Дно матки…

Девочки Добрый вечер кто знает как измерять дно матки и как определить где она находится? За ранее огромное спасибо! Девочки еще такой вопросик порой я иногда вообще не ощущаю, что беременная животика нет шевелюшек тоже в последнее время оч переживаю тем более после последнего похода в ЖК когда она мне дно матки не нащупала благо платные приемы сущ. а то не знаю, что и делала бы на ген осмотре сказали все нормально, нет же я все равно сижу и переж, а вдруг на след приеме снова не нащупает вот такая я и есть может я тораплю события, но ничего сделать с собой не могу тем более после ЗБ и ВБ! Может у кого были похожие истории?

Анна
Анна
Печора
028897
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Печора
Линда, а у тебя животик появился??????
Пожаловаться
Эльли
Эльли
Губкинский

у меня только на 16 неделе появились «шевелюшки»

а дно матки я нащупала сама чуть позже!

я кстате тоже худая! так что всё хорошо))

 

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Анна, не переживайте!!! все у вас будет хорошо!!! шевелюшечки многие (особенно если это первая беременность) начинают ощущать ближе к 18-20 неделям, это у же во вторым, третьим ребенком пораньше: я сейчас третьим беременна, так шевеления волнообразные начала ощущать в 12 недель, а вот первую почувствовала в 18… так что все хорошо. а по поводу врача – если он вас не совсем устраивает, вы можете пойти к заведующей и попроситься к другому врачу ( я так и сделала)



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Санкт-Петербург
В 16 недель матка посередине между пупком и лобком, соответственно у вас на 2-3 пальца выше лона.
Пожаловаться
Анна
Анна
Печора
Да если бы у нас все так легко по поводу УЗИ было так я бы в этот же день за люб деньги!!!
Пожаловаться
 Алина
Алина
Роман
13 лет
Петропавловск-Камчатский
Не чаще раза в месяц узи не криминал. Я б не стерпела, не удостоверившись что лялик двигается, сердечко бьется. 
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
дно матки на вашем сроке должно быть ниже пупка на 1-2 пальца, попробуйте нащюпать, а вообще определяет врач
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
А вы полненькая или худенькая?? И делали ли вам УЗИ?