Плохой анализ крови на потологии

\ Короче как я и ожидала, анализ плохой.Думала что плохой будет потому что: 

1.ставили  диагноз синдром поликистоза яичников до беременности

2. был гормональный сбой

3. принимаю утражестан

4. в день сдачи крови выпила чай с печенькой, кровь сдавала в 5 вечера.(из-за токсикоза не смогла не перкусить)

Позванила мне врач, сказала что надо к генетику идти, записалась на четверг.

На листке написано: риск трисомии 21 понижен (0,019%)

риск трисомии 18 повышен.

Я хоть и ожидала что кровь на гормоны у меня будет плохая.Но все равно очень расстроилась и плакала.Мне моя Г. говорит ты не расстраивайся, второй скриннинг пройдет посмотрим, я ей говорю-я не буду делать.Она ну как это не будешь, надо обязательно.Я сказала все равно не буду! Мне зачем эти лишние переживания, к генетику схожу чтоб они меня отстали и все.Муж сказал вообще не пустит к этим дибильным врачам, на узи сходим и хватит.Ну это  чето он конечно перегнул.Но я для себя решила что никаких опытов на себе не позволю проводить, на узи все идеально.Раньше не было этих скриннингов, и люди жили спокойно, и спокойно вынашивали детей.Не знаю как у вас, но у меня расстройства и слезы только от скриннингов, поэтому я решила писать отказ от второго.


Рубрика УЗИ
Алиса
Алиса
Абакан
0231521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АннаКира Романова
АннаКира Романова
Елисавета
7 лет
Нижневартовск

Привет, у меня скриниг узи первое хорошее, но что-то с кровью не так, завтра еду на второе узи, переживаю сильно, тоже пореветь охото… по сроку это как второй скрининг… согласна с вами насчет переживаний. Рожать буду в любом случае, у вас все хорошо?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ярослав
11 лет
Сургут
Ну то что раньше рожали и небыло никаких скринингов и все здоровенькие были-это не совсем правда. Откуда тогда в детдомах детки? Это вот как раз скринингов небыло, и рождались детки не у всех здоровенькие. а мамы увидя на руках «не такого» ребеночка отказывались. Да и сейчас отказываются. Я вот вчера с заведующим генетическим отделением общалась. Говорит, что есть матери, которые узнав при беременности, что ребенок будет с хромосомной патологией уверенно оставляют этого ребенка. А многие по факту, родив и увидев, отказываются. А вот это уже страшно. А анализ этот тройной-действительно мало информативен, в Европе чуть ли не в обязательном порядке амниоцентез делают (прокол). Вот он дает 99,8 % точных результатов. И кстати этот анализ не только на с. Дауна, а там еще и другие болезни есть (хромосомные). С теми патологиями дети живут очень мало и зачастую на искусственной поддержке. Вот там слез не оберешься. Я вас не запугиваю, а факты говорю, нужно оч. серъезно к этому относится.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Абакан
Спасибо! Ну уж прокалывать я точно ничего не буду.А про то что вы говорите я в курсе, надеюсь вам не придется сталкнуться с моей проблемой
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Валерия
11 лет
Мирослава
6 месяцев
Ставрополь
Одного не пойму а утрожестан как влияет на результат? Я с первым его пила и со вторым тоже и никак не отразилось на анализах.У нас вообще никаких рисков не ставят.Сдаешь ХГЧ и Пап и там есть нормы(0,5-2 Мом)С первым у меня было 0,5 а со вторым 0,81.А тройной тест который делался в 16-18 нед. с первым был низкий ХГЧ(это предпологает замершую бер-ть) тоже было столько нервов, но я пошла на узи и было все ок.Родился нормальный здоровый ребенок.Не отчаивайтесь.Вообще я читала что риск на паталогию ставят не только по данным крови но и по узи(то есть совместно смотрят), а если на узи все ок, то должно быть все ХОРОШО!!!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Абакан
Я вот точно не знаю, но уверена что влияет, просто кому то везет больше.Ведь на скриннинге смотрят риски по гармоном, а утрожестан-это гармон.На узи все прекрасно
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Валерия
11 лет
Мирослава
6 месяцев
Ставрополь
Но это же гормон прогестерон а не ХГЧ.Я уверена что его прием никак не влияет.Если по УЗИ у вас все ОК то НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ!!! Будет еще тройной тест с 16-18 неделю.Там и посмотрите.А вообще я читала что очень много ошибок бывает.бывает и не твои анализы приходят(у меня за первую беременность было 3 раза.Пересдаешь и все в порядке.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Хорошо что у меня Г адекватная, тоже что-то там не так с одним анализом (я сама увидела что выше нормы), она сказала чтобы я не переживала, узи хорошее, а этот анализ больше формальность, что она и хуже видела показатели и рождались здоровые детишки. Так что забейте на эти анализы и не принимайте близко к сердцу, если узи на 11-13 недель было хорошим, то переживать не стоит.

