Икота плода. Причины.

\ У кого сколько раз в день икает малыш в животе. Вот у меня уже сегодня три раза икал. Я переживаю. У врача спрашивала ничего внятного не ответила. Иногда когда поем бананы начинает икать. Икает минут 5-10 и перестает. Нам 30 недель. Икаем почти каждый день. но больше трех заходов в день не было ТТТ! А у вас икают детки и как часто?

мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
0252702
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Щербакова
Светлана Щербакова
Максим
12 лет
Сибай
 мы тоже 2 раза в день икаем))) это нормально
Пожаловаться
Галочка Хуркова
Галочка Хуркова
Геленджик
А на каком сроке можно ощутить? а то у меня тоже пульсирует иногда:-)
Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
Ну у меня гдето на 21-22 нед начал очень редко где то раз или два за неделю, а сейчас по-чаще.
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Кристина
12 лет
Москва
у меня наверное после 30-31 недель стала икать. и-то теперь сомневаюсь икота ли… т.к. пульсирует иногда и внизу живота, а оказалось что ребенок на попе сидит. т.е. по идее икота повыше должна ощущаться)))
а тут на узи еще хлеще вышло)))) врач датчиком водит-водит и вдруг удивленно так- «ой! она там что-то жует» :))))))))))) хохотали долго)))) 



Пожаловаться
татьяна
татьяна
Валерия
11 лет
Мирослава
6 месяцев
Ставрополь
У меня тоже икал и кстати после рождения тоже часто икал только сейчас перерос(ему 3 года)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Краснодар
у меня бывает и 4 раза в день икает, а бывает что один!
Пожаловаться
Marina
Marina
i moya ikaet postoyanno!!!
Пожаловаться
Христя
Христя
А что чуствуешь когда ребенок икает?
Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
ритмичные толчки внизу живота
Пожаловаться
Христя
Христя
А какого рода толчки? Я думала, что это он толкается так сам ножками или ручками))
Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
ну легкие ритмичные толчки с интервалом в пол секунды может быть в секунду.
Пожаловаться
Христя
Христя
Ааа, ну тогда если и бывают то крайне редко))) А что это плохо? Почему так все беспокоятся об икоте?



Пожаловаться
Nastya
Nastya
икает не каждый день правда, а если и икает, то только 1 раз в день в течении минут 2… сама переживала… счас посмотрела, вроде у всех икают, значит нормально))
Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
Да, я только что ваш опрос читала!
Пожаловаться
Nastya
Nastya
:)))
Пожаловаться
Юлия Лухтенкова
Юлия Лухтенкова
Смоленск

икала каждый день)и подолгу, и по несколько раз за день!!! и этоНОРМАЛЬНО! и икает она у вас не от того что вы бананов сьелион учится дышать!!! и когда заглатывает много вод начинается икота)))

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Алёша
12 лет
малышка
10 лет
Могилев
Икает каждый день, В этом нет ничего страшного. Если ощущаете дискомфорт, то врачи советуют поменять положение и ( или ) съесть маленький кусочек шоколадки или чего-нибудь сладкого
Пожаловаться
Лесёк
Лесёк
Алёна
12 лет
Петропавловск-Камчатский
Да тоже где-то по раза 3 в день, может и большее, я просто в ходьбе могу не замечать. Врач, которая делает на КТГ сказала, что это нормально, у ляльки развиваются легкие. Может так и есть.



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
икает… один 2 раза в день точно=))
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Михаил
9 лет
Волжский
У меня тоже 2-3 раза в день
Пожаловаться
Елена
Елена
Сузун
У меня тоже икает. Всегда по разному. Стала замечать что после определенных продуктов, например от мороженого.
Пожаловаться
Влада
Влада
Аллочка
9 лет

частенько.легкие тренирует)

надо же учиться дышать)


мне сказали, Что ничего в этом страшного нет

Пожаловаться
Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
Антон
7 лет
Копенгаген
икала и в животике, и сейчас) Но я сколько ни перечитала литераруры однозначного ответа не нашла. 
Показать ещё