Не хочу кормить грудью...

Вот думаю когда рожу малыша своего, хочу взять прям в больнице таблетку чтоб молоко пропало, и с первой минуты на бутылку посадить, почему так?!?!, у меня травма от первой Б, соски лопнули до крови, увеличились, всё время сцеживать, грудь повисла, ну короче не приятные воспоминания… Да и кормление всего месяц продлилось, потому что поднялась температура, и молоко перегорело, так что доча 13 лет назад выросла на бутылке, НО недавно я прочитала что если ГВ после родов, то процесс заживления и восстановления в матке идёт на много быстрее… И тут я задумалась что делать???, а что вы мне посоветуете девочки???

Marina
Marina
Ха́йфа
1611722
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия Евтехова
Валерия Евтехова
Москва

выпила достинекс сразу после родов. Все отлично, молоко даже не успело прийти) восстановилась очень быстро)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара
Кормить! Чтоб не было трещин, мазать бепантеном после каждого кормления, под прокладку, ходить в бюзгалтере и дес и ночью, грудь мыть не чаще 1 раза в сутки, вода сушит.
Пожаловаться
Почемучка
Почемучка
Хартфорд
Пейте таблетки не парьтесь. Тоже не планирую кормить
Пожаловаться
Marina
Marina
Ха́йфа

Думаю когда родим, там и определимся !!!?

Пожаловаться
Почемучка
Почемучка
Хартфорд
Marina 
Меня одна мысль о гв на тошноту наводит, какпредставлю с этими бидонами жить, и представление ребенка, что мама это тупо жрачка-холодильник. Кароче это сильнее меня



Пожаловаться
Marina
Marina
Ха́йфа

Девочки вы правы, и всем лёгкой беременности

Пожаловаться
Марина
Марина
Мойвторойсыночек
9 лет
Сынок
7 лет
По факту определитесь. Как родите. Может вас торкнет кормить и быть заядлой гвшницей. А может сразу такая же история повторится то тогда не мучайте ни себя ни ребенка
Пожаловаться
Marina
Marina
Ха́йфа

Спасибо. Тоже так считаю

Пожаловаться
Наталия Котельницкая
Наталия Котельницкая
Алексей
7 лет
Кривой Рог

у меня тоже был плохой опыт с кормлением грудью, думала когда второго рожу буду стремиться кормить грудью, но нет, сейчас раздражает только одна мысль гв. Мой вам совет- если вас так раздражает гв, то не стоит и начинать, ребенку нужна спокойная и любящая мама и смеси сейчас не хуже грудного молока. Удачи вам)))) Легкой беременности!

Пожаловаться
Мария Сергеевна
Мария Сергеевна
Ярославль

Родила неделю назад и отказалась от гв ( очень чувствительная грудь, боялась привязанности ребенка, да и себя ограничивать не хотелось) хотя сразу после рождения пробовала дать грудь, чтобы хотя бы попробовать, но у нас не пошло, сосок то есть, то нет и моя деточка не взяла грудь, в родблоке врачи лояльно отнеслись, нет так нет, написали сразу рекомендации о кормлениии смесью, а вот в послеродовом я выслушала много негатива, не от всех, но от многих, говорили, что я бросила ребенка и он у меня теперь будет постоянно болеть. Как меня это бесило! одна даже сказала, что за смесью хожу как на паперть. Ругаться я не стала, считала дни и часы до выписки. Сейчас мы дома, кушаем Симилак Премиум, дочке нравится. Меня бутылки не напрягают, все это делается очень быстро, буквально за 2 дня я приноровилась и никаких проблем. Если маме комфортно, то и ребенку соответственно. Я считаю, что каждая мама в праве сама выбирать как ей кормить ребенка, о себе мама тоже не должна забывать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
7 лет
Москва
Подписываюсь под каждым вашим словом. У меня подруга есть помешанная на гв. Она мне весь мозг выгрызла, ты плохая мать, типа нет такого, что нет молока, есть ленивые мамаши, типа ребенок болеть будет, иммунитета не будет и прочая фигня. Только на практике получается наоборот, у меня сын на искусственном вскармливание был, за 12лет болел раз 10 от силы, а у нее сын на гв, за 6 лет болеет по 3-5 раз за сезон, по 10 раз на году, уже хронический бронхит переходящий в воспаление легких заработал. Моему 12 лет, рост 175см, вес 60кг, здоровый парень, а у нее хилый мальчишка какой то, аж жалко его. Сейчас я дочку родила, кормила грудью недели две, потом ей стало не хватать молока, педиатор сказала и смесью и молоком кормить, у нас такие колики начались, короче с мужем решили перейти на смесь. Кормим тоже Симилаком, дочка довольна, я довольна, а что касается бутылочек, это вообще не проблема. Кстати, плюс в искусственном вскармливание есть, такие дети проще адаптируются к прикорму, да и смеси сейчас адаптивные пошли.
Пожаловаться
Мария Сергеевна
Мария Сергеевна
Ярославль
Светлана 

