токсикоз!!! что делать???

поделитесь кто как спасается, спасался от токсикоза, пожалуйста! не могу ничего есть! ни кислое, ни соленое не помогает! желудок уже болеть начал! а вечером вообще на стену лезу! и так уже почти неделю!!!!токсикоз!!! что делать???может лекарства есть какие? врач ничего не назначает, в аптеке тоже кроме мятных таблеток ничего не дали.

Елена
Елена
Ульяновск
013844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Абакан
мне тоже хофитол прописали, но я разницы особо не заметила, неделю его уже пью, иногда не тошнит… меню моё конечно ограничилось, хожу по магазину, смотрю от чего не воротит, то и покупаю, могу есть пюре яблочное, кашу гречневую, картофельное пюре, сухариков я уже наелась выше крыши, на работе галеты грызу и воду пью, холодную… На свежем воздухе мне получше становится
Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Кирюшка
10 лет
Кострома
А меня от яблок наоборот плохо становится.Была у своего врача, она мне прописала таблетки хофитол на основе артишока.когда выпьешь вроде полегче, но рвота всё равно не проходит.И врач сказала пить больше жидкости, что лучше организм принимает, то и употреблять. Я сама уже измучилась от этого токсикоза.
Пожаловаться
Анастасия Гагарина
Анастасия Гагарина
Константин
9 лет
Тюмень
купи соленую смесь орешков, мне помогало только это! пару съем и хоть час живу, почти 4 недели только н аних и сидела и еще зеленый чай



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Протвино

Да, вспоминю я с ужасом токсикоз свой… Очень много пила мин.воды Ессентуки (4 и17) помогало, как ни странно. Но по утрам рвота – неизбежный процесс. Ела сухарики. На работе было тяжело (я работала с клиентами в банке) Просто утром впихивала в себя хоть что-то. По дороге на работу все это выходило из меня. А дальше я терпела боли в желудке и голод. В обед ела бульоны, легкие супы. Это я считаю обязательно – иначе можно помереть с голоду)))) Ну и по вечерам тоже рвота, тошнота.

Проще всего самой искать продукты-облегчающие участь. Арбузы не пробовали?

А вообще врач мне прописывал определенные лекарства. Даже недели две в стационар клали. С этим шутить нельзя… Поэтому надо на врача «насесть» с этой пробемой.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Этот «страшный зверь» токсикоз мучал меня по утрам на протяжении 23 недель. Помню, в каком виде приходила на деловые переговоры и на всем их протяжении боялась, что меня вырвет. С нетерпением ждала окончания, чтобы сбегать в свою машину и воспользоваться (пардон) пакетом.Токсикоз «забрал» у меня 11 килограмм веса. Желаю Вам, Елена, терпения. Организм сам подскажет, что ему нужно. Я спасалась малосольными огурчиками, молодой вареной картошечкой, кефирчиком, вареной курочкой, листьями салата, помидорками. В журналах советуют не вставая с постели скушать крекеры или сушки с чаем. В женской консультации советовали мне таблетки «Церукал», но я их не принимала, т.к. не приветствую таблеток вообще. Поговорите с Вашим доктором, думаю, он подскажет как облегчить неприятные ощущения.
Пожаловаться
 Елена
Елена
Москва

Лена, вот вам совет. Вдруг поможет. Утром, когда проснулись, попробуйде сьесть сухарик, сушку, баранку, сухофрукты. Ну что то из твердого. Мне например помагали хлебцы «фин крисп». И вообще, пусть на тумбочке возле кровати лежат. Вдруг похрустеть захотите))) Но это обязательно надо употребить как только проснулись, на голодный желудок. И не вставать резко. Полежать еще минут 15, понежиться. Еще как вариант помогает вода с лимонным соком (консистенцию можете сделать приемлемую для себя). Ну и конечно побольше гуляйте и спите по возможности. Сон помогает при таком состоянии. У меня был токсикоз до 10 недели. На рыбу я вообще смотреть не могла, один запах вызывал тошноту. Иногда на работу по утрам даже выйти страшно было, боялась отойти от туалета. А потом ничего. Прошло. ДЕРЖИСЬ, впочти се через это проходили!!!!

Пожаловаться
Алтунян Гаянэ
Алтунян Гаянэ
Акушер-гинеколог, Врач ультразвуковой диагностики

Уважаемая Елена. Ваш токсикоз обусловлен образованием плаценты. И, к сожалению, это продлится до 16 недель беременности.
Питание при токсикозе должно быть дробное, маленькими порциями. Пища должна быть тёплой, богатая углеводами (сухое печенье, гренки).
С утра, не вставая с кровати, поешьте немного. Сразу не вставайте. Пейте больше воды.
Препараты, которые помогли бы Вам, есть. Но без непосредственной консультации, я Вам ничего не могу советовать.




Пожаловаться
Диана
Диана
Карина
16 лет
Казань
У меня сначала тоже был жуткий токсикоз. Ела только мандарины… и только в обед. Запахов в квартире не могла переносить – переехали к родителям. Помню, врач прописывала мне какое-то лекарство из артишоков. Оно абсолютно безвредное.Вот только не помню как называется
Пожаловаться
Елена Тюрина
Елена Тюрина
Иван
10 лет
никита
13 лет
Александр
14 лет
Оренбург
я вообще про токсикоз молчу, уже 33 недели, а я все мучаюсь, да еще изжога ужасная!!!!!!!!!!!!!!!:(((((
Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь
у меня был до 16 недель, до 12 вообще жесть, желудок болел так прям караул, а спасалась я персиками, странно с них меня вообще не тошнило, съела наверно кг 10 если не больше
Пожаловаться
Елена
Елена
Ульяновск
спасибопробовать буду все.ну и, видимо, придется терпеть и ждать.может найду свое средство
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Феденька
17 лет
Сашенька
14 лет
Москва
Лен, лично у меня токсикоз не заканчивался в первую беременность… Как это ни печально… Нужно кушать все отварное, диетическое в маленьких количествах… И не забывать про витамины… При таком питании они необходимы… Держись! В конце концов все закончится!!! Это нужно пережить...
Пожаловаться
 Елена
Елена
Егор
14 лет
Одинцово

У меня при первой беременности так было, я гуляла вечером, освежалась, морковкой спасалась, и водичкой с лимоном, исключила полностью процесс приготовления пищи, ну, а если совсем плохо, то обязательно надо сказать врачу