Бутылочки и соски

Нужно ли это покупать к рождению? В каком возрасте это понадобится? Что-то никак не соображу


Анастасия Дегтярёва
Анастасия Дегтярёва
Новороссийск
014547
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
Покупала. Пустышку дала в 11 дней первый раз. В два месяца она отказалась от нее, к сожалению.
Бутылочку купила. Воду не даю (в грудном молоке есть все необходимое). Из бутылочки кормили сцеженным молоком когда я отлучалась
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Злата
4 года
Волгоград

нас в школе мам и еще на других курсах учили, что новорожденного, если по каким то причинам он не может брать грудь, а с мамой всё нормально, то сцеживают молозиво и дают через шприц (без иголки конечно) через краешек рта под щечку так сказать, но никак не из бутылочки. Ребенок грудь и соску сосет по разному, бутылочку сосет как мы коктейли (я думаю поймете как он делает), а грудь если потом возьмет, увы, он ее так же и будет пытаться сосать как и бутылочку, то во-первых молоко из груди так он высосать не сможет/или очень мало, во-вторых вам будет не приятно и скорее всего появятся трещинки на груди (т.к. ребенок неправильно берет грудь). Допаивать ребенка можно и из силиконовой ложечки, а вообще если у вас будет ГВ то его не надо допаивать водой, молоко на 90%-это и так вода.

Еще молоко практически никогда ни у кого не приходит сразу. сначала у вас будет молозиво, его мало, но ребенку этого достаточно, потом будет переходное молоко, потом только зрелое молоко. чем чаще ребенка будете прикладывать к груди, тем быстрее нормализуется этот процесс.

И я бы вам посоветовала бы походить в школу мам или на курсы по грудному вскармливанию. Я из них вынесла очень много полезной информации. Там всё структурировано дают, без лишней болтовни.

Соску лучше вообще не покупать, у нас во все роддома их вообще запрещено брать! отучить от нее сложно, но у всех конечно свои причины давать соску, но чаще всего, как нам говорил психолог, соска нужна не ребенку, а маме.

Пожаловаться
Анастасия Дегтярёва
Анастасия Дегтярёва
Новороссийск

очень хорошо написали все, понятно стало) спасибо!

Пожаловаться
Амрита Лобко
Амрита Лобко
Дарина
7 лет
Ставрополь

бутылку надо, если первое время молока не будет, может понадобится докармливать, а за соски нас педиатр ругала..




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Бутылочка на 125 мл и пустышка нам сразу понадобились. Из бутылочки пьет воду
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Александрия
8 лет
Леон
9 месяцев
Новороссийск

Уже со вторым ребёнком ни тем ни другим не пользуюсь и не покупала, соответственно.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково

Ну парочку бутылочек я бы все таки советовала прикупить, даже если будет гв, водички предложить, лекарство дать. Собственно мы эти количеством и обошлись с Серегой :) соску можно и в рд взять сразу.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
8 лет
Липецк
Если ребенок будет на ГВ то и бутылочка не нужна… ну или можно взять иметирующую грудное вскармливание чтоб ребенок грудь не бросил (например меделовская)у нас такая, старшея до года из неё воду пила потом компот или отвар ромашки(при болезни)… очень удобная… да и младшую пришлось смесью кормить, когда мне таблетки нужно было пить… потом просто вернулись к грудному вскармливанию без проблем…



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва
Я к рождению покупала) всякое может случиться, могут и сразу бутылочки понадобиться… А соски уж как малыш захочет)) мой до года не признавал))
Пожаловаться
Заюшенька
Заюшенька
Дочурка
6 лет
Днепропетровск

я покупала за границей и соску, и бутылку.

Пожаловаться
Дашулька❤️
Дашулька❤️
Малышка
7 лет
Москва
Нам вообще не понадобилось. Ребёнок не взял ни соски, ни бутылочки, вообще никакие. Но я заранее и не покупала, сейчас столько интернет магазинов да и муж мог съездить, покупали по надобности.
Пожаловаться
Лена
Лена
Кнопочка
6 лет
Минеральные Воды
Да к рождению.дай бог чтоб молоко было, конечно.ну водичку тоже давать надо, а соска вообще незаменимый предмет с рождения
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
1 бутылку можно купить
Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

Я покупала 1 маленькую бутылку и пустышки.
С бутылки водичку предлагала.