спайки на ранних сроках беременности

Девочки, привет! Я тут новенькая и совсем недавно узнала, что мы ждем малыша. сок еще очень маленький хгч 344 и так понимаю это примерно 3 -4 недели. (хгч сдавала вчера). но у меня 2 года назад была лапара-удаляли эндом кисту и вот сейчас я заметила тянущие боли слева. очень переживаю по этому поводу ( врач говорил что спайки есть) на узи планирую через неделю. но так боюсь всякой бяки с малышом, всяких внематочных, может кого мучали спайки помогите разобраться


Ольга
Ольга
091033
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
6 лет
Марк
2 года
Рязань

У меня спаек нет, а боль стреляющая бывает. Это связки тянутся врач сказал. Приписал папаверин

Пожаловаться
Ольга
Ольга

тоже вставляю его

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года

Я не поняла за что вы переживаете? Если за внематочную, то боли сбоку это может быть просто яичник. Вы знаете где у вас овуляция была? У меня тоже болел, прям чувствительно было, все хорошо. Не переживайте, сходите на узи вас успокоят.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Ну а чем Вам уже помешают спайки при состоявшейся Б?! Я вот у себя подозреваю тоже спайку в одном месте, но это не 100%, это всего лишь моё предположение. Так вот я практически в каждом цикле чувствую одно и то же место. Когда родила даже испугалась, что это аппендицит воспалился, врачу даже в послеродовой палате акцент на это сделала. Болело сильно, после вторых родов — ещё сильнее, опять то же место. Но, тут я уже опытная)))… Просто просил обезбаливающий. М/с говорила, что это сокращения матки и с последующими родами они всё сильнее и сильнее. Короче, в третий раз я уже приготовилась крючком лежать)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

И кстати, когда наступила моя первая Б, я знала тогда о существовании какой-то там спайки, я при первом УЗИ сказала гине про них. Она ответила: а при чем тут беременность?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Татьяна 

я просто переживаю чтобы это именно спайки были. а как вы от болей избавлялись?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ольга 

Сейчас-то что переживать, если Б случилась? Они могут препятствовать ей. Но коли уж всё на мази, так сказать)))) В роддоме анальгин просто кололи, а дома спазмолитики пью, если очень сильно тянет. Но это редко.
Наслаждайтесь Вы своим состоянием и думайте о прекрасном))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк

Думайте о хорошем)))

Я тоже после лапоры заБ, спайки, но как видите все норм))

Пожаловаться
Ольга
Ольга

стараюсь! но эти мысли сами лезут в голову