Помогите выбрать из двух

Дорогие будущие и состоявшиеся мамочки! Сузила круг рассматриваемых колясок до двух, но координально разных колясок. Я по знаку весы, у меня большие трудности выбрать одно из двух Помогите выбрать из двухПомогите, пожалуйста, советом!Помогите выбрать из двух
Дано: ПДР 18 мая (т.е. лето-осень люлька, зима-весна прогулка), предположительно мальчик.
11 этаж, есть два лифта (маленькие, те, у которых двери 60 см и 62 см если их вручную еще «подраздвинуть»).
На 1 этаже до лифта 10 ступенек.
Гулять планируем в основном по городу, по оборудованным бульварам паркам. На даче и в лесу – редко. Но улицы у нас сами знаете какие =)
Малыш наврядли будет миниатюрен =)
Рассматриваются 2 варианта:
1) JETEM (бывшая ABC Design) модель Pramy Luxe. Германия.
Помогите выбрать из двух
  • Трансформер.
  • Амортизатор расположен под сиденьем ребенка, а это увеличивает мягкость  комфорт при передвижении по неровным дорогам и тротуарам.
  • Прогулочный блок устанавливается в нескольких положениях: или  лицом к родителям, либо лицом вперёд.
  • Спинка фиксируется в 3 положениях, включая полностью горизонтальное.
  • Особое удобство при прогулках маме доставит перекидная ручка, с возможностью дополнительной регулировки по высоте.
  • регулируемая подножка
  • регулируемый поручень для ребенка
  • пятиточечные ремни безопасности
  • большая корзина для покупок
  • козырек от солнца

Технические характеристики:
Расстояние от пола до ручек: 62 до 110 см.
Глубина сидения: 25 см.
Длина подножки: 16 см.
Ширина колесной базы: 61 см.
Размер в разложенном виде (длина х ширина х высота): 64x85x48.5 см.
Диаметр передних колес: 30 см.
Диаметр задних колес: 30 см.
Ширина лежачего места: 76x33 см.

Внутренние размеры места для сидения малыша прогулочного блока при опущенной подножке: по ширине 32 см, по глубине 26 см.

При поднятой подножке длина существенно увеличивается.

Полный  вес 15,8 килограмма.


Впечатления от просмотра: Реально хорошее немецкое качество, ничего не хлопнет не скрипнет, амортизация очень хорошая, малыш может даже не проснуться, если по буграм ехать, все очень легко и удобно нажимается и перекидывается. Подножка аж металлическая. Тяжеловата, но колеса хорошие надувные, видимо, по ступенькам можно «катить». Но не очень маневренная и какие-то расцветки тускловатые, не веселые. Еще люлька низковато расположена, но не вижу минусов в этом, скорее непривычно.
По отзывам в инете: Все жалуются на тяжесть, не маневренность и неудобно к  корзине подлазить. Но зато хвалят качество, неубиваемость, продуманность. Мало у кого что-то сломалось. Удобно стирается, все качественное.

2) Happych Vario Etno 2 в 1. Польша.
Помогите выбрать из двух

Параметры : 

  • люлька для новорожденного длина 76 см (внутренняя обивка ткань х/б );

  • прогулочный вариант (5 точечные ремни безопасности, окошко для ребенка, регулируемая подножка, регулируемая спинка 4 положения, снимающийся бампер);

  • ручка регулируемая по высоте;

  • регулируемый тент-капюшон;

  • смотровое окошко;

  • 3 положения подголовника;

  • поворотные передние колёса с фиксатором;

  • смотровое окошко;

  • амортизаторы на задних колесах (колеса с подшипником);

  • Светоотражающие элементы на коляске;

  • Размеры люльки: ширина-40,5 см; длина-82 см; глубина-22 см;

  • Вес: коляски с люлькой 14 кг;

  • вес прогулочной коляски 12 кг;

  • Ширина шасси: 62 см.;

  • Диаметр передних поворотных колес 18 см;

  • Диаметр задних колес 31 см;

Впечатления от просмотра: Очень понравилось, как выглядит, прямо влюбилась! Так хочется позитива после беременности и родов, в том числе и в окружающих нас с малышом вещах!Помогите выбрать из двухРасцветка есть еще красная и черная, но понравилась белая. Огромный плюс поворотным колесам – мне такую гораздо легче возить было, но не знаю как они себя на улице и ступеньках поведут, то на полу в магазине… Жесче первой, амортизация примерно как у тако джампера. Кстати, приподнимала их рядышком, может, она и поболее 14 кг, но тако джампер даже на 1-2 кг потяжелее показался. И люлька у Этно больше. Вообщем, минусы наверняка есть, но  душа легла =)
По отзывам в инете: нашла всего 2-3 отзыва, мнения разделяются на плохое и хорошее. Поэтому судить сложно.


