Не могу понять что со мной.

Добрый день, девочки! Не могу понять что со мной. Первая беременность, завтра 19 недель. Толчков не чувствую пока, но есть иногда какая-то пульсация в животике, наверное это малыш, но почему-то при этой пульсации, немного побаливает живот. Волнуюсь очень. В пн будет плановое УЗИ, а потом к врачу. И ли к врачу сейчас сходить, рассказать о переживаний своих. Может посоветуете, как у вас это происходило, как вы чувствовали свою ляльку.

Екатерина
Екатерина
Красноярск
116413
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Мариненко
Алина Мариненко
Киев

Если это первый ребёнок шевеления могут только сейчас немного начинаться, они еле слышны, а потом почувствуете хорошо)))

Пожаловаться
Nigyar Gaipova
Nigyar Gaipova
Ташкент

Не волнуйтесь, я почувствовала толчки к 21 неделе)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красноярск

Вот и я не знаю ? Наверное надо прислушаться к себе, если сильный страх есть, то лучше сходить ? Вот я для себя решила, если ещё раз кольнет, то я лучше схожу пусть будет зря, но лучшие перестрахуюсь




Пожаловаться
Анна
Анна
Бре́мен

У меня тоже возникает переодическая паника, а на узи аж почти через 2 недели. На прошлой неделе так тянуло внизу живота, но мой врач по телефону сказала, нет повода паниковать, это сейчас происходит интенсивный рост живота. Ладно успокоила. Но все равно, как то уж часто мне не по себе. Уже сама думала доплер купить или стетоскоп. Но как то пока не до этого было.
Вчера так вообще во время ходьбы, или он там реально так интенсивно шевелился, что ощущалось постоянное давление внизу живота или опять живот растет. Сама не разберусь, беременность первая, 19 неделя пошла. И шевелюшки эти, то вроде че то там шевелится, иногда даже как пихнет че то в стенку, вроде как, обычно когда спокойно сижу на работе. Но там то у меня нет времени сесть и прислушаться к себе. Да и обычно после толчка уже сильных никаких движений нет, так что тяжело вот так вот рукой поймать. А когда нацеленно вот так лежишь и пытаешься что то почувствовать, фигушки. Че то там может и шевелится, но очень неявно, может вообще желудок или газики гуляют :))) короче странные ощущения… может все же к врачу заглянуть на внеплановое узи...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красноярск

Я на прошлой неделе была на УЗИ (у меня яичник большой, его только смотрят, а малыша не смотрят) но все же сказали сердечко бьётся 154 ударов и 38 мм шейка матки. Вот я тоже думаю может небольшое покалование это и есть тонус, но он буквально 2 секунды потянет и отпустит, а потом все хорошо, и так 2 раза может в день. До терпеть до понедельника или бежать к Г. Так я пока дома, временно не работаю и отдыхаю целый день, никаких нагрузок нет.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск

на тонус похоже.

Пожаловаться
Малика Кутуева
Малика Кутуева

У меня сейчас 18 недель и 4 дня, тоже есть какие то пульсации, и боли есть, а вот шевелюшек нет ещё, вчера не планово сходила на Узи, все норм с малышом, но есть тонус и шейка короткая 29 мм, сегодня легла в стационар (((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красноярск

Елена, а домашний доплер не вреден для малыша? И сколько раз в неделю можно пользоваться?




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красноярск

Спасибо большое за ответы???? Успокоили ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
8 месяцев
Нижний Новгород

Я с недель 16 чувствую и купили ещё вначале Домашний доплер, чтоб не переживать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Белая Церковь

У меня первая Б с 16 недель такое уже вытворяет… Но у каждого по- своему. Я оч худенькая.

Пожаловаться
Елена
Елена
Шымкент

Я в 17 недель почувствовала первые шевелюшки:)




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Сашенька
4 года
Сочи

Боли быть не должно, сходите к Г

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Дмитрий
7 лет
Владивосток

С первой б первый толчнк был в 19,3 со второй в 18 недель, сейчас ровно в 17 толкался капец уже. Идите сначала на УЗИ потом к врачу.

Пожаловаться
Zaira
Zaira
Мухаммад
5 лет
Мухаммад
5 лет
Дербент

Пульсация была шевеления с 22 недели были )) но сказать что боли этого небыло

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анастасия
17 лет
Евгений
7 лет
Михаил
3 года
Александр
1 год
Омск

В первую беременность обычно недель с 20 чувствуют. Так что рано паниковать.

Показать ещё