когда Вы начали знакомиться с врачами перед родами?

всем доброго времени суток🌷
Девочки, на какой неделе Вы начали ездить в род дома и общаться с врачами? я еще толком не определилась.но 2 род дома уже точно хочу посетить и познакомиться с врачами. 1) в каком формате это вообще происходит?)2) как найти врача?) 3) я очень стеснительная и я в полной растерянности как вести диалог о родах, и вообще… как это обсуждать… даже не представляю🙈

п.с. по отзывам девочек я поняла, что меня не совсем правильно поняли) я имею ввиду конкретно договорные роды! а не роды по дежурке


Виктория
Виктория
Одесса
132608
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Одесса

Ну и кого выбрали?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса
с конкретным врачем еще не определилась
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Одесса

Искала врача по рекомендациям подруг… договорились с ней о встрече, но она сильно заболела и мою обменку посмотрела другой врач и пересказала моей (у которой хочу рожать)… т.к. стою на учёте не в жк от этого род дома, то сказааи приходить к ней в 35 недель;) ну и если есть вопросы или ещё что- сказала звонить и приходить;)

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

есть кто-то на примете? какой роддом?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса

1 и 2 роддом) если выберу первый роддом, то хочу по дежурке, его сейчас очень хвалят и говорят, что все бригады хорошие. а во втором хвалят Голубенко

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса
Виктория 
во 2 я рожала, но я рожала в отделении обсервации(лежала пол Б на сохранке и всех знала)… там тоже врачи хорошие



Пожаловаться
Ганя
Ганя
Москва
Я со свои врачом из консультации разговаривала по поводу родов, попросила её порекомендовать толкового врача, она и договаривалась с ней потом. А знакомиться в роддом к ней я поехала на 32 неделе, в 36 она меня положила в патологию (был риск преждевременных родов) и носилась со мной до родов как с курица с яйцом). Знаю много примеров когда у девочек все прошло отлично без договоренности, но вместе с тем есть куча, к несчастью, негативных примеров
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Мои ощущения и вопросы»
https://www.baby.ru/community/73449/. Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Ольга.

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Анастасия
7 лет
Воронеж
Я только сейчас надумала с врачом договариваться, вот сегодня поеду. А так, если бы не тянула, то недель в 36 пошла бы.
Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Виктория
8 лет
Сургут

В первый раз рожала бесплатно, второй раз договор заключить не успела)




Пожаловаться
Аня СелезневаБудуМамой
Аня СелезневаБудуМамой
Чехов

Не знакомилась. Пришла рожать и все. Знаю что Андреева и все

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

Мы только ездили на день открытых дверей и убедились, что выбрали хороший рд. С врачами и не думали договариваться, поэтому не подскажу

Пожаловаться
БуДуЩаЯМаМоЧкА
БуДуЩаЯМаМоЧкА
Агата
6 лет
Одесса

Я вот хочу в недель 15 уже познакомится со свои доктором и пообщаться, с роддомом определилась и доктором тоже давно, знакомые у неё рожали и на форуме положительных отзывов много читала, вы тоже форумы почитайте

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса

о каком именно враче Вы говорите?) интересно

Пожаловаться
БуДуЩаЯМаМоЧкА
БуДуЩаЯМаМоЧкА
Агата
6 лет
Одесса
Виктория 

5 роддом полюлях Оксана Анатольевна

Пожаловаться
Яна Чулкова
Яна Чулкова
Харьков
В 35 недель познакомилась, знакомые номер дали, позвонили, приехали, договорились, только цену после родов сказала, заранее ничего не говорила!



Пожаловаться
Анна Третяк
Анна Третяк
Мурманск
Начала знакомиться когда первый раз на сохранение попала.( на28-30 неделе)Потом до родов я в больнице каждые две недели лежала и понаблюдав, для себя решила что договорные роды ничем не отличаются + выбрать врача по отзывам девочек не реально. Сколько людей, столько и мнений.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Танечка
8 лет
Ульяновск

В 38 недель где-то.

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
8 лет
Рязань

По совету подружки обратилась к врачу. Первый раз звонила в 34 недели, потом пару раз ездила на встречу. Второй раз к нему же пошла. Так же в 33-34 недели звонила. На встречах врач смотрит ваши УЗИ, обменку, интересуется как протекает Б, обсуждаете все волнующие вас вопросы (мне он очень помог морально настроиться на первые роды), ближе к ПДР к беседе может подключаться осмотр шейки
Не переживайте, врач вам сам все расскажет

Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
7 лет
Новая Каховка

По совету уже родившей девушки звонила доктору и разговаривали, недели в 34-35. Тебе тоже лучше б так, может есть фрум роддома, или группа в вк там больше всего инфы.

Показать ещё