Книги по развитию ребенка. Что читать?

До родов еще три месяца, а я уже решила обзавестись соответствующей литературой. В интернете столько книг разных и методик, аж глаза разбегаются и мозг взрывается. Может, можете что-то посоветовать, хочется что-то проверенное и неопасное для ребенка. Хочется развивать, а не ломать кроху. Ну и вообще, быть правильной мамой

А еще интересно, кто на какие курсы для беременных ходит, что можете посоветовать.


Екатерина
Екатерина
Москва
0103549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Бангкок
Подруга проходила повышение квалификации по педагогике, вот, что им рекомендовали особенно: Сесиль Лупан Поверь в свое дитя, Ледлофф как вырастить ребенка счастливым, Адам Джексон 10 секретов любви, Добряков Перинатальная психология.
Пожаловаться
Оля Хрущавец
Оля Хрущавец
Гадяч

Колобок и все-все-все, или Как раскрыть в ребенке творца

Автор: Шустерман М.Н.

Другие авторы: Шустерман З.Г.

Издательство: СПб.: Речь

Год издания: 2006

Страницы: 144

Пожаловаться
Анастасия Проскурина
Анастасия Проскурина
Норильск
психолог советовала книги У.и М. Сирс, я читала, многое почерпнула! у них и про беременность есть, и про грудное вскармливание. названия книг «в ожидании малыша» «ваш малыш от рождения до двух лет» «грудное вскармливание»! почитайте, не пожалеете.



Пожаловаться
raspberries
raspberries
Челябинск

По развитию и воспитанию ребенка можно почитать эти книги «После трех уже поздно», Масару Ибуки скачать можно , здесь еще можно сокращенный вариант книги, созданный специально для занятых пап. Мы сейчас с сыном «подсели» на методику Домана-Маниченко, действительно ощутимые результаты. Жалею, что не с рождения начали заниматься. Очень довольны результатами. можно скачать книжки «Как научить ребенка читать: методика обучения бегломучтению с рождения», «10 законов и 10 заблуждений обучения с пелёнок». И еще советую почитать Юлия Борисовна Гиппенрейтер « Книга Юлии БорисовныГиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стильобщения родителей сказывается на будущем их ребенка.

Пожаловаться
елена
елена
полностью перешла на чтение книг издательства «рипол классик».
всегда приятно держать в руках, листать странички, рассматривать дизайн. Один из художников-иллюстраторов издательства – Геннадий Спирин – один из популярнейших, и это совершенно заслуженно!
в контакте есть группа «Магазин книг. Детские книги. RIPOL classic», где можно купить книги без накрутки + почитать интересные заметки, статьи, новости

Пожаловаться
 Natali
Natali
Вильнюс
 
Пожаловаться
 Natali
Natali
Вильнюс
JA chitala raznie knigi a potom delala dlja sebja pravilnie vivodi, kotorie podhodjat mne. No chitat nuzno objazatelno daze mozno vsluh chtob malish slishal.



Пожаловаться
Поля
Поля
Киев
лично мне больше нравятся система домана и система марии монтессори. если без фанатизма, то и та и другая очень органично вписываются в жизнь малыша и его семьи.
есть чудная серия книг ВОСПИТАЙ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО, в этой серии есть книги УРОКИ ДОМАНА и УРОКИ МОНТЕССОРИ.
книги не большие по объему, но очень четко расставляют точки над i и дают представление о методиках.
 
Пожаловаться
Irene
Irene
Мытищи
Я пробовала в жк ходить - не понра, а подруга хвалила какие-то платные,у психолога, ходила она  с мужем - очень понравилось им.
Пожаловаться
Irene
Irene
Мытищи
Я пробовала в жк ходить - не понра, а подруга хвалила какие-то платные,у психолога, ходила она  с мужем - очень понравилось им.