиум Кеа. Памперсы понравились больше, далее ими пользовались.

7. Одежда. 5 кофточек, 5 коротких ползунков, 2 шапочки, 2 пары теплых носочков. Одевала чистое каждый день. Т.к. мы лежали в патологии новорожденных 10 дней, одежды было больше, отдавала на стирку, привозили чистое. И еще: одежды было 2 вида: тонкое (кулирка) и теплое (футер), теплое одевала на ночь, т.к. ночью было холодно.

8. Крем детский Алиса. Его мазала под подгузник.

9. Крем Бепантен.

10. Вазелиновое масло. Должна была использовать для кожи малыша, но в итоге его ничем не обрабатывала.

11. Обычное детское мыло.

12. Одноразовые пеленки.

13. Соска. Брала фирмы Нук, силиконовую, ортодонтическую.

14. Полотенчики для подмывания. 2- 3 штучки.15. Влажные салфетки.Конец 2 части.

Продолжение следует…


Светлана
Светлана
Электросталь
14550
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

Соску купили в недели три, когда муж укатил дочу в лес за две остановки от дома и мчал с криком бегом)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Электросталь

У нас в патологии сказали, что надо, для возобновления сосательного рефлекса.

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Светлана 
Ого. А у меня и так доча норм.сосала. Бутылочки пригодились только на компот потом.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Электросталь
Юляша 

У нас при родах было УЦНС, поэтому восстанавливали соской (кушал через зонд), потом бутылочкой, а потом грудь не брал уже, поэтому до последнего сцеживалась и бутылка нужна была.