Здравия вам и вашему ребёнку :)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Железногорск

А у меня скрининг пришел наоборот хороший. Принимаю дюфастон. Но я все равно переживаю. Потому что эти анализы очень часто ошибаются. Пока не возьму на руки своего малыша, так и буду волноваться наверное.

Все будет у вас хорошо!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Абакан
 И у вас тоже!!!!)
Пожаловаться
Ирина Трунина
Ирина Трунина
Лилия
17 лет
Александр
12 лет
Санкт-Петербург
У меня есть знакомые которым говорили, что всё плохо и аборт срочно, но они отказались и здоровые дети родились. А одна сделала, а малыш без потологий был, что с ней было е описать. Я врачам вообще не верю, единицам только проверенным.
Пожаловаться
Ирина Трунина
Ирина Трунина
Лилия
17 лет
Александр
12 лет
Санкт-Петербург
Меня больше прикалывает на каком сроке эти анализы готовы, когда аборт не делают в принципе, там уже человечек живёт.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Абакан
Вот и я о том же, в 20 недель анализы плохие, пересдавать,.в 25 анализы плохие все равно, и какие их прездложения дальше? Ребеночек уже шевелиться после 20 недель.Только треп нервов.



Пожаловаться
Ирина Трунина
Ирина Трунина
Лилия
17 лет
Александр
12 лет
Санкт-Петербург
Синдром Дауна видно на УЗИ в самом начале-отсутствует носовой хрящ ( как-то так)
Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
на сколько я знаю, они смотрят в первую очередь на синдром дауна, так вот эту патологию по КРОВИ никак нельзя определить ибо возникает, если вместо двух хромосом формируется три… это покажет только анализ клеток плода… дак что не переживайте, все будет хорошо, главное-не нервничать ;)) эти анализы -фуфло
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Абакан
Спасибо огромное за поддержку!
Пожаловаться
Ирина Трунина
Ирина Трунина
Лилия
17 лет
Александр
12 лет
Санкт-Петербург
Я тоже считаю, что эти анализы на патологию только нервы трепят, т.к. 50 на 50.Я первые Б не сдавала и нормально, зато без нервов. Не переживайте, всё хорошо будет.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Абакан
Спасибо! Конечно все будет у всех нас хорошо, по другому быть не может!)
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
9 лет
Новосибирск

3. принимаю утражестан

4. в день сдачи крови выпила чай с печенькой, кровь сдавала в 5 вечера.(из-за токсикоза не смогла не перкусить) — это не влияет на анализ. сама пила дюфастон и завтрак мне даже врач разрешила при заборе крови.


Нужно будет просто потом повторить. Ничего страшного пока не случилось.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Абакан
В том то и дело, мне лишнее переживания не нужны.Тем более вчера с сестрой говорила, она 3 раза пересдавала, ждала результата-нервничала.все 3-результата плохие, плбнула на все эти дела.Родила здорового сынишку
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
9 лет
Новосибирск
значит надо было отказаться сдавать. не надо принимать близко к сердцу и все.
Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
как и 99% тех, у кого плохие результаты
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Уфа
очень даже влияет! НАПИСАНО ЖЕ ПРИЕМ ГОРМОНАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ влияет на результат анализа. почитайте инфо и не расстраивайтесь!
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
9 лет
Новосибирск
конкретно эти нет. я даже у врача спрашивала. так как утражестан, тот же дюфастон. я тоже принимала до 20 недель.
Актуальные посты
плантекс от запора
про сыночка и дочку статусы