Максимальная сумма отпуска по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2016 году

Не могу найти в интернете нормальной информации. Кто-то знает какая сейчас Максимальная сумма отпуска по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2016 году. И зависит ли это от региона в котором проживаешь?
Вроде нашла в интернете, что максимальная сумма отпуска по беременности и родам — 215 000, а максимальная сумма пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2016 году — 21 554,82. Но в разных источниках по разному пишут. может кто получает? подскажите, пожалуйста, очень интересно.


Даша
Даша
Краснодар
0502654
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina Khamakina
Irina Khamakina
Мытищи
Девочки! А если два последних года в декрете сижу с первым, и уже по 50₽ получаю в месяц, не знаете сколько будут отпускные единовременно???

По первому понятно — 248К по мск, а за второго не выплатят меньше?))))

Пожаловаться
Наталья Хаджиди
Наталья Хаджиди
Серафим
7 лет
Макар
4 года
Сочи
В п.1 статьи 14 закона 255-ФЗ предоставляется право выбора расчетного периода для женщин находящихся в дикретном отпуске. У нас такая же ситуация, все документы в расчетный отдел предоставили, ждём выплат))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Артём
7 лет
Ногинск
Я сайт нашла хороши, там все подробно написано,https://posobie-expert.ru/po-rodam/
Пожаловаться
Мария Кузина
Мария Кузина
Мила
7 лет
Брянск
Все зависит от зарплаты, у меня было 64000 и сейчас 6300, а подруга получала 62000 и до 1,5лет 5800
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Это понятное дело что зависит от зарплаты))) я говорю про максимально возможный предел
Пожаловаться
Мария Кузина
Мария Кузина
Мила
7 лет
Брянск
Даша 
Нам до него не дотянуться:-)зарплата копеечная
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Мария Кузина 
Ну я то для себя спрашивала!



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Артем
7 лет
Анна
3 года
Санкт-Петербург
Не 215, а 248 декретные максимальные. Я только позавчера получала
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
отлично) спасибо большое! скорее бы тоже получить) платят сразу после подачи больничного по беременности и родов?
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Екатеринбург

есть онлайн калькулятор, лучше там посчитать-хоть приблизительно будешь знать. Например на севере намного больше получают. И от з/п тоже зависит.

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
понятно. что от зп зависит и, что есть калькуляторы! хотела просто максимальный предел узнать!
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Екатеринбург
Даша 
ты всё правильно нашла инфу. тоже интересует сколько платить будут, конечно хочется как можно больше получать
Пожаловаться
Ухожу ОтЗлыхДамочек
Ухожу ОтЗлыхДамочек
Ярославль

А вы случайно не знаете какие выплаты можно получить если я не работаю?

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Единовременное пособие за роды около 15 тыс. Может муж на работе получить
Пожаловаться
Ухожу ОтЗлыхДамочек
Ухожу ОтЗлыхДамочек
Ярославль
Даша 

А если встать на биржу?

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Ухожу ОтЗлыхДамочек 
Я точно не знаю! В интернете наберите " пособия по уходу за ребёнком и выплаты безработным" почитайте
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирюша
1 год 7 месяцев
Краснодар
Даш, а у тебя такая зарплата большая ??
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар

на максимальные пособия думаю хватит
но мне кажется не большая совсем это(( тем более с текущей инфляцией (

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирюша
1 год 7 месяцев
Краснодар
Даша 
Да ладно тебе) значит хорошая) у меня 31 тысяча зарплата, выплатили 163000 по БиР и до 1,5 буду получать тысяч 11
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Оксана 
там рассчитывается из суммы до уплаты налогов. но у меня зп 2 года назад была меньше… поэтому и не знаю точно сколько там рассчитают… у нас несколько раз была индексация и повышали просто меня.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Артем
7 лет
Анна
3 года
Санкт-Петербург
Оксана 
Больше будете получать. Около 14 т.р.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирюша
1 год 7 месяцев
Краснодар
Оксана 
Почему больше? мне уже посчитали 11650
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Артем
7 лет
Анна
3 года
Санкт-Петербург
Оксана 
Я сравнила по первым декретным они были 153 т.р. И пособие 13700 руб
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирюша
1 год 7 месяцев
Краснодар
Оксана 
Ну у нас всё по другому и рассчитывают декретные никак у гражданских, я сотрудник полиции



Пожаловаться
Catherine
Catherine
Москва
248 тысяч максимальные декретные, отпуск до полутора лет — в районе 22 тысяч в месяц
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
спасибо!
Пожаловаться
юлия
юлия
Москва
Даша 

Я получила по максималки. 248тыс. с коп. До 1.5 лет сказали что буду получать 22 где то.

