Выбираем имя для 2й дочки!

Здравствуйте, девочки! Скажу сразу-пол ребенка мы точно не знаем, но на 2м скрининге сказали, что больше похоже на девочку, поэтому и настроены мы на дочку) Если будет мальчик, у нас есть пара вариантов имен. Старшую дочку зовут Алиса-это имя единственное, которое понравилось и мне, и мужу) и то выбрали мы его только через 4 дня после родов) Так вот, теперь снова встал вопрос с выбором имени. Отчество у нас Игоревна, что еще больше усложняет выбор имени. В общем, выбрали мы пару вариантов, но душа у меня к ним не лежит как-то и описание имен не очень нравится. Хотим, чтобы было хоть немного созвучно с именем старшей дочки и так сказать, одного стиля)

Комментарии приветствуются. Может, вы мне еще варианты подкинете, которые мне не попадались)


Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель
075975
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СталаМамой
СталаМамой
Наро-Фоминск
Анна, Алена, Алина.

Я за Амелию. Но еще и Амалия.

Пожаловаться
Лена
Лена
Гродно

Анастасия Игоревна не нравится?

Мы с мужем пока не определились тоже с именем — я за Анастасию Юрьевну, он за Викторию Юрьевну — в этом варианте мне не нравится Р и в имени и в отчестве ))

Чем тебе люди с именем Лена не нравятся, а?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель
из всех моих знакомых в жизни только одна хорошая Лена попалась))))))) с остальными мне, видимо, не повезло) у вас лучше Настя звучит, чем Вика. мы тоже без р выбираем имя. решили, что будем после родов окончательно определяться с именем-пока к общему мнению так и не пришли)
Пожаловаться
Лена
Лена
Гродно
Екатерина 
Так и мы решили, что родимся, познакомимся и выберем имя )) Я еще Полина рассматриваю. На прошлой неделе родственница родила сына, и говорит, что смотрит на него и никакое имя не подходит ему кроме Вани. Так что спешить не стоит в этом деле )
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель
Лена 
да, это точно. я дочку первую очень хотела Ярославой назвать, а муж был категорически против. в итоге-я на нее посмотрела и поняла, что никакая она не Ярослава, а вот Алиса-идеально ей подходит. со временем только убеждаюсь в этом)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Веселина красиво звучит



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Алина, Анна, Агата к примеру
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксюша
7 лет
Нижний Новгород

… а я — Анастасия Игоревна, очень часто слышала комплимент в отношении сочетания своих имени+отчества....

Пожаловаться
Яна Брусникина
Яна Брусникина
Тула
Я фанатка имени Вера.

Имена предложенные тобой, на мой взгляд все подходят.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Реутов
Таится мне нравится но к Игоревна почему то ваши имена не просятся))))может Анна Алена Наталия.…



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Таисия очень красиво.У меня есть одна знакомая.Взрослая уже.Её все зовут Таис. Потрясающе красивая девушка, просто невероятно. И имя так идёт её красоте.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Василиса
7 лет
Тамбов

У нас тоже старшая Алиса, сейчас ждем Василису, очень нравится сочетание, муж это имя придумал уже года 1,5 назад. Если называть полным именем и все вокруг так звать будут.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мария
8 лет
Каменск-Шахтинский

Ева Игоревна — как вариант короткого имени к сложному отчеству.

У подруги дочка Леля (через «е»), с вашим отчеством тоже неплохо звучит.

Яна Игоревна дочь у знакомых есть, но Вам уже предлагали.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Даниил
7 лет
Обнинск
Ксениия Иноревна, правда к Алисе не подходит )



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
29 лет
Кирилл
12 лет
Яков
7 лет
Днепропетровск

Алена Игоревна

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Мне очень нравится сочетание Ксения Игоревна.

Пожаловаться
Анна
Анна
Проголосовала за Амелию, потому что сама хочу назвать дочку Амалия)) а так и Таисия и Василиса очень нравится!
Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
я тоже хочу дочку Амалией назвать)))
Пожаловаться
Наташа Ашина
Наташа Ашина
Федор
22 года
Глеб
20 лет
Анисия
7 лет
Щелково
Милослава, коротко Мила, очень нежно.
Показать ещё