Страх после ЗБ

\ Спустя 4 месяца после ЗБ я снова забеременела. И теперь у меня постоянный страх, что это снова повторится или будет выкидыш. Небольшие прозрачные выделения (читала что это нормально) — сразу бегу проверять не мазня ли это. Мужа к себе не подпускаю, боюсь навредить, боюсь что-либо поднимать, все кажется тяжелым. Боюсь идти к врачу — не хочу чтобы меня там трогали (в прошлую Б меня так участковая врачиха посмотрела, что через пару дней меня с угрозой положили в больницу). Как перебороть страх и думать что все будет хорошо? 

Страх после ЗБ


Лилу
Лилу
ДевочкаКрасопеточка
7 лет
Актау
017824
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
у меня была внематочная год назад.
в эту беременность я никак не справилась со стрессом. у меня были жуткие приступы паники — учащенное дыхание, комок в горле, так что говорить даже не могла. пока не сходила на узи и не выяснила, что у меня все в порядке.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лика
6 лет
Москва
о сколько у меня было «гениальных» мыслей что все будет плохо, после беремености первые 7 недель вобще не ходила к г. потом разочек сходила сдала маски и опять забила, до 11 недель появилась на узи. И больше меня не разу не смотрели. Настрой самое главное, не хотите не кто не заставит. Верти все будет хорошо.
Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
9 лет
Лондон
Потерпите, начнет пузик расти-будет полегче… Я тоже ниче не поднимаю, в Англии вообще на кресле не смотрят, нечего им там копаться. И все нормально, все рожают



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксюшенька
13 лет
Вероника
11 лет
Нижний Тагил
Но ни чего настройтесь только на позитив. я сейчас тоже начинаю планировать и психологически сложно настроится… мне так же посоветовали к психологу сходить, но я сама психологу меня был один раз выкидыш на 9 недели, а вот дочка умерла в прошлом году после 18 суток жизни...
Пожаловаться
Лилу
Лилу
ДевочкаКрасопеточка
7 лет
Актау
Очень Вам сочувствую. Вс е будет хорошо.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксюшенька
13 лет
Вероника
11 лет
Нижний Тагил
Спасибо и Вам только удачи...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксюшенька
13 лет
Вероника
11 лет
Нижний Тагил
извините, пожалуйста, а у Вас ЗБ по какой причине произошла? и на каком сроке?
Пожаловаться
Лилу
Лилу
ДевочкаКрасопеточка
7 лет
Актау
из-за стресса или из-за отмены дюфастона. Я узнала о ЗБ на 15 неделе, замер на 12. 3 недели ходила с мертвым плодом(((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
10 лет
Зеленоград
я более менее успокоилась только после того, как срок на котором предыдущая замерла остался позади и то боязнь осталась… гинеколог советовала к психологу обратиться, но я не стала, а думаю зря
Пожаловаться
Лилу
Лилу
ДевочкаКрасопеточка
7 лет
Актау

Вот я тоже жду когда перейду этот порог — срок на котором была ЗБ. У вас на каком сроке была?


Пожаловаться
Злата
Злата
Иваново
Успокойся, все будет хорошо.Не переживай, ведь твоя лялька так же чувствует тревожность! Главное-самовнушение.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! У моей знакомой было подряд 2 ЗБ. Скоро рожает :) Не накручивай!!! Возьми себя в руки. Думай только о малыше. Представляй как будешь с ним играть :) Какие ему одежки купишь, какие игрушки-погремушки. В какую школу отдашь и т.п.
Пожаловаться
Елена Косенкова
Елена Косенкова
Андрей
8 лет
Энгельс
Прекрасно понимаю… никак, у меня не получается, моя Г рекомендует к психологу. А в чем причина  ЗБ была?
Пожаловаться
Лилу
Лилу
ДевочкаКрасопеточка
7 лет
Актау
Неизвестно, но я думаю постоянные стрессы и, возможно, отмена дюфастона.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Одинцово
все будет хорошо!!! главное — верить! и никакого экстрима
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марк
13 лет
Евангелина
5 лет
Иркутск
Тоже всего боялась после ЗБ
Пожаловаться
ксюша каталюк
ксюша каталюк
Киев
настроится на позитив.