Коляска 3 в 1 или все по отдельности?

Стали присматривать потихоньку коляску. Пока не могу понять, есть ли смысл покупать 3 в 1? Или лучше отдельно хорошую люльку, прогулочную и авто-кресло? Поделитесь своим опытом с новичком в этом делеКоляска 3 в 1 или все по отдельности?)))


Анна
Анна
Санкт-Петербург
0461044
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Мы уже купили 2в1 + автокресло и очень довольны, теперь ждём нашу принцессу

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Молодцы! А я все жду декрета..) думаю, может, пока рано)

На какой марке остановились коляски и кресла?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Анна 

Пересмотрели кучу всего от не самых дорогих до 70000, остановились на зиппи тутис, хоть они у всех, но реально удобная коляска. Живем за городом в доме и проблем с хранением нет. Но и искали так чтобы переноска в шасси вставала и многофункционально было. Купили в антошке выбор там большой и продавец консультант попался супер.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Анна 

Тоже думали рано, но совсем не терпелось приобрести нашей принцессе первый транспорт. Сначала посмотреть и повыбирать поехали, но в итоге купили.)))

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Я точно 3 в 1 взяла, но с хорошим шасси!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

3 в 1 однозначно. у меня КАМ итальянская, недорого вариант из камовских, за 20 тыс брали. ни разу не пожалела. даже в снег, говорят, колеса маленькие, ну и