Быстрый набор веса

Милые дамы, врач сказала садиться на диету из-за того, что быстро набирают вес. За весь период +12кг (на данный момент при росте 175см. вес 57кг. 24 недели). Супруг смеётся, но я понимаю, что могут быть внутренние отёки..

Поэтому хочу поинтересоваться: на какой диете сидели вы и по сколько дней?


Люси
Люси
Мурманск
013599
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара
Нормальный у вас вес! Можно делать разгрузочные дни раз в нед, например на 1 кг творога или 1 курице.
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Кушать перестаем за 2 часа до сна. Малышу нужно регулярное питание.

Пожаловаться
Люси
Люси
Мурманск
Спасибо большое за развернутый ответ
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Девочки на счет не до веса это вы зря. У каждой из нас с Вами свой идеальный вес для зачатия и родов. Могу сказать что у моей племянницы был вес при зачатии 45 кг. И все прошло хорошо. Сейчас планируют второго вес 62 кг. И не как… Оба здоровы, с анализами хорошо со всеми… Ей посоветовали прийти к тем параметрам что были при первой беременности. И потом я думаю специалиста беспокоит скорость прироста веса в общем. Есть понятия нормы прибавления в весе. Именно это может быть действительно опасно для здоровья и малыша. Возрастает риск повышения давления, дополнительное напряжение на спину (+если есть не дай Бог проблемы со спиной в обще жуть) и т.д.

Люси, что я могу рекомендовать как специалист по питанию

1 старайтесь кушать не большими порциями каждые 3-3,5 часа

2 сократите количество сладкого (если у Вас о есть в рационе)

3 кушайте по больше овощей и фруктов. Фрукты желательно в первой половине дня.

4 старайтесь наладить режим питья. Попробуйте выпивать хотя бы 2 литра воды. Стабильно. Это поможет вывести излишки соли (которая может задерживать воду и приводить к отекам)

5 обязательно завтракайте (понимаю нам с вами бывает это сложно сделать) Но хотя бы чуток.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Омск
У меня до бер. был маленький вес.А набрала по итогу 20 кг. Внешних отеков нет.Диету нельзя на несколько дней.Только разгрузочный день. В день сьедаете или 1,5 кг. яблок зеленых или 1,5 л. кефира или 1,5 кг. творога. А… ну и гречку есть также.Можно еще кур.грудку.И это раз в 10 дней. Не чаще.Про разгрузку врач должен был рассказать.
Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
То есть до б при росте 175 вы весили 45?!

Я думаю с таким ростом нет большой проблемы в наборе

Мне врача сказала, чтобы ела как хотела ( ну правильно) так как была худая при поступлении на учёт…

А на позднем сроке 33 недели я исключила из свое рациона сладкое и мучное — вес сразу стал и сильно не рос

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Василиса
8 лет
Новокузнецк
Просто убрать соль сахар острое и мучное
Пожаловаться
Светлана
Светлана
николай
10 лет
Игорь
7 лет
Москва
Вы 45 кг до беременности весили. как еще умудрились забеременить с недостатком веса



Пожаловаться
Леся
Леся
Москва

Вы 45 кг при росте 175 см весили до Б??? У вас сейчас нормальный вес. У меня рост 170 см и за всю Б было набрано 14 кг

Пожаловаться
Леся
Леся
Москва
Мне один раз назначили диету, когда за 1.5 недели набрала 2 кг, мой рацион на день был: гречка, отварная телятина, белокачанная капуста, зеленые яблоки, кефир. В результате не набрала ни грамма за 3 дня.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Я мало ела во время Б, но за всю набрала 12кг и основную чать после 25 недель. Так что вы аккуратней там. Вам еще ходить и ходить
Пожаловаться
Мама Белка
Мама Белка
Сын
2 года
Саратов
+++
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
12 лет
Роман
7 лет
Миасс

у вас конкретный недовес был, так что не парьтесь-организм берет свое.