Курение и беременность. Правильные, проходите мимо.

Девочки.

Я понимаю, что это не правильно, но я курю. Пыталась трижды уже бросить. Никак. Максимум получилось сократить количество сигарет. Во время первой беременности бросила легко. Сейчас какой-то кошмар. Конечно, я переживаю за дочку. Есть сдесь такие же не правильные? Нужны положительные истории. Спасибо.


Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
034874
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПекуВатрушки
ПекуВатрушки
Второй
11 лет
Третий
9 лет
Знаю одну такую. Курит, как паровоз и беременная и так. Троих родила. Вроде внешне нормальные дети, а о внутренних болячках, не могу сказать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

Я думаю, что воздух, которым мы в Москве дышим не менее вредный. Я пока с работы автобус жду в организм попадает вся таблица Менделеева. Именно это стало причиной плохих зубов у старшего сына. Так сказал врач, а не я.

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва

Ну вы уже курите. Риски есть, да, это надо понимать. Примеры есть, как положительные, так и отрицательные.




Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
Никого не осуждаю. Мама моего мужа, когда была им беременна, курила. Ребёнок родился достаточно здоровым, в развитии не отставал, все хорошо. Но потом проблемы вылезли. Сейчас у него ужасные зубы-очень мягкая эмаль, аж просвечивает. У его сестры тоже самое(та же история) ещё и кривые. И это как раз из за того, что мама при беременности курила.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

Бред. С курением это не связано вообще. У моего сына тоже ужаснейшие зубы при том что я не курила в прошлую беременность.

Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
Юлия 
Это не бред. Я не считаю бредом то, что говорят хорошие врачи. Ну это ваше дело верить или нет.
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Мелисса
6 лет
Сургут

Курить или не курить это дело каждого. Просто хочу поделится своим опытом. Курила с 12 лет до 30. В период беременности и кормления не курила. Сейчас не курю 4 года и очень счастлива

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дмитрий
19 лет
Полоцк
Подружка курила, ну никак не могла бросить...2-4 сигареты в день, врач ей советовала после того как покурила скушать витамин С
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

Со старшим сыном я не курила. Проблемы со здоровьем, пусть и не слишком серьезные, с раннего детства. При том что мою первую беременность можно в книгах для беременных описывать. Настолько я все правильно соблюдала. Питание, прогулки, никаких нервов, никаких вредных привычек. Сдесь немалую роль играет экология региона. А Москва не самый чистый город.




Пожаловаться
Lana
Lana

Просто подумайте, что если вдруг (не дай Бог) ребенок родится нездоровым, вам нести этот крест всю жизнь, стоит ли сигарета и минутная слабость загубленных человеческих жизней!

Пожаловаться
Katti
Katti
Санкт-Петербург

Моя подружка лучшая дымила пока никто не видит… и ничего, тьфу тьфу… здоровенькую девочку родила… растет на радость, непоседа) И моя мама курила, когда мною была беременна и здоровье я вам скажу у меня «хромает» с детства (сердечно-сосудистые проблемы, и с нервами не все хорошо, еще с пеленок) так что тут не угадаешь, но лучше конечно себя сдерживать по максимому… старайтесь… если бы была возможность, я бы матери разок но точно сказала в упрек об ее курении во время беременности...

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Тут не угадаешь. Моя мама не курила и ни пила по время беременности, да и вообще. И у меня сердечно-сосудистые проблемы и псих я с детства.
Пожаловаться
Katti
Katti
Санкт-Петербург
Марина 

так я говорю, не угадаешь… просто нужно стараться не делать то, от чего ВОЗМОЖНО будут неприятные последствия. Я всего лишьпривела 2 примера возможного развития событий...

Пожаловаться
Яна Щербак
Яна Щербак
Марк
8 лет
Вероника
7 лет
Донецк

В первую беременность курила… малыш 183 см… родился 3600… сейчас 16 лет уж)))

Пожаловаться
Женя
Женя
Самара

Я тоже не могу бросить, курю в тихоря((((сократила количество и стала курить лёгкие, от других запах не переношу(но привычка осталась((((




Пожаловаться
Инна Васильева
Инна Васильева
Харьков

Я тоже бросить никак не могу, старалась и всё заканчивалось истериками жуткими, просто слёзы льются и нечего не сделаешь(((
Не хочу при ГВ курить, но понимаю, если не брошу сейчас, потом уж точно не получится?

Пожаловаться
ЗдесьЖиветЛюбовь
ЗдесьЖиветЛюбовь
ПлодЛюбви
6 лет
Уссурийск
Я думала я одна такая ? тоже получилось только сократить?? кстати как родила сына бросила сразу, через год закончили гв и через 3 месяца снова закурила((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва

Абсолютно все подруги курили во время беременности и вроде нормальные дети у них… но не понимаю если вы бросили легко с первой беременности зачем опять потом начали курить?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

Это последствия послеродовой депрессии. Мне тогда мало лет было и мозгов столько же.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва
Юлия 

понятно(( жалко… я бросила когда узнала что беременна в первую бер, и всю беременность знала что как рожу закурю опять, ан нет… родила… обмозговала все… поняла что избавилась от ужасной привычке и не стала начинать заново… вот до сих пор не курю и мыслей начинать нету… уже сколько...5-ть лет прошло… Желаю вам тоже избавиться от этой привычке!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Я тоже не могу, врач сказала раз не получает, значит не стоит мучить организм))) а хорошие истории:1)свекровь 2 беременности курила и кофе пила литрами, два здоровых лба родила)))(их даже кариес не мучил никогда)))) 2)у лучшей подруги мама курила, двух дочек здоровых родила))) и 3)две одногруппницы(общаемся сейчас), обе курили и здоровых мальчиков родили)))

Пожаловаться
Елена Чернова
Елена Чернова
Владислава
8 лет
Новоалтайск

к сожалению и я из числа курящих. во время беременности смогла только сократить число сигарет. про последствия в медлитературе много написано. могу только сказать что маловесностью ребенка может обернуться (у меня доча и у знакомой тоже курящей дочка были маловесными). хотя старший сын у меня нормального веса, хотя курила в разы тогда больше. детки в норме сейчас. даже опережают сверстников по некоторым параметрам. главное больше гуляйте на свежем воздухе, полноценно питайтесь. ну и постепенно сокращайте количество сигарет ))) где-то подглядела, уже не помню где, во время ГВ курящим можно выкуривать сигарет 5 в сутки. и курить после кормления, а не до, чтоб ребенку гадости не перепадало. вроде таким образом вред малышу будет минимальным.

Показать ещё