Мои 40 недель счастья. (Много текста)

1 неделя. Я ещё конечно же не знаю о своем интересном положении. Но витамины пью давно (Элевит). Пригубили с мамой на пару бутылочку красного вина.

2 неделя. «Эти дни» с периодичностью в 2 недели, очень странно. Записалась к врачу. Быстро утомляюсь, постоянно хочется спать.

3 неделя. Была у врача. По результатам анализов она спросила у меня не беременна ли я?! -Вроде нет. -Ну тогда вот вам лекарства от молочницы. Дома на всякий случай сделала тесты на беременность – все отрицательные.

4 неделя. Пропила курс лекарств. Вместо ужина съела банку консервированных помидоров без всякого зазрения совести. Вадим (муж) говорит, что у меня частые перепады настроения, и не сделать ли мне ещё раз тесты?

5 неделя. Каждое утро по несколько тестов. Над электронным вместе склонились в ожидании)) Все положительные! Неужели мы будущие родители?! Очередь к врачу, запись за неделю. Очень боюсь того, что пропила курс Метронидазола (от молочницы), столько бяки в сети про это пишут… Начинаю практиковать есть мясо (года 4 не ела), я не люблю, а малышу нужно.

6 неделя. Очередной мазок, матку ещё не прощупать. Врач записала со слов что беременность есть. И вообще очень грубо себя вела, на мои опасения о приеме прописанных ею же лекарств отреагировала просто пофигизмом, в общем разговор не сложился, ушла от неё в слезах! Скоро Новый Год. Вот сюрприз будет родным, от нас давно ждут. Сплю по 14 часов, ем выборочно, хорошо идут апельсины и мандарины. Грудь набухла.

7 неделя. Муж рассказал о радостной новости практически половине города, ещё и в область бабушке позвонил… Бабушка сболтнула моей маме, и вот тут неловко как-то вышло — сюрприиииз…)) Остальные домашние тоже начинают догадываться: третье застолье собираемся, а я не пью… да мне и есть то не хочется. Вадим заметил что грудь набухла- вот оно мужское счастье!))

8 неделя. Новый Год. Все карты раскрыты. Удивления нет. Вообще никакой реакции пока нет! Сил идти к друзьям отмечать тоже нет, я уже почти сплю, хотя встала за два часа до праздника. Обещались прийти, не хочу подводить Вадима. Там у меня открывается второе дыхание- танцевала до 5 утра!

9 неделя. Спасибо Новогодним праздникам за большое обилие цитрусовых, больше ничего есть не могу. Постоянно тошнит и рвет. На работе чувствую себя лучше, чем когда лежу дома. Спать ложусь рано. Надо бы больше двигаться, но сил совсем нет, даже погладить бельё не могу — кружится голова, температура 37. У родственников произошло понимание, куча советов и предостережений. А ногти как никогда в жизни выросли длинные и крепкие!

10 неделя. Засматриваемся уже с мамой на миниатюрные носочки, юбочки и кофточки. Выбирая одежду для себя, планирую уже далеко вперёд (но какое же красивое боди моего размера!). Свекровь в Питере уже во всю покупает ползунки и постельное белье в кроватку. Все ждут девочку, никто не оставляет выбора. Не выношу запахов; ни еды, ни парфюма. А раньше мне казалось, что наш папка очень вкусно пахнет…)) Должна отдать ему должное, он нас балует, бегает в магазин за вкусняшками.

11 неделя. Врач нашла матку! Ура! Анализ мочи, очередной мазок, 6 колб крови из вены, после чего меня белую с мухами в глазах положили отдохнуть. Не выношу чувства голода, от этого тошнит, с периодичностью хотя-бы в 2 часа, я должна что-то жевать. Т.к. простыла, врач сказала капать в нос Гиппферон, пить морсы. Болит горло и течет из носа, температура 37.3.

12 неделя. Анализы хорошие, только гемоглобин низкий. Меня взвесили- я сбросила где-то 2 кг, померили, расспросили про болячки. Первый скрининг. Моя малышка… уже всё видно: и ручки, и ножки, и пальчики, и носик. Я её ещё не чувствую, но она уже у меня есть. Срок поставили на неделю больше. Кашель не дает ни работать, ни спать; терапевт прописала грудной сбор и Долфином нос промывать.

13 неделя. Я поправилась, кашля почти нет. Утром чувствую себя хорошо, вечером тошнит (рвет). Животик уже видно, как-будто я плотно поела, но уже не втянуть) Наш папа отправился в Питер, его перевели по работе. Ну ничего, о нас позаботится будущая бабушка, а к папе потом в гости съездим) Когда в декрет выйду, перееду к свекрови в Питер на ПМЖ, а там как-нибудь и своим жильем обзаведемся.

