Как взять себя в руки? Сон, жор, вес

Сплю я не то чтобы плохо, сплю я ужасно. За ночь могу поспать раза 4 по часу, остальное время слоняюсь. Почему-то никак не могу улечься, мешают какие-то неприятные ощущения в ногах ниже колена. Ни массаж, ни ванночки холодные/тёплые, ни побольше ходить не помогает.

Ну и, конечно, в часы ночных бродячек я что-нибудь да сожру. Понимаю, что не надо, но почему-то жру.

На приёме опять небось будут ругать. Хоть общая прибавка небольшая (около 6 сейчас наверно), но она произошла резко. Один раз от приёма до приёма за 3 недели +3 кг, на следующий приём пришла — 100 грамм, а потом опять за 2 недели +2 кг.

Отеки у меня не сильные, но есть (на ногах пальцы как сосисочки и кольцо обручальное иногда плохо одевается/снимается). На что врач просто запрещает пить. Я не пью как верблюд, но когда хочется пить, не пить я не могу, потому что сейчас то жара, то духота

Главное: как не жрать ночью, если не спишь?

Как уснуть спрашивать не буду, потому что кажется, что это безнадёжно


Вика
Вика
Обнинск
014586
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дружковка
У меня тоже сон ужасный.раньше спать ложилась рано а сейчас к часу если засну то это хорошо, но раза три четыре просыпаюсь в туалет и потом опять кручусь. И ноги болят такое ощущение что икры прям отрывают причем днем нет такого только вечером начинается.а утром на работу как зомби иду… уже и валерьянку пила и чай с мятой и ничего
Пожаловаться
Вика
Вика
Обнинск
Вот вот. все точно так. У меня просто врач почти на все говорит — это нормально
Пожаловаться
Betochka
Betochka
Братск
Когда вы полночи слоняетесь по квартире, то вполне нормально, что вы через какое-то время захотите есть. Ведь вы не спите, организм работает… Это нормально. Я когда не могу уснуть часов до 3-4 ночи тоже обычно иду потом есть, что-нибудь лёгкое, но более менее питательное, потому что уснуть потом вообще тогда нереально будет.

Я тоже ночью стала плохо спать и тоже из-за каких-то странных судорог что ли в ногах и потому что рёбра болят… Днем могу спать вообще без проблем хоть сколько пока сама себя не раскачаю, а ночью засыпаю по часу примерно, а потом каждые 2-3 часа просыпаюсь стабильно. По моим просыпаниям уже можно часы засекать, даже при условии что ложусь спать всегда в разное время, ночью один фиг просыпаюсь в одно и то же время...

Пожаловаться
Вика
Вика
Обнинск
Вот вот, про сон один в один.

Выше советуют магний попить, наверное, нужно попробовать

Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания
Для сна я купила спец подушку, не один раз уже это здесь писала, но меня спасла только она! Без неё тоже несколько ночей аж до слез все болело. Насчёт сожрать ночью — 6 кг это не много, у меня так же и вес прибывает скачками. я себя тоже ограничивала, но после УЗИ, где мне сказали, что малыш худенький решила есть когда хочу. Считаю что если вес в целом нормальный, то кушайте, но не жрите) воду ограничивать нельзя — фильтрация почек ухудшается и жидкость ещё больше задерживается! Плюс воды каждые 3 часа обновляются! Можно пить компот из кураги — легко готовить и отеки на ура убирает!
Пожаловаться
Вика
Вика
Обнинск
Спасибо)
Пожаловаться
Betochka
Betochka
Братск
У меня сестре отдали такую подушку, говорит не поняла в ней прикола =))
Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания
Betochka 
Может кому как, они еще разные бывают по форме и наполнению, мне мой банан идеально подошёл и муж с ней тоже спит не плохо. Все индивидуально видимо. Я тоже сначала скептически к ней отнеслась, а сейчас поняла, что зря.



Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
8 лет
Ярославль

Магний попейте, скорее всего у вас судороги это по ночам, у меня такая же ерунда...

Пожаловаться
Вика
Вика
Обнинск
По сколько пьёте магний?

У меня стоит баночка, но я его, видимо, недооцениваю и не пью

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
8 лет
Ярославль
Вика 
Если обычный, то по 2 таблетки 3 раза в день, если форте, то по 1 таблетке 3 раза
Пожаловаться
Виктория Зах
Виктория Зах
Ярослав
6 лет
Пермь

Я тоже сегодня в час ночи проснулась и съела кусок пирога. ? мне кажется невозможно не поесть, когда хочешь, так же как и попить ?

Пожаловаться
Вика
Вика
Обнинск
Да я даже не потому что хочу, мне ночью нечем заняться. А у меня всегда так — когда нечего делать, тянет поесть
Пожаловаться
Тата
Тата

Магний В6 расслабит нервную систему, беременным даже необходим. А про отеки — мне врач наоборот говорил пить, именно воду и по мере потребности… исключить чай, кофе и прочие напитки… ну можно морс брусничный. А про жратьт — ну вы сами все понимаете… но тем не менее поглощаете… уж тогда огурец что ли жуйте, или морковку