В связи с этим вопросы:
1. Так ли хороши поворотные колеса?
2. Так ли нужна перекидная ручка? Важнее ли это поворотных колес?
3. Очень ли тяжело приходится владельцам белых колясок? Поможет ли это чтобы коляска летом не перегревалась?
4. Ощущение, будто приходится выбирать между тем, чтобы было комфортно и спокойно малышу или удобно и приятно маме… или я не права?
5. Стоит ли ориентироваться на страну? Понимаю, что собирают все равно все в Китае, но как-то мне контроль качества немецкий гораздо больше доверия внушает. И немного стыдно, если я выбиру Польшу =)

Девушки, спасайте Помогите выбрать из двух

 Дашkа
Дашkа
Денис
9 лет
Москва
2183121
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
8 лет
Москва
Продаю коляску Vario S(подробности в журнале)6500т.руб.
Пожаловаться
Вострикова Майя
Вострикова Майя
Лилия
12 лет
Москва
Привет!!! Я тоже выбираю коляску и так же как и ты рассматривала два этих варианта! У нас в доме так же 2-а маленьких лифта – это ужас!!! Да и спуск внизу желает лучшего! Поэтому я выбирала коляску с колёсной базой не более 60 см. Остановилась я на коляске verdi max 3 в 1 с автокреслом- она почти такая же как и 2-ой вариант, только колёсная база 60 см и 4 амортизатора, а не два.
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
мне вторая чисто эстетически больше нравится)))



Пожаловаться
 Дашkа
Дашkа
Денис
9 лет
Москва
Ох, вы не представляете, как помогли мне. Спасибо всем большое-прибольшое!
Пожаловаться
 Марина
Марина
Роман
12 лет
Санкт-Петербург
Да, кстати, про колеса было правильно сказано. У нас надувные. Это огромный плюс, особенно на гравийной дороге.
Пожаловаться
 Марина
Марина
Роман
12 лет
Санкт-Петербург

В нашем доме 2 пары ходят со 2-м вариантом, у одних красная, у других черная. На улице очень привлекает внимание!
Мы тоже рассматривали эту коляску, тако джампер и кайтекс. Они все схожи. Выбрали 3-ий вариант, там цена ниже, и расцветка больше понравилась. Отзывы тоже разные, но по качеству катания и маневренности она нам больше всего понравилась. А гулять планируем и по гравию и по асфальту. Посмотрим как в деле будет.

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
внешне понравилась больше вторая, соглашусь с Анастасией, моя рико весит 18 кг, и до лифта мне тоже ступенек 10! каждый раз мучаюсь ужасно :( на шпильках её вобще не реально поднять :( она трансформер, но именно из за веса пришлось взять прогулку на лето и весну, которая весит всего 6 кг, это для меня спасение. ещё для меня важный критерий(как оказалось) это чтобы коляска компактно складывалась и помещалась в багажник – и по маггазинам можно поездить, и в центр погулять, и в парк далеко, и на приролду, и в другой город к друзьям,. перекидная ручка- это хорошо, у моего трансформера есть, нравится, но пока не пользовалась:))) наша коляска без поворотных колес, справляемся, но прогулка у нас трехколесная, с одним поворотным колесом, удобно, но как то ещё не приспособьилась, одной рукой больно то не повозишь, т к  вечно повернет не туда :)



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Житомир
пачкаться будет и чёрная прилично… сейчас всё хорошо стирается) а белая вообще супер)))))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Житомир

Поворотные колёса – очень большой плюс. даже если жёще, много колясок знамениты брендов вообще без амортизации и все очень довольны)) вообще на ABC у нас отзывы не ахти, незнаю насчёт конкретно этой модели....

но вторая лучше)

эт моё мнение)

выбирайте, что больше по душе)

Пожаловаться
 Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
я первым делом обращала внимание на крепление люльки и сидячки к основанию коляски. если есть хоть на одной коляске кребление двойное, а не просто «на щелчке», то его и берите
Пожаловаться
Юлечка счастливаяМАМУЛЕЧКА
Юлечка счастливаяМАМУЛЕЧКА
вадим
13 лет
Санкт-Петербург
мне тоже очень вторая нравиться-я её тоже приглядела)))))))



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алиса
13 лет
Ухта
Мне вторая больше понравилась!






Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
вторая очень оригинальная.
Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
У нас коляска как 2-ой вариант...!!! Очень удобные поворотные колёса!!! Складывается сама коляска хорошо. Ваша к тому же ещё и весёлого цвета!!! )))))))) У нас малюсенький лифт, но она прекрасно туда въезжает!!! И тоже сборка Польша! Меня она полностью устраивает! Я сначала хотела коляску-трансформер… Но мне сказали, что изгибы не очень хорошо для детской спины, а когда увидела свою коляску-прям влюбилась и больше ни на какие смотреть не могла!!! И очень довольна ей!
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Фёдор Владимирович
13 лет
Москва
поворотные колеса-супер, перекидная ручка- удобно, белый цвет- не ах… хотя пачкаться будет все… летом пыли много… будешь тока нервничать что вся пыльная… у нас пег перего джи ти 3… трех колесная три в одном… итальянская… умеют же делать… приятно пользоваться…
Показать ещё