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
юлия 
отлично) спасибо большое)
Пожаловаться
Даринка Совушка
Даринка Совушка
Ксюша
6 лет
Барнаул

У нас единовременное по родам 17800, до 1,5 3440

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
я про другое спрашивала. Я спрашиваю про максимальные пособия. Вы наверное про минимальные пишите
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Роман
4 года
Томск

Так это все равно от Вашей ЗП зависит. Все вопросы в бухгалтерию )))) Самой интересно, из отпуска выйду, пойду просить чтобы посчитали и сказали на что рассчитывать! Точнее все надежды на мужа конечно )))

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
ну это понятное дело, что от зп))) 100% — по беременности и родам и 40 % от зп — по уходу за ребенком. Просто есть максимальный порог выше которого не получишь, даже если зп была больше)) про него и спрашиваю!
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Роман
4 года
Томск
Даша 
А мне в кадрах сказали что н 100 % а средняя ЗП по больничному — декретному листу, сказали меньше будет, вот и хочу у бухгалтеров узнать, а то как то не справедливо получается. Про 40 % вообще молчу!
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Lelik 
Имею ввиду 100 % — это берется зп за предшедствующие полные 2 года до декрета, то есть для нас это 2014- 2015 года и вычисяется средняя за день зп и просто умножается на 140 дней. От такой же суммы 40 % — это будут пособия по уходу за ребенком.
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Роман
4 года
Томск
Даша 
аааа, спасибо что подсказали ))))
Пожаловаться
Ellyos
Ellyos
Демид
7 лет
Демид
7 лет
Демид
7 лет
Демид
7 лет
Демид
7 лет
Лыткарино
Даша 

А я читала, что по беременности рассчитывается среднемесячная ЗП. Она может быть меньше, чем ежемесячный оклад

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Ellyos 
ну да. я так и написала, что исчисляется среднее за 2 предщедствующих декрету года.
Вот пример :

Людмила Кравцова работает на ООО «Диамант» 4 года. В конце апреля 2015 женщине назначена дата одноплодных родов.

Это означает, что в феврале медицинское учреждение выписывает ей больничный лист, в котором указывает предположительный срок рождения ребенка.

Чтобы рассчитать СДЗ для выплаты пособия: суммарный заработок за два года разделяется на количество в них дней. 2014-2016 были не високосными, то есть количество дней — 730 (365*2). Зарплата Людмилы за 2014 равна 175 тыс. рублей, а за 2015 — 210 тыс. рублей. То есть, среднедневной заработок за два года составляет 527,40 рублей/день.

Согласно формуле расчета предприятие начислит сотруднице:

ДП=527,40*140=73836 рублей.

Фирма обязана произвести расчет положенной выплаты за 10 дней, после предоставления сотрудницей больничного листа.

Выдать сумму средств в связи с беременностью и родами компания может в ближайший день перечисления заработной платы.

Пожаловаться
Наталья Шахова
Наталья Шахова
Оксаночка
34 года
Валерия
9 лет
Новосибирск

248 164 — максимальный размер по БиР при одноплодной бер

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
спасибо)
Пожаловаться
Инна
Инна
248164 р. — по БиР, по уходу у Вас верные цифры.
Пожаловаться
Регина
Регина
Иркутск

+

Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
спасибо!
Пожаловаться
Диана
Диана
Краснодар
+
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
А это разве не от уровня зп за последние два года разве зависит?
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
конечно от уровня! просто есть предельный максимум. выше которого не получишь.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Даша 
Если так, как пишут, то 248:6=41 тыс руб.в месяц. А 22-40%= 55 тыс в месяц зп должна быть. Почему-то разные цифры
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Даша 
Это если я правильно поняла
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Юлия 
просто есть максимальный предел по декретным и есть максимальный по пособию. Они просто устанавливаются государством каждый год и все. А исчисления идут вне зависимости от этих пределов.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Даша 
Это я поняла. Я просто считала, какой тогда должна быть зп для максимального предела по декретным и пособию
Пожаловаться
Даша
Даша
Краснодар
Юлия 
ну да 55 где-то. Но это без вычета налогов!