Сходила на УЗИ, повышенный тонус, ребенок лежит ровно головой вниз, у кого так было?

Привет всем,
сходила на платное внеплановое УЗИ (всю неделю ждала). Начал болеть живот перед узи последние 3 дня даже по ночам в состоянии покоя. Начала волноваться живой ли он там, муж успокаивал, говорил конечно, не думай о другом. Вот в 9 утра мне сделали УЗИ. К счастью, малыш как мне сказали в общих чертах в порядке, но лежит ровно головой вниз. Сходила на УЗИ, повышенный тонус, ребенок лежит ровно головой вниз, у кого так было? Сказали 161 удар в минуту сердцебиение, развит на 11 недель, 43 мм. Сказали должен быть 45мм, но это разница в 1 день и вероятно, не имеет значения. По шейке матки — угрозы нет, но тонус значителен. Сказали повторить курс магний б6 и идти к гинекологу (моя гинеколог выйдет только через неделю из отпуска). Я спросила ну это нормально, что он так лежит?? Она как-то задумалась и потом сказала: ну да, нормально. (мне эти секунды показались минутами Сходила на УЗИ, повышенный тонус, ребенок лежит ровно головой вниз, у кого так было?)Но ничего точнее сказать не могу, потому что «плохая видимость» и по этой причине не сделала фото узи — говорит, вы и так все видели на экране. Отклонений, которые необходимо фиксировать — нет. А по строению и тд — он еще маленький, чтобы что-то говорить. Сделаете на 12 неделях скрининг — и там уже вам точнее скажут. Я не наблюдаю строгих отклонений.

Причиной его положения может быть наш переезд с мужем — я, конечно, не ношу тяжелое, но я много пакую чемоданов и распаковываю соответсвенно. И приседаю, блин, 500 раз на дню вместе с готовкой еды, магазинами и т.д. Говорят, может быть поэтому перевернулся.

Я ничего в этом не понимаю. Скажите, пожалуйста, кто хоть что-то знает — такое положение это же нормально?? И самое главное: в конце исследования он начал болтать ногами (вверху) и сжимать ручку. Классно Сходила на УЗИ, повышенный тонус, ребенок лежит ровно головой вниз, у кого так было?Сходила на УЗИ, повышенный тонус, ребенок лежит ровно головой вниз, у кого так было?Сходила на УЗИ, повышенный тонус, ребенок лежит ровно головой вниз, у кого так было?


Рубрика УЗИ
Вера
Вера
Обнинск
0171219
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эля
Эля
Абакан

ему еще место много в матке, до 27 недель может лежать как ему захочется, ближе к 30й уже положение установится вплоть до родов. у меня 21 сентября был в головном предлежании, вчера была на узи-уже в тазовом)места пока хватает, вот и вертится)

Пожаловаться
Вера
Вера
Обнинск

Ахахаха, спасибо, поняла! Вчера была на скрининге — сама убедилась в этом — он там вообще прыгал!!)))

Пожаловаться
Эля
Эля
Абакан
Вера 

я вчера и видео домой принесла, он там так ворочался, а я не чувствовала))жуки неугомонные у нас растут)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан

У нас поперек любит лежать)))

Пожаловаться
Эля
Эля
Абакан
Лилия 

а у вас сколько неделек?)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Эля 

У нас 21

Пожаловаться
Yaya
Yaya
Доча
4 года
Москва

Он там кувыркается)

Пожаловаться
Яна Щербак
Яна Щербак
Марк
8 лет
Вероника
7 лет
Донецк

Что написано в заключении?

Пожаловаться
Вера
Вера
Обнинск

Да, написано просто:Прогрессирующая маточная беременность 11 недель и 1 день. Повышенный тонус за все время исследования.

Пожаловаться
Яна Щербак
Яна Щербак
Марк
8 лет
Вероника
7 лет
Донецк
Вера 

Тогда не паникуйте… гемотом нет… предлежание плаценты значит норм.назначать дюфастон или утрожестан и свечи вибрукол на ночь.

Пожаловаться
Вера
Вера
Обнинск
Яна Щербак 

Спасибо. Но вот через неделю схожу на скрининг ( по плану в поликлинике бесплатно) и к врачу в тот же день. Сделаю, что скажет. Но я бы не досидела еще неделю в спокойствии, потому что живот иногда хватает, там можно надумать чего угодно за это время.

Пожаловаться
Яна Щербак
Яна Щербак
Марк
8 лет
Вероника
7 лет
Донецк
Вера 

Вы совершенно правы в том что беспокоитесь.любые волнуюшие Вас моменты нужно обсуждать с врачом… пограничный срок 12 недель… следующий 18-22 недель… в эти недели стоит больше уделять внимания своим ощущениям.




Пожаловаться
Яна Щербак
Яна Щербак
Марк
8 лет
Вероника
7 лет
Донецк

А диагноз узи можете написать?

Пожаловаться
Дина
Дина
Киса
9 месяцев
Железнодорожный

он 200 раз перевернется еще. тонус у матки есть всегда, это орган, который и должен сокращаться. просто у наших врачей есть указание снимать с себя ответственность и пичкать всех таблетками при тонусе, чтобы не накосячить и не пропустить действиетльно проблему.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан

Согласна)))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан

Просто редко когда в России можно услышать действительно адекватную оценку по тонусу, там как все на нем поведеные))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёна
6 лет
Волжский

Почему не нормально то? На таком сроке он еще может лежать как угодно… он еще маленький и свободно перемещается в теле матки