запоры

\ девочки, помогите! меня запоры не покидают всю беременность. мучаюсь ужасно, сил нет просто уже. врачу говорю постоянно, она назначала фитомуцил, который помог на дней 10, потом дюфалак, он вообще не помог, пила и мукофальк, и эубикор. последнее время спасалась глицериновыми свечами, а сейчас и они не помогают. диету стараюсь соблюдать, ем и чернослив и кефир, в общем, все, что нужно. может у кого-нибудь было так, я может не все еще попробовала. помогите, я уже устала((

запоры


svetlana
svetlana
Нижний Новгород
010577
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

микролакс (микро клизмы) – раз в три дня. 

Киви побольше есть. А в последнее время мне помогло кофе со сгущенкой. Может вредно кофе, но что делать. Я вообще с этой проблемой по жизни мучаюсь...

Пожаловаться
♥Зарина♥
♥Зарина♥
доченька
9 лет
Астана
я активиа питьевую пью вроде так ничего получается а то оно время тоже тяжко было
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
10 лет
Доченька
8 лет
Саранск

Одно время тоже начинались… В итоге за неделю все наладила… тьфу-тьфу до сих пор все в норме...

С вечера брала пропущенную через фильтр воду, то есть не кипяченую, грела в микроволновке, ну или в чайнике, главное не кипятить… замачивала туда мытый чернослив… ну и с утра съедаешь это все и сиропчик тоже выпиваешь...

А еще, хорошее «срочное» средство… земляника… Если есть у вас мороженная, то съедаете и все норм...




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Сегежа
Микралакс не пробовали?
Пожаловаться
svetlana
svetlana
Нижний Новгород
нет, не пробовала. а вам помог?
Пожаловаться
КоНФи
КоНФи
Красноярск

У меня такая же проблема после родов началась, когда диета жесткая из за ГВ! До сих пор ничего толком не помогает!:(И дюфалак и кефир на ночь!:(Так охото селедку и молоком и солеными огурцами покушать, лишь бы легче стало! а нельзя, доча пострадает!

Терпения, может потом все наладится!

Пожаловаться
Верунька
Верунька
Солнышко
12 лет
Северобайкальск (Бурятия)
мне только диета и помогла.
Ничего сладкого, мучного, все мясное до обеда и в обед, вечером овощи-фрукты (кроме банан и винограда), за 2 часа до сна – кефир, воды не меньше 1,5 литров в день чистой.
Чернослив на ночь заливала кипятком, утром выпивала натощак «компотик», который получался, а ягоды в течение дня съедала по штучке. После компотика как раз полчаса не ела и ходила в туалет нормально так).
Пожаловаться
svetlana
svetlana
Нижний Новгород
спасибо, попробую.
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
на супчиках посиди, легких… бедняжка, так тебя понимаю, я вначале мучилась, помогал Тайран, кефир с киви с утра на тощак, попробуй, может поможет, еще кашу геркулесовую лопала
Пожаловаться
svetlana
svetlana
Нижний Новгород
кашу я тоже геркулесовую постоянно ем, а без супов жить не могу и так. а вот кефир с киви попробую, вдруг поможет. спасибо)