14 неделя. Прошла терапевта, лора и стоматолога. В гинекологии принимала медсестра, милая женщина, надавала молочных смесей пить (Фемилак), мол новые пришли, ещё никто не пил… На мне решили испробовать видимо) Я вернула свой прежний вес. Уже можно было услышать сердечко малютки, показатели хорошие)) Результаты скрининга не порадовали, рарр-а занижен, направляют к генетику. Попробуй запишись, очередь, попаду только в следующем месяце.

15 неделя. Первые толчки! Ложилась ночью спать и положила руку на «бугорок» внизу живота, а там оказывает кто-то шебаршит) Токсикоз отступил, постоянно хочу есть! Чувство голода невыносимо, на работу ношу с собой просто целый холодильник, благо условия работы позволяют перекусывать каждые 2 часа)) Лицо стало более проблемным, волосы истончились, кожа зимой сухая, каждый день мажу кремом всё тело. Но в целом, это то время, когда беременностью можно насладиться и без задней мысли на ночь тортика заточить))

16 неделя. Окружающие замечают мой животик. На работе скрываю под свитерами, и полагаю что мне это удаётся)) Мы очень любим есть и спать, с трудом заставляю себя хоть иногда заниматься и гулять- на улице холодно и скользко. И будущая бабушка, и будущая тетя стали свидетелями первых толчков, по ощущениям это как-будто бабочка внутри меня порхает… К генетику, увы, мы не попали, в регистратуре что-то напутали и на моё место вписали другую, но сама генетик уверила, что ничего страшного, риск маленький и мне не о чем беспокоится, попаду в другой раз. Перезаписалась.

17 неделя. Очередь к гинекологу в человек 10. Несложными арифметическими манипуляциями в своей голове вычисляю, что номерки у мамочек с разрывом в 4 минуты, при этом каждая проводит в кабинете минут 15-20. Растет волнение и возмущение. Врач поругала меня что не попала к генетику, говорит: хоть топать ногами нужно было, хоть реветь, а кровь сдать! Ну я же не виновата что вот так всё сложилось, да и генетик была бы рада принять, но опять же — очередь, а у неё всё строго по времени расписано.

Долгожданная встреча с нашим папочкой)) Приятно засыпать когда любимый человек наглаживает тебе животик, целует его, разговаривает с ним) Вадим чувствует толчки, удивляется и комментирует то, какая у нас бойкая малышка. Ночь. Спим. Он говорит: «Я не могу заснуть, она меня в руку пинает, и как ты можешь спать?»)))) Свекровь хвастается приобретениями на малышку, старается накормить меня побольше и повкуснее, повезло нам с бабушками)

18 неделя. Зимние теплые штаны на мне уже не сходятся! Забрала в пользование у Вадима подтяжки! (а мы их только купили для образа- у подружки была свадьба в стиле рустик- как кстати)) Допила Фемилак, теперь месяц по рекомендации врача ничего пить не буду: «Месяц пьём- месяц отдыхаем, а то ребенок желтеньким родится!» Начали выпадать волосы. Но настроение и самочувствие отличное. Почти 2 года в отпуске не была! И вот взяла за свой счет чтобы к папе вырваться, директор отпустил, конечно, про беременность он ещё не знает.

По приезду в свой город 2ое УЗИ и генетик. Девочка… У нас будет доченька! Я даже расплакалась от счастья! Нас долго смотрели, малышке не понравился холодный прибор и она закрыла лицо ручками, мне это показали — до чего же она милая, наша крошка! У меня у самой от этого процесса разболелся живот. Генетик, уже другая, меня приняла. Тоже возмутилась, как я так кровь не сдала в 16 недель, пришлось сдать сейчас. В остальном, тьфу-тьфу, всё в порядке. Посоветовала пить фолиевую кислоту.