мне кажется гв полезно только в том случае, когда мама питается только натуральными продуктами, а не тем, что продается в магазине. да и со временем мамы начинают есть все подряд, включая фастфуды, алкоголь, а потом орут о пользе гв. какая может быть польза, если вся гадость идет ребенку?!




Пожаловаться
Алена
Алена
Омск
Не думаю что услышите от мед.персонала слова поддержки по поводу отказа от гв. У меня была проблема с гв, молозиво не появлялось, и не было возможности кормить грудью.И я много чего по этому поводу выслушала. по поводу восмтановления: когда кормишь ребенка матка лучше сокращается. мне пришлось крутить «велосипед»чтоб хоть что то сократилось. и уколы акситоцина ставили. попробуйте лучше кормить грудью. можно же сцеживать и кормить молоком из бутылки. для ребенка все же полезнее.
Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
4 года
Мирон
4 года
Астана
Я Вам советую походить на курсы по грудному вскармливанию, либо курсы для беременных, там Как правило такая тема Как гв должна быть. если нет возможности — интернет, ищите информацию по правильному гв. Хочу уверить вас что при соблюдении всех правил гв будет приносить вам и вашему ребенку только удовольствия без всех этих печальных последствий.

Действительно, при гв восстановление После родов идет намного лучше Да и Про пользу для ребенка говорить думаю Не стоит.

Форма и размер груди кстати испортился бы даже если вы ни дня не кормили, там больше гормональные процессы, а всё остальное Можно избежать!

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Звёздочка
6 лет
Сарапул

я за ГВ....
а так каждый сам выбирает… может в этот раз у вас все по-другому будет… главное попробовать-а там уж и по ситуации будете смотреть)

Пожаловаться
Джубеллька
Джубеллька
Дмитрий
23 года
Борис
7 лет
Москва

я обоих кормила смесью, Туттели тогда была) финская, хорошая) с дочкой конфликт был по группе крови, 2 недели первые на бутылке поэтому, а когда разрешили, то она не взяла — бутылку-то легче сосать, а тут напрягаться нужно)) с сыном такая же фигня, хотя я его немного в роддоме втихоря покромила молозивом)) вот если с третьим не будет ничего такого, попробую, конечно) Хотя могу сказать, что от искусственного вскармливания ничего плохого нет, вон, у меня лбы вымахали, слава тебе Господи, здоровые :)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Илья
9 лет
Ксения
7 лет
Тула

а что значит конфликт по группе крови????

