"Любите своих мужчин за то, что они помогли прийти в этот мир вашим детям!"

Здравствуйте! С нами сегодня прекрасная Анна https://www.baby.ru/u/usr1678454/, глядя на нее, хочется улыбнуться ей в ответ, на ее улыбающиеся глаза, настолько она приятный и добрый человек. Она расскажет нам, как проходила ее долгожданная беременность младшим сыном.

— Мне 38, образование — преподаватель математики, но по специальности поработать пришлось совсем ничего. Да и вообще о карьере в один переломный момент моей жизни пришлось забыть. Сейчас продолжаю «домохозяйничать». Семье нашей скоро будет 18 лет, пережили многое, не раз балансировали на грани разрыва. Мы из тех счастливых семей, которые добывали свое счастье тяжело — из огня да голыми руками. Старшие дети — погодки, уже совсем взрослые, хотя насчёт сына это понятие относительно. Особенок — всегда ребёнок. Дочка заканчивает школу, мечтает заниматься ветеринарией, и вообще биология ей очень близка.Родила я её в свой день рождения, но на этом наша с ней схожесть и заканчивается. Она амбициозна, знает, чего хочет. А я лет с 16 уже мечтала только о семье и детишках. Ну, и почти год назад после нескольких лет попыток, надежд, разочарований, врачей и обследований родился наш Ромашка. Чудо — его второе имя, ибо появление нашего долгожданного малыша иначе не объяснить. В доме поселилась радость, мы словно помолодели, не чувствую своих лет, свободно общаюсь с молодыми мамочками, забывая, что все они лет на 15 меня моложе. Ромка — моя таблетка от старости))).

"Любите своих мужчин за то, что они помогли прийти в этот мир вашим детям!"

на фото: Анна

"Любите своих мужчин за то, что они помогли прийти в этот мир вашим детям!"

на фото: муж Анны с двумя старшими детьми

— Ну старость, на мой взгляд, слишком громко сказано))). Хотя бытует мнение, что роды обновляют организм, хочется до последнего надеяться на это))). Беременность, как ее не ждешь, все равно наступает неожиданно. Каков был этот момент? Какой была реакция мужа и старших деток?

— Мечтала преподнести эту новость мужу как-то необычно, с сюрпризом. Но когда увидела заветную полоску на тесте, тут же ему позвонила и заорала в трубку: «Я вижу её!» Муж ничего не понял конечно, испугался только. И потом боялся верить и радоваться, пока сам на УЗИ сыночка не увидел. Дочка старшая как-то не особо поняла, зачем нам третий ребёнок, и не сразу приняла эту новость. Даже осуждение какое-то молчаливое от нее чувствовалось. Ну а Диме было очень интересно, ждал братика, трогал мой живот, все время спрашивал про малыша, рассматривал снимки УЗИ.

"Любите своих мужчин за то, что они помогли прийти в этот мир вашим детям!"

на фото: Анна со старшим сыном

— Как протекала столь долгожданная беременность? Какие были отличия от первых двух беременностей?

— Первая беременность была желанной, но ощущения были другие, все было естественно, ведь проблем с зачатием не было. Вторая была сложной, с постоянной угрозой. А в третью свою беременность я находилась очень долго в какой-то эйфории, долго не верилось, что чудо произошло, что все это происходит со мной. Но и внимательней к своим ощущениям, к анализам, к советам врача была. Под конец, конечно, уже было тяжеловато, но в целом беременность была лёгкой и приятной — без серьёзных недомоганий, болей или угроз. Наверное, поэтому я снова хочу забеременеть))).

"Любите своих мужчин за то, что они помогли прийти в этот мир вашим детям!"

на фото: Анна в своем чудесном положении

— Прекрасное желание, почему бы и нет))). Какую подготовку проводила к встрече с малышом?

— Возраст останавливает, прежде всего… Не хочу быть мамой-бабушкой. Подготовка? Как водится- детская аптечка, мебель, одежда… Многовато купила маленьких вещей, некоторые были малы сразу. В итоге стоят два мешка одежек, ждут своей участи, никак не решу, что с ними делать))).

— С каким настроение ходила на УЗИ? Когда сказали, что будет мальчик?

— С любопытством. Ну, и волнение присутствовало, конечно. А вообще, когда увидела две полоски на тесте, сразу появилась уверенность, что на этот раз все будет хорошо. И страхов всяких, обычных для всех беременных, почти не было. Узнали, что будет сын, на двадцатой неделе. Причём узистка так невзначай это пробормотала, перечисляя:«Левая пяточка, голень, бедро, писюн, правое бедро...». Я даже подскочила))) ПИСЮН???!!! И в слёзы… Очень хотела именно мальчика, сына.