19 неделя. Руки все исколоты. В очереди на сдачу крови мне стало плохо. Прямо сижу и чувствую что меня сознание покидает, пошла умыться холодной водой. Мамочек много, всем нужно, приходится сидеть голодной в душном помещении и ждать, а там ещё когда кровь возьмут- вообще «выноси». Очередной плановый прием у врача. Я поправилась почти на 4 кг от своего обычного веса. Мне снова говорят про низкий гемоглобин, но на этот раз выписали пить железо — пару вещичек))

28 неделя. Купила малышке наряды для выписки. Набор: комбез со слитными ножками с чепчиком и кокон на синтепоне. Розовый конверт отговорила продавщица брать, мол в Питере в августе и не особо жарко. Можно под низ в байковое одеяло закутать, но я думаю, зачем тогда легкий брать, чтобы как лук ребенка кутать, взяла потеплее. Кокон мягкий, с ушками, на липучках. В цвет айвори и комбинезон с имитацией юбочки. Так что мы теперь самые модные, к выходу в свет готовы, только вот чуток подрастем))

29 неделя. Пошла к гинекологу с жалобой на здоровье -болит живот вверху слева. Начиналось всё с неприятных ощущений в области желудка, под ребром, особенно когда поем, а потом всё чаще и больнее. Мой гинеколог в отпуске, приняла очень милая и доброжелательная врачиха и сказала что подобные боли в порядке вещей. Я худая, живот большой, а органам места совсем нет, их скукожило, в том числе и желудок, вот он и болит. Терпеть остаётся, скоро уже декрет. Пришли мои обновочки! Летнее яркое платье и комплект в роддом: ночнушка и халат. Качество хорошее, размер подошел, так что я счастлива, в положении особенно нужно себя любить и баловать)

30 неделя. Плановый визит к гинекологу. Молодая и строгая врачиха дала мне кучу направлений на анализы, большую часть которых сдавать в чужой консультации. В гости заходили родственники, надарили подарков малышке, теперь у нас ещё один конверт на выписку, розовый такой, ушастый, не ребеночек, а маленький зайчонок получается)) А другие знакомые свои коляски отдали- ещё одной головной болью меньше! Трость на потом и трехколесный трансформер Capella. Это не то что я хотела, выбирала между люлькой и 2 в 1, но раз подарили- хорошо, спасибо))

31 неделя. Ровно 30 недель и я в декрете! Уже скучаю по работе, не представляю чем буду заниматься в свободное время.

Меня приняла уже 4ая по счету гинеколог, уже и не пытаюсь запомнить имена. Принимала она меня несколько дней, т.к. не все результаты анализов нашлись, некоторые потеряны до сих пор! Нам выписали больничный лист, дали справку о том, что до 12 недель встала на учет, родовой сертификат. Отпросилась я на УЗИ, а то скоро к папке поедем, в дорогу мне спокойнее, когда знаю что всё хорошо. Взглянула я на нашу крошку — профиль точно мой!)) Активная такая была, приборчик УЗИ ножкой пинала, а я видела это на мониторе. Вес 1480 гр. Жаль что милый этого не видит- это фантастика!

32 неделя. Муж встретил с цветами, весь такой красивый… В такие минуты ощущаешь себя самой счастливой женщиной)) Свекровь тоже встретила как полагается: делать мне ничего нельзя, кормят на убой! Крошка в первый же день начала так стучать руками и ногами, даже немного страшно стало, а вдруг ей не нравится чего, а может папке радовалась.))) Вадим первый раз видит меня такой большой, боится дотронуться до живота, не знает с какой стороны подойти.

33 неделя. Сделала регистрацию и встала на учет в женскую консультацию. Мне здесь очень понравилось! В коридоре пока ожидаешь: удобные мягкие кресла и диваны, кондиционер, плазма. Такого диковенного Рахмановского кресла я никогда не видила, баночки под анализы даже выдают.

34 неделя. Климат в Питере жарче, поэтому днем я передвигаюсь как сомнамбула- давление, к вечеру оживаю и делаю дела, выхожу погулять. Один из важных плюсов ещё: здесь есть где гулять и воздух вкусно пахнет: то цветами, то соломой. Катались на лодке- красотень, вот это я вырвала себе летний отпуск)))Нам сделали КТГ- 9 баллов, говорят что всё хорошо. Спина болит. Иногда малышка так уляжется, надавит вниз, что шага сделать не могу. Взяли ещё одну коляску, 2 в 1. Сидячка уже есть на весну, а люлькой в зиму ей будет, на пол года хватит.

35 неделя. Уже всё постирано и переглажено. Одежды очень много у маленькой модницы. Осталось выбрать кроватку и комодик для вещей. В доме сейчас идут некоторые ремонтные работы, так что ставить её пока некуда. Чувствую себя хорошо, но с каждой неделей ощущаю, что тяжелее мне ходить, отеки на руках иногда появляются. Сплю как жук: не повернуться с боку на бок, руками-ногами только махаю))

36 неделя. Анализы у нас хорошие. Железо пить теперь в два раза меньше нужно, гемоглобин 114. Конечно, свекровь пылинки сдувает и кормит за троих, да ещё и сезон витаминов к тому же. Начался 9 месяц, финишная прямая. Сумки в роддом собраны, всё в одном месте лежит и для будущего папочки подписано. Он сейчас очень переживает, к животу боится прикоснуться и не разговаривает с ней, и до рождения человеком не считает, видимо до мужчин осознание отцовства приходит только после рождения ребеночка, это мы, женщины, 9 месяцев под сердцем носим переполненные надеждой и любовью. У него начался отпуск, отпустила его к другу в Петрозаводск на 3 дня, пусть отдохнет, смена обстановки должна пойти на пользу.