Пожаловаться
Джубеллька
Джубеллька
Дмитрий
23 года
Борис
7 лет
Москва
Анюта 

а это как с отрицательным резусом ( такая же реакция организма мамы на ребёнка), в случае, если у мамы первая группа, а у малыша любая другая, возможен ( но не факт, что будет) этот конфликт. У меня с дочкой был такой конфликт, гемолитическая болезнь новорожденных унеё была; это значит, что когда ребенок проходит по родовым путям, вроде как антитела его атакуют, воспринимают, как инородное тело; вобщем, она у меня родилась здоровенькая, только оранжевая, как апельсин; в первые двое суток жизни делали два полных заменных переливания крови девочке-папаша её помню, в Боткинскую за плазмой ездил на второй день уже. Лежала в боксе, я ходила, смотрела её каждый день, и с каждым днём она у меня становилась более розовая,; желтизна сходила с головы вниз. Пролежали 2 недели. А когда вторым забеременела, сказала, что вот такая фигня была, у меня взяли кровь, на антитела и с 16 недели я вместе с мужем каталась раз в 2 недели в ЦПС и Р на Симферпольском, у них оказывается, специализация — резус-конфликты и конфликты по группе крови. С парнем всё обошлось, там его и родила. Кстати, у дочки группа крови папина получилась ( вторая) а у сына — моя ( первая) может, поэтому и не было конфликта. Сейчас беременна третьим от второго мужа)) у него тоже — группа крови не первая )) надеюсь, что в этот раз тоже обойдется :)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Илья
9 лет
Ксения
7 лет
Тула
Джубеллька 

у нас в семье просто я одна отрицательная, все, включая мужа, положительные))) поэтому и спросила… у мужа вторая положительная, у деток — 3, 4 и 2 положительная, а у меня третья отрицательная… тоже все беременности сдавала на антитела...




Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Пила в роддоме достинекс, никаких проблем с восстановлением и сокращением матки не было
Пожаловаться
Marina
Marina
Ха́йфа

Спасибо

Пожаловаться
Ludmila
Ludmila
Эйшан
7 лет
Киев

Вы сразу после родов выпили 2? Я вот перед дилеммой. Кормить или нет? Что сказать в роддоме? А там же все за гв. Да и грудь с имплантантами жалко.
Или просто выпить втихую. Мол, нет молока

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Ludmila 
Мне было плевать кто что подумает, я взрослый человек и это мой ребёнок и мое решение))) Я выпила сразу как в палату перевели из реанимации.
Пожаловаться
Ludmila
Ludmila
Эйшан
7 лет
Киев
Настасья 

Ну, они не наезжали? Просто отказ?
Как муж отреагировал? Мой говорит-кормить!

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Ludmila 
Да им тоже в общем все равно было, а может по мне было видно, что мне все равно на их мнение. С мужем обсуждали этот вопрос ещё до родов, он поддержал меня. Если бы он был против ив, то возможно я бы кормила.
Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва

С научной точки зрения: При стимуляции сосков матка сокращается (то есть делает сокращательные движения), что способствует лучшему оттоку лохий, снижается риск застоя и формированию сгустков в матке. + способствует возвращению матки в нормальные размеру и форме.

По существу, ГВ — это ваше личное дело. Кормить или нет, решаете только вы.

Я беременная была против ГВ вобще. Мне неприятен сам факт. Но когда родила — что-то в голове щелкнуло и в итоге откормила дочь чуть больше чем полтора года.

Пожаловаться
Marina
Marina
Ха́йфа

Спасибо вам за ответ,
Я тоже думаю что когда увижу малыша может мышление сработать иначе

Пожаловаться
Лолочка
Лолочка
Днепропетровск
Соски увлажняйте, а сцеживпться ненадо, просто чаще предлагайте грудь ребенку. Я тоже не хотела кормить, но как-то само пошло и пока еще кормлю.
Пожаловаться
lollipop
lollipop
Мосальск

А я думала только у нас тут нет декрета. Три месяца декрет и три месяца дают больничный. А потом на работу, ребенка в сад

Пожаловаться
Marina
Marina
Ха́йфа

У нас только 3 мес декрет и всё!!!!
Вот так не справедливо

Показать ещё