Может ли такое быть в 11 недель беременности?

Лежала на спине смотрела сериал, примерно дня четыре как я стала замечать что животик стал немного выпирать когда лежу. Так вот, лежу смотрю, и вдруг заметила что на уровне шва от кесарева слева от центра живота прям бугорок! То есть не просто животик появился, а в одном месте выпуклость больше, помню с сыном такое было когда он ложился близко и так выпирал. Но не помню срок тогда… У меня прям под рукой был фетальный Допплер, я его приложила к бугорку и сразу же именно там громкое и четкое тут тук! Обычно приходится искать сердцебиение.

Так вот, вопрос в том неужели в 11 недель малыш может уже выпирать заметно для глаза?? Прикрепление по задней стенке. Что это, кроме как малыш?


Рубрика 11 неделя
Mignonne
Mignonne
Старший
9 лет
Москва
0612015
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кропоткин

Всё может быть.

Пожаловаться
Света Красивая
Света Красивая
Маргарита
6 лет
Красная Поляна

матка, петли кишечника.Надо тонус проверить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Хабаровск
Возможно матка в тонусе по задней стенке, поэтому и давит ляльку к передней стенке. А вы её чувствует.



Пожаловаться
еленка
еленка
Омск
У меня тоже так было, только после 18 недели где то, на боку лежала и там большой бугорок вывалился, с одной стороны прям как впадина была, а с другой бугор))))мне аж страшно стало
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вика
32 года
Антон
30 лет
Алиса
8 лет
Владимир
У меня тоже так было. Бугрок выступал. Доплера у меня небыло, но это точно растет уже животик
Пожаловаться
Мари
Мари
Влада
7 лет
Майкоп
И у меня такое было поимерно в 12 недель. Бугорок как шарик, я думаю это матка в тонус и видимо вы худенькая (посебе сужу) и поэтому его так видно было) я тоже испугалась даже)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Оренбург
Когда у меня такое было, я врачу сказала, сказали это тонус



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Артем
7 лет
Анна
3 года
Санкт-Петербург
4-5 см. Выпирает. Это ведь смешно. Должны понимать сами
Пожаловаться
Mignonne
Mignonne
Старший
9 лет
Москва
Оксана, Я вам ничего не должна, как ни парадоксально звучит)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
Вполне возможно, к тем болею у вас вторая беременность! У меня в 15 недель уже как тенисный мячик перекатывался, а никто не верил. В 16 на узи акробата — каскадера увидели ?
Пожаловаться
Karamelka
Karamelka
Мирослав
7 лет
Санкт-Петербург

Тонус это… так же было. Он еще слишком слаб, чтобы так выпирать… матка приходит в тонус — но в чем то вы правы — бугорок это и есть ребенок, матка сжата, а где он сидит — становится бугорком.

Пожаловаться
МИришка
МИришка
Дмитрий
4 года
Краснодар
Просто на 11 недельке он еще очень маленький. Шевелючки может вы и почувствуете со вторым, но выпирать там сильно еще не чему, он от 4 до 6 см, это же кроха совсем что бы его видно было… А вот что он находиться там же может и вы сердцебиение его услышали заодно, это да! Потерпите пару недель, сами сможете оценить это ваш кроха или просто газики так шалят. У меня лично прям бугорками кишечник выпирал на этом сроке, как-будто головка или попка, только слишком большая для моего срока.



Пожаловаться
МИришка
МИришка
Дмитрий
4 года
Краснодар
Газики скорее всего, у меня так постоянно было начиная с 11 недели. Живот периодически ходуном ходил и выпячивало то там, то там. На 15 недельке почувствовала первые шевелюшки, вот они сильно отличаются от газиков. Сейчас уже и выпирает реально сам малыш периодически. Отличается тем, что во первых в этом месте больно становится, т.к. растягивает матку с боку, во-вторых как руку прикладываю он из под нее постепенно уходит и одновременно лупасит меня ногами в яичник. Вот такие вот ощущения. Я теперь по ним ориентируюсь когда он активничает. Если болит или стреляет, прикладываю руку и точно он самый ))) Наш маленький активист )))
Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Да, это маська! Я умиляюсь, когда представляю малышика там, который двигается.… класс! У меня тоже было так но где-то на 13- 14 неделе. Ноу тебя вторая Б
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев

Может

Пожаловаться
Женни
Женни
Илья
13 лет
Гельзенкирхен

у меня выпирал и видно было как двигалася немного. доплера нет под рукой, но такие выпирания ни с чем не перепутать, тем более если не первая беременность. только у вас как-то низко получется, мой бугорочек был между швом и пупком

Пожаловаться
Mignonne
Mignonne
Старший
9 лет
Москва
Женни, У меня шов немного выше чем обычно
Пожаловаться
Женни
Женни
Илья
13 лет
Гельзенкирхен
Mignonne, значит это все же ребенок
Показать ещё