30,1 неделя - 2 степень зрелости плаценты..

Ходила позавчера на УЗИ в 30,1 неделю… После посещения осталось несколько вопросов к тем, у кого было тоже самое.
Сейчас мне ставят степень зрелости плаценты 2. И ещё однократное обвитие..
При этом делали доплер (первый раз делали вообще) и по всем показателям всё хорошо. Узистка говорит, что это просто сынок у нас маленький.
В 30,1 неделю 40 см и 1571 грамм. (Вроде хорошие параметры?)
При этом говорит, что по развитию мы отстаем примерно на неделю. На прошлом УЗИ в 20 недель срок был меньше на 4 дня из-за того, что у меня длинный цикл и поздняя овуляция была.
Завтра я в любом случае внепланово пойду к врачу, но хотелось бы послушать живые примеры, а то на меня уже успели нагнать панику, а вредить малышу своими переживаниями совсем не хочется.
У кого в 30 недель ставили 2 степень зрелости плаценты, что вы при этом делали? Прочитала, что многим капельницы и таблетки какие-то назначают, типо Курантил или что-то в этом роде. Кто-то вообще говорит, что для этого срока это норма, т.к. не будем же мы беременные ходить 2 года и организм постепенно готовится к родам.
По поводу обвития практически не беспокоюсь, мне врач сказала, что с однократным обвитием сейчас можно родить самой.


Рубрика УЗИ
Анастасия
Анастасия
Аня
2 года
Чехов
0102571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zarina
Zarina
Астана

Сегодня была на скрининге, 1 степень зрелости

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
7 лет
Киев

У меня вчера было узи, 30,5 — 0 степень зрелости...

Пожаловаться
Злата
Злата
Донецк
У меня такая же ситуация была) Положили на 10 дней в стационар: покапали актовегин и озонотерапию. С малышом всё хорошо:) Жду вот его с нетерпением))) Хотя врачи пугали преждевременными родами)



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Брест

Мне недавно поставили 2 степень зрелости.Пила до этого две недели курантил.А еще раньше хофитол.На прием на след неделе, посмотрим что она скажет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
7 лет
Тула
В 31 неделю была 2 степень, назначали таблетки актовегин и хофитол. В 35 недель ужи переделали, осталась 2 степень, сказали все хорошо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аня
2 года
Чехов
И в 35 недель таблетки отменили или Вы продолжаете их принимать?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
7 лет
Тула
Анастасия 
Таблетки я пила курсом, одни 21 день, другие 14
Пожаловаться
Танечка Романова
Танечка Романова
Каролинка
3 года
Стерлитамак

родила кстати ровно в 40 недель

Пожаловаться
Танечка Романова
Танечка Романова
Каролинка
3 года
Стерлитамак

у меня в 32 недели была 3 степень, врач сказала ужасно старая, тонкая, как будто пару дней и родишь уже. и обвитие. на допплере была небольшая гипоксия, по ктг 7 баллов. хотели на сохранение положить, но сказали если сама могу уколы делать-можно и дома, у меня есть кому делать уколы, поэтому дома две недельки пролечилась. ребенок родился здоровым, небольшая гипоксия была, но врачи не придали этому значения, по всем обследованиям все хорошо, родился с синими конечностями, по аппгар 8/8.

сейчас ему 2,8 г, здоровый, но нервный сильно. но это не знаю от гипоксии ли, может просто избаловали.

Пожаловаться
Инга
Инга
Екатерина
8 лет
Киров

было в 30 2 степень, в 35 недель третья. Говорили о преждевременных родах. Родила в 40 недель. Здоровую девочку)