Сегодня прошла первый скрининг УЗИ, все хорошо сказали. Сдала кровь. И пока до дома ехали позвонили и сказали, что по результатам крови мне нужно прийти на консультацию к генетику. А столько радости было, теперь сижу и переживаю. Завтра опять поеду. Кто сталкивался? Все ли хорошо потом было?

Настя
Настя
Таня
14 лет
Смоленск
113583
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ленушка
Ленушка
Чудо-чудесное
8 лет
Чудо
1 год 3 месяца
Москва

мне ставили Дауна по крови… сказали 90% диагноз верный… прошла всех экспертов которые есть в стране — по УЗИ все прекрасно было… растет мое чудо — радует! никаких признаков Даунизма нет! кроме обжорства, наверное))) у меня в журнале — куча постов на эту тему есть… если найду — скину ссылки, ну или сами поищите! легкости Вам во всем!

Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
8 лет
Одинцово

Это конечно все неприятно, но все таки если и кровь и из показывает то конечно есть повод задуматься, но мне кажется если по узи все норм, а по крови есть отклонения, то не очень нужно переживать, тем более там процентное соотношение, а не чёткий диагноз. Но например Блёданс и Хакамада точно знали что у них Даунята как раз после первого скрининга. Сходите к генетику И послушаете что скажет. Я бы единственное не соглашалась на забор амниотической жидкости, а сдела ла бы дот- тест ( кажется так называется), он конечно дорогой, но 100 показывает наличие потологии хромосомной у плода, просто сдаётся кровь.

Пожаловаться
ЕвгешА
ЕвгешА
Минеральные Воды

Если принимаеш гормональные или табл или свечи то думаю норм. У меня со вторым скринингом направляли а генетик сказала что на фоне утрожестана это нормальный показатель

Пожаловаться
Настя
Настя
Таня
14 лет
Смоленск

Да я.принимаю дюфастон




Пожаловаться
Елена
Елена
Таисия
6 лет
Виктор
2 года
Воронеж

а сколько по узи воротниковое пространство и кость носовая?

Пожаловаться
Настя
Настя
Таня
14 лет
Смоленск

2.0 мм и то и другое. Написано норма

Пожаловаться
Елена
Елена
Таисия
6 лет
Виктор
2 года
Воронеж
Настя 
я думаю все там нормально у вас, узи хотя бы какие-то отклонения увидело бы.
Пожаловаться
Настя
Настя
Таня
14 лет
Смоленск
Елена 

Спасибо, я очень на это надеюсь

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Блин как ? страшно. Что за обследование если не правда?с ума сойдёшь ведь от такого

Пожаловаться
Feik
Feik
Киев

Это ничего страшного. Не волнуйся. Меня после первого скринига к генетику отправили и сказали, что у меня даун с, вероятностью 50/50. Козлы они все! Выкачивают деньги. Моей малышке ровно год. Она в развитии старше, чем ровестники. И не даун, Слава Богу! То, что они там будут вам говорить, не воспринимайте близко и делите на два.

Пожаловаться
МамаТёмы
МамаТёмы
Казань

Кошмар… а ведь кто то верит((( и вроде еще на аборт подталкивают да?

Пожаловаться
ЮляТут
ЮляТут
Симферополь

У меня когда сестра родилась, маме сказали — ребёнок даун. ппц!!! учится в магистратуре, руководитель проекта по конструированию спорт-байков, ездит сама по заграницам и жених у неё испанец))) вот и верь врачам, а это не по узи, это после родов так сказали…

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Машуля
4 года
Тимофей
2 недели 1 день
Томск

У меня такая же история была. Генетик спросила про всю родню. Предложила прокол сделать. Типа удостовериться. я написала отказ. т.к. они не гарантируют что после этой процедуры все будет хорошо. Все у нас отлично. Здоровый ребенок.