каждая мама становится лучшей в мире.

Светлана https://www.baby.ru/u/usr1895853/ расскажет о своем интересном положении

— расскажите о себе

мне 27 лет. я работаю инженером, но с удовольствием уйду в декрет. Мечтаю вернуться жить в родной город, чтобы там свить семейное гнездо.

каждая мама становится лучшей в мире.

Как вы узнали о беременности и сообщили мужу?

мы планировали беременность, поэтому мониториои весь цикл тестами на овуляцию. Кстати, ничего явного они не показали: в один день вторая полоса поярчала, но так и не стала похожей на контрольную. Так что, в первый же день задержки я стала делать тесты. На 3 день я увидела вторую полоску и замерла. Я намекнула мужу, но он попросил принести несколько полосатых тестов, чтоб точно. Показала тихонько на кухне, ведь мы были в гостях у родителей и пока держали все в секрете. Муж обрадовался, но сделал вид, что ничего не видел.

каждая мама становится лучшей в мире.

—Когда Вы начали готовить приданное малышу?

я уже хочу начать готовить приданное, ищу в каких магазинах ассортимент получше или цены ниже. Но покупать начнём после 2 скрининга, когда узнаем пол (надеюсь, скажут точно).

каждая мама становится лучшей в мире.

Как вы будете ощущать себя в роли мамы?

это не первая моя Б, так что к сожалению переживания о том, чтоб все протекало нормально перевешивпют все остальные. Но всегда говорю себе, что я справлюсь с ролью мамы, а наслаждаться буду по факту.

каждая мама становится лучшей в мире.

Как сейчас протекает беременность и какие трудности встречаются?

Б протекает нормально, но в первые недели пришлось следить за уровнем прогестерона и корректировать его. Страх за свою Б у меня появился не с первого раза. В первую Б море было по колено, а сейчас прислушиваешься к каждому бульку внутри.

каждая мама становится лучшей в мире.

Планируете ли Вы фотосессию с пузиком?

насчёт фотосессии с пузиком мы размышляем. Идея хороша, но есть и минусы. У меня — лишний вес и растяжки на животе от 1 Б. Так что, наверное, лучше спланировать фотосессию с новорожденным уже.

Как изменилась Ваша жизнь после того как узнали, что вы будущие родители?

после того, как мы узнали, что станем родителями, наша жизнь приобрела толчок и ускорение. Муж нашёл более высокооплачиваемую работу, мы планируем переезд в наш родной город. Помимо глобальных изменений, начали следить за своим здоровьем. Отношения стали более нежными. А вот количество интима уменьшилось из-за угрозы. Но в целом, это очень счастливое время для нас!

Говорят, что будущая мама чувствует кто живет в пузике — это так?

в первую свою Б я была уверена, что у нас будет мальчик. Так и случилось. Сейчас я чувствую, что будет девочка. Надеюсь, я угадала правильно. А вообще, на совсем ранних сроках ничего такого не чувствуется. Вплоть до первых шевелений, а они обычно начинаются неделе на 18.

Были ли «беременные причуды», за чем приходилось мужу бегать в магазин?

причуды есть и муж старается их удовлетворить. Но ночью он не бегает в поисках куска свежего асфальта) стала намного меньше есть. То не хочу, это не буду. Приходится выбрасывать еду из холодильника, потому что я готовлю в объёме как раньше было привычно, а едим мы теперь меньше. А так, мои вкусовые хотелки меняются периодически: то красной рыбы хотелось, то сухарей с хреном.

Скажите несколько слов читателям?

мне хотелось бы поддержать тех, кто не уверен в себе: каждая мама становится лучшей в мире. К тому же, эти 9 месяцев не так уж быстро и летят: есть время и на смену работы, и на ремонт в квартире, и на покупку вещей для ребёнка. Не сомневайтесь!)

Ваш девиз

семья — на 1 месте

спасибо, до свидания.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
42855
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
rusakova
rusakova
Москва

каждая мама становится лучшей в мире, это верно))

Пожаловаться
Любовь Силецкая
Любовь Силецкая
Красноярск

Пусть у вас все будет не просто хорошо, а очень хорошо!!!