37 неделя. Очень беспокоит запыленность нашей комнаты. 2-ой этаж, через дорогу стройка- работают без устали день и ночь. Гремят, шумят, а пыли от них… И окна бы закрыть чтобы не летела, да сторона солнечная- дышать нечем, вентилятор не выключаем! Дома тоже ремонт, хоть бы успелся он доделаться к родам.

38 неделя. Пришла наша кроватка- прелесть! Матрасик куплен, постельное бельё постирано и поглажено, бортики и балдахин ждут своего часа, уже игрушки начала покупать, в общем не скучаю, бегаю и развлекаюсь как могу)) На приеме у врача наш папа послушал сердце крошки на КТГ, жаль что на УЗИ ни разу не попал. Не знаю ещё, минус или плюс, но наш Колпинский роддом закрыли на месяц на проветривание, рожать буду в одном из роддомов Питера.

39 неделя. Мы уже совсем большие и считаемся доношенными. Доктор сказала, что у нас головка совсем низко, к тому же в весе я потеряла 400 г., так что уже совсем скоро))) Сама уже не дождусь, ну когда же я возьму её на ручки, поцелую в лобик, носик, пяточку и в каждый пальчик! В ожидании чуда мы с папкой ведем достаточно активный образ жизни: катаемся на лодке, ходим в кафе, кино, гуляем по паркам, путешествуем по каналам Питера, в общем по пару часов в день как минимум я гуляю.

40 неделя. Ночью не сплю: то изжога, то детка танцует до 5 утра, а то треники… Отходит пробка. Врач говорит идти рожать через 2 дня. Я не волнуюсь (в отличии от нашего папки))), скоро в нашей жизни произойдет одно из самых важных событий и нас станет больше...


Алиса Растопчина
Алиса Растопчина
Марк
4 года
Мурманск
29181764
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама
Мама
Николь
3 года
Пермь
Очень трогательно! Поздравляю!
Пожаловаться
Алиса Растопчина
Алиса Растопчина
Марк
4 года
Мурманск

Спасибо!)

Пожаловаться
Arina
Arina
Челябинск

Поздравляю с появлением малышки! Растите большими и здоровыми!
Рассказ отличный!

Пожаловаться
Екатерина Загорская
Екатерина Загорская
Пушкин

Да да да ждем продолжение))) 😇

Пожаловаться
Алиса Растопчина
Алиса Растопчина
Марк
4 года
Мурманск

Ох, Екатерина, теперь вас послушаем!)




Пожаловаться
Екатерина Загорская
Екатерина Загорская
Пушкин

ОООо, на одном дыхании читала)))

Пожаловаться
Yana
Yana
Макс
7 лет
Ялта

Спасибо.Прочла как увлекательный рассказ, ждем продолжения))Легких родов!

Пожаловаться
Алиса Растопчина
Алиса Растопчина
Марк
4 года
Мурманск

Спасибо) А нам уже почти месяц) Если интересно, о родах я писала ранее)) Приятной беременности, легких родов и вкусного молочка потом!))

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург

Прикольненько! Растите!!!

Пожаловаться
Алиса Растопчина
Алиса Растопчина
Марк
4 года
Мурманск

Спасибо!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород

Спасибо большое за такой рассказ)))
И посмеялась от души и поплакала от умиления)))Вы молодцы! Растите умненькими и здоровенькими на радость маме и папе!

Пожаловаться
Алиса Растопчина
Алиса Растопчина
Марк
4 года
Мурманск

Спасибо огромное, растем!)




Пожаловаться
Наташка
Наташка
Саша
8 лет
Мелитополь

Класс

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Илья
7 лет
Челябинск
Очень здорово!!!
Пожаловаться
Алиса Растопчина
Алиса Растопчина
Марк
4 года
Мурманск

Спасибо)

Пожаловаться
Murka
Murka
Нижний Новгород

Ой, рыдаю???

Пожаловаться
Алиса Растопчина
Алиса Растопчина
Марк
4 года
Мурманск

Приятно, я старалась)

Пожаловаться
Аlika
Аlika
Армавир

Класс?