Никогда не отчаиваться, все будет хорошо!!! Верить в лучшее и не думать о плохом!!!

Всем привет! Сегодня с нами — https://www.baby.ru/u/usr896758/

Привет! Расскажите о себе.

Доброе время суток! Меня зовут Инна, 26 лет, замужем 5 лет, дочке 1,4 года. Родилась в Краснодарском крае ( станица Динская ), с 2005 года живу в Германии.

Никогда не отчаиваться, все будет хорошо!!! Верить в лучшее и не думать о плохом!!!

На фото: Инна, муж и доченька.

Как Вы узнали о беременности и как сообщили мужу?

Мы планировали 3 года, никак не получалось. Было много проблем со здоровьем. Оказалось что у меня еще и СПКЯ было, сделали лапароскопию и сразу начали опять усиленно стараться забеременеть, первый цикл не получилось, во втором еще 3 дня до задержки проснулась рано утром отвезти мужа на работу, чувствую голова кружится, быстро сделала тест и повезла мужа на работу ( ехать 3 минуты ). Приехала и первым делом побежала за тестом, а там слабая вторая полоска, я аж сначала глазам не поверила)) у меня бывали уже такие полоски и заканчивалось печально, поэтому я сразу решила себя не настраивать, а ждать. Вечером показываю мужу, а он говорит что не поверит пока врач не подтвердит. В первый день задержки поехала к врачу, по узи врач увидел маленькую точку, но это могло быть чем угодно, поэтому взяли кровь и анализы подтвердили. Мы были очень счастливы))

Никогда не отчаиваться, все будет хорошо!!! Верить в лучшее и не думать о плохом!!!

На фото: Инна с мужем.

Как протекала ваша беременность? Были ли какие-то особые воспоминание о ней?

Беременность протекала не очень хорошо, но и не так плохо, как бывает у других((. На 5 неделе сразу начало мазать, поехала в больницу, там врач делает узи и говорит что у меня внематочная, плодное яйцо прикрепилось на яичнике. Мы с мужем в шоке, как это могло быть, но я верила что все будет хорошо, ведь есть еще точка в матке, но врач говорит что эта точка даже меньше чем на яичнике. Я осталась в больнице и сказала буду ждать. После началось сильнее кровотечение, через 2 дня все прошло, делают узи, на яичник ничего не осталось, в матке видят эмбрион 😀 радости нашей не было предела. Я мечтаю о близнецах конечно, но была рада что раз так вышло, что второй плод сам отошел и обошлось без чистки)) Отпустили домой и прописали покой до 12недель.

Потом было все хорошо, прогестеронова поддержка до 20 недель. В 14 недель почувствовала первые шевеления, в уже толчки. На 26 неделе начало хватать живот, но я не придала тогда значение, пошла в душ теплый, после него стало легче. Через день опять началось и я попросила мужа чтоб отвез меня в больницу. Приехали, по ктг все хорошо, говорят это тренировочные, но лучше сделаем еще узи. По животу по узи тоже все хорошо, а вагинальное показало что шейка матки только 16 мм и внутренний зев открыт на 16 мм. Сразу подключили капельницы, прописали полный поскольку оставили там. Пару дней прошло и никаких изменений, поэтому решили поставить пессарий. Отпустили домой и сказали чтоб полный покой был и доходить хотя бы до 34 недель. Через неделю надоело лежать и стала опять жить нормальной жизнью, но не напрягаться)) анализы были все хорошие, ходила постоянно к врачу, все хорошо.

На 36 неделе сняли пессарий и сказали через неделю рожу, но не тут то было((( постоянные схватки с 34 недель, постоянно думала что рожаю, но открытие больше 1 пальца не шло. В 38 недель перестала чувствовать шевеления, поехала в больницу, по ктг и узи все хорошо, просто легла ногами и руками во внутрь, взяли анализы, а там белок в моче очень поднялся, решили стимулировать, но так как открытия почти не было еще и шейка не готова, у нас не делают сразу сильную стимуляцию, а готовят постепенно, тем более состояние не настолько критичное)) Стимуляция длилась 6 дней, каждое утро начинались схватки, на ночь заканчивались. На 6 день вечером не закончились, а отошли воды и сразу начались очень сильные. Всю ночь были схватки и открывалась шейка, сделали анестезию и я могла отдыхать иногда. Потом начались потуги 2 часа!!! первый час не чувствовала боли из-за анестезии, потом прекратила действовать (( обещали дочку 4 кг, но с маленькой головкой, таз узкий и не хотел расходиться, одна акушерка говорила что поместится головка и все ждала, потом пришла другая, сказала что не пройдет, как раз пришёл главврач и посмотрел и тоже сказал что не пройдет, решили делать кс. Игла в спине уже была и обошлось без общего наркоза. Родилась дочка 3360 и 53 см, а головка 37,5 см. Муж был все 6 дней рядом (кроме ночей, но в последнюю ночь был всегда рядом ), на операции тоже был. Когда наконец достали наш кричащий комочек, радости нашей не было предела, у обоих текли слезы радости.

