Тянущие боли внизу живота. Почти 6 неделя. Очень беспокоит это. Записалась к врачу только аж на 23.01., если не перестанет, думаю, в платную пойти. На учёт ещё не встала. У кого на этом сроке было такое? Может стоит УЗИ сделать? Как думаете?

Кристина
Кристина
Москва
021259
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

Что у вас тогда это было ?

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

Здраствуйте подскажите а тянущие боли тогда у вас были прям внизу живота или как у меня прям ближе к писи как будто тянет чтото сегодня 5 недель и 2 дня, как с ними справлялся очень переживаю

Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация»
https://www.baby.ru/community/73449/. Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Ольга.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сургут

У меня такое было, живот тянуло сильно до 8-9 недели, потому что угроза была. Лучше не затягивать к врачу идти. Мне врач выписывала свечи папаверин по 1 на ночь. И еще я нопшу пила, когда сильно тянуло, она спазм снимет. А также фолиевую кислоту нужно пить 3 раза в день по 1 мг, это тоже на это влияет.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Я пью по одной таблетки, когда планировала врач сказала в течении 3х месяцев пить по одной таблетки фольку и витамин е. После этого не была, значит нужно 3 пить по 1 мг?

Пожаловаться
Мария
Мария
Кристина 

По поводу таких лекарств лучше с врачем проконсультироваться. Позвоните ей и уточните. Мне врач говорила что 1 раз по 400 достаточно.

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Днепропетровск

Во первых не переживать! Это нормально что тянет. Есть боль просто ноющая как перед месячными например то это норма. У вас там сейчас смещаются все органы. Формируется место и ростет. От этого и дискомфорт такой появляется. Где-то до 10 недель будет

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Спасибо большое)

Пожаловаться
Мария
Мария

Тянет низ живота постоянно или временами? К примеру немного утром и немного вечером и все?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Да утром, вот именно сейчас. И по вечерам бывает.

Пожаловаться
Мария
Мария
Кристина 

Бывает одним тянет всю беременность, это может быть матка увеличивается.
Конечно необходимо на узи сходить и проверить. Но я думаю ничего страшного если тянет не все время и нет выделений (кровяных). Попробуйте во время таких болей но-шпу выпить 1 таблеточку. Она должна снять спазмы.

Пожаловаться
pureLove
pureLove
Доченька
4 года
Москва

Бегите к врачу, вчера вечером на этом же сроке с тянущем животом на сохранение положили

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Поправляйтесь




Пожаловаться
Катя
Катя
Варя
7 лет
Москва
В первую б было, так себя тонус проявлял. Врачу лучше показаться как можно раньше. А он уже направит на узи, если необходимо. Вообще в первую б почти у всех бывает тонус. организм еще не понимает, что это нормальное состояние и хочет избавиться от инородного тела. Но как правило это проходит и ничего страшного в этом нет. Могут назначить утрожестановую поддержку.

В любом случае, только врач в конкретно вашем случае определит что и. Как.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Спасибо

Пожаловаться
Юлия
Юлия

У меня тянуло живот. Даже после того как Дюфастон прописали. Недель в 8 прошло

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Домодедово

Может быть тонус! Как вариант выпить но-шпу по 1т ×3 раза и папаверин вставить и постараться попасть к врачу

Пожаловаться
Инна
Инна
Новокузнецк

Год назад была ЗБ на 6й неделе.Вам бы побыстрее ко врачу

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Наталья
6 лет
Шахтинск

Обязательно сделайте, на этом сроке часто бывает угроза. Может нужно лечение.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Спасибо большое, займусь этим

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Алия
5 лет
Подольск

У меня недель до 9-10 тянуло постоянно. Но все хорошо. Может тонус? УЗИ сделайте