"Любите своих мужчин за то, что они помогли прийти в этот мир вашим детям!"

на фото: Анна в ожидании сыночка

— Прекрасно, что желание сбылось! А были ли какие-нибудь «беременные причуды»? Может предпочтения в еде поменялись или же в характере перемены возникли?

— Причуд было полно, но они не задерживались надолго, быстро друг друга сменяли. Вот как-то до слёз захотела чебурек, причём не домашний, а тот, что армяне у нас в летних кафе жарят — чтоб жир прям капал! Брррррр… вспоминаю с содроганием, как я их ела несколько дней подряд, и с каким ужасом муж за этим наблюдал))). Потом подсела на шашлык. Потом вообще захотелось сырого мяса. Прям плакала, но терпела, хотя однажды съела несколько ложек сырого фарша для пельменей. Были приступы жгучей ненависти к мужу (бедолага… он мужественно терпел и прятался от меня под плинтус). По конец беременности, когда началась бессонница, очень нервировала по ночам красная лампочка, которая на телевизоре светится, если его из сети не выключить. Выключать — это была священная обязанность мужа, и я страшно обижалась, если он забывал. Сейчас сплю и не замечаю этой лампочки))). Вот же беременные мозги…

— Когда родилось твое счастье, что ты почувствовала? Как дочка теперь относиться к своему младшему братику?

— Как что? Счастье! Безграничное! И потом наверное с месяц ещё испытывала какую-то вселенскую любовь ко всем и всему))), эйфория была настоящая. Сейчас дочка Ромку очень любит, и это взаимно. Они, кстати, оооочень похожи))).

"Любите своих мужчин за то, что они помогли прийти в этот мир вашим детям!"

на фото: Анна с мужем и долгожданным малышом

"Любите своих мужчин за то, что они помогли прийти в этот мир вашим детям!"

на фото: маленький Ромка — сынок Анны

— Может еще какие любопытные моменты Б остались за кадром, которыми ты могла бы поделиться?

— Любопытные моменты… Особо отмечу какое-то загадочное отношение мед.персонала ЖК и роддома ко мне, как к «возрастной». Не было и намека на непонимание, осуждение или презрение. Наоборот, с подчеркнутым уважением со мной разговаривали. Помню, когда молоденькая была в первые две беременности было по-другому. На «ты», и «не ешь, как корова», «сбегай на УЗИ», «что за трусы кружевные? Перед мужем в них гарцуй, а не к врачу!» и тому подобное ))))).

— Что пожелаешь нашим читательницам и всем тем мамочкам, которые хотели бы родить 2-3-го малыша, но их что-то останавливает?

— Тем, кто не поленился все это читать, хочу пожелать ВЕРЫ! В себя, в свои силы, в то, что ребёнок — это дар свыше, а не испытание, и не нужно ничего бояться. Любите своих мужчин за то, что они помогли прийти в этот мир вашим детям.Хоть иногда благодарите их за это, и тогда, возможно, именно ваши мужчины примут такое важное и нужное решение — рожать ещё и ещё! )))

— Спасибо тебе, Анечка, за интересный и такой позитивный рассказ!


ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск
681228
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
инна
инна
Пятигорск

я первого родила в 34 года.сейчас в 35 жду второго.не чувствую себя великовозрастной.таких как я много.сейсчас все рожают после 30

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Ты так говоришь о возрасте, как будто лет в 55-70 рожала. У меня прям комплекс неполноценности))))))) после рассказа о годах. Мы третьего планируем года через 3, а это мне 40 где то будет. Ваша семья молодец!
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
23 года
Роман
8 лет
Сочи
Моему мужу 52 ) ему точно хватит уже. А вам удачи!
Пожаловаться
Мэриям
Мэриям
Эрик
10 лет
Милана
8 лет
Москва
А я третьего в 29 родила и то считала, что поздновато.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Мэриям 
Я второго 35 родила, мне нравиться
Пожаловаться
Valya
Valya
Маргарита
8 лет
Матвей
13 лет
Костанай
Виктория 
Мы ждем четвертого малыша, мне 36 лет. Мне кажется до 40 лет это вполне нормальное явление. Муж говорит еще раз збегать успеем
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Valya 
Соглпсна с вами. у меня муж 5 хотел деток. но дело в моем здоровье. надеюсь что получиться еще малыш
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар

Классно))))Я тоже хочу третьего малыша, а муж не хочет( и врядли захочет. Будем надеяться на «непорочное зачатие»))))))))Только чуть позже, универ надо закончить и дом достроить