Никогда не отчаиваться, все будет хорошо!!! Верить в лучшее и не думать о плохом!!!

На фото: Подготовка к рождению малышки.

Когда Вы начали готовить приданное малышу?

Так как мне пророчили родить раньше, конечно я начала готовиться заранее. В 18 недель была первая покупка, это люлька, и как раз тогда подтвердили пол, поэтому купила несколько первых вещей. В 20 недель коляску, к 30 мебель ( шкаф, комод с пеленальным столиком, кроватку ), одежда была готова в 33 недели, сумка в роддом в 30 недель. Жизнь вроде не изменилась, кроме приятных хлопот в подготовке, самочувствия и огромного живота))

Никогда не отчаиваться, все будет хорошо!!! Верить в лучшее и не думать о плохом!!!

На фото: Инна с мужем.

Была у Вас фотосессия с пузиком?

Да, фотосессию мы сделали на 34 неделе, фотограф была наша хорошая подруга)) не профессионал, но фотки нам очень понравились!

Говорят, что будущая мама чувствует кто живет в пузике — это так?

Я до 12 недель была уверена что будет мальчик, он мне снился даже, но на 13 неделе врач сказал что похоже девочка, в 17 недель подтвердил. Я сразу перестроилась, но до конца боялась что вдруг все-таки мальчик, а я все для девочки готовила.

Никогда не отчаиваться, все будет хорошо!!! Верить в лучшее и не думать о плохом!!!

На фото: Инна с доченькой.

Были ли «беременные причуды», за чем приходилось мужу бегать в магазин?

До 22 недель не могла есть сладкое, начинался приступ астмы, тянуло больше на соленое, картошку, острое. До беременности я очень любила колу, при беременности когда даже после 22 недель опять ела сладкое немного, кола была мне противная, зато в конце беременности ела арбузы с огромным удовольствием, хотя их никогда не любила. Через 2 недели после родов арбузы опять были противные, попробовала колу, а она опять вкусная стала.

Какие ощущения были у вас после родов? Вот рядом лежит Ваш малыш… Когда осознали, что Вы теперь мама?

Счастье переполняло меня, я не могла насмотреться на нее. А так до сих пор иногда не осознаю что я мама уже и что этот маленький человечек говорит мне МАМА ))

Какие пожелания дали бы нашим читательницам?

Желаю тем, кто тоже долго планирует, не сдавайтесь!!! беременным у кого сложная беременность, не отчаивайтесь, оно того стоит!!! так же всем желаю здоровья и их семьям тоже))

Никогда не отчаиваться, все будет хорошо!!! Верить в лучшее и не думать о плохом!!!


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
13591996
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леена
Леена
Лаури-Кристиан
11 лет
Тимо-Даниил
25 лет
Нико-Петри
27 лет
Хельсинки

Красивая пара

Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
9 лет
Валерий
7 лет
Усолье-Сибирское

Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет




Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Очень интересно читать, хотя помню твою историю из дневника в режиме он Лайн)))Здоровья и счастья вашей семье!!!
Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Спасибо
Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
19 лет

Инн вы с дочей красавицы и умницы! Надо бы за мальчиком)))

Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Спасибо я опять девочку хочу
Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Тамбов
счастья, нежности, любви и здоровья !
Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Пожаловаться
Леди Файер
Леди Файер
Тимофей
9 лет

Спасибо за прекрасное интервью

Пожаловаться
Иннчик
Иннчик



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

Хорошо, что всё хорошо кончилось.Счастья вам и мальчика ещё)))

Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Спасибо пока мальчика не хочется)) хочу опять девочку))
Пожаловаться
Анна Окулова
Анна Окулова
Алёна
9 лет
Каменск-Уральский

Прям оторваться не могла, очень интересно! Рада, что у вас есть замечательная девочка, уже такая большая!!! Счастья вам на всю жизнь!!!

Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Спасибо
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Пожаловаться
Ольчетта
Ольчетта
НашаРадость
7 лет
Мозырь
Даа… Не очень радужная беременность и роды… Но это того стоило! Посмотри, какая получилась доченька-красавица)
Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Это да



Пожаловаться
Katya
Katya
Влада
8 лет
Мозырь

ты молодецздоровья и второго малыша)

Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Спасибо)))
Пожаловаться
Машенька
Машенька
Алисуша
8 лет
Ольденбург
Какая ты красивая в больнице с новорожденной Люси? так понравилась эта фотография!
Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
19 лет
+++

счастливая)))

Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
мне кажется что наоборот страшная такая
Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
мне кажется что наоборот страшная такая
Пожаловаться
Машенька
Машенька
Алисуша
8 лет
Ольденбург
Иннчик 
Неет, счастливая красивая МАМА!
Пожаловаться
♡крошка♡RU♡
♡крошка♡RU♡
Алан
8 лет
Баракальдо
Раз мальчик снился, значит будет!!!
Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Посмотрим)))
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде

Очень интересно!!! Счастья твоей семье!

Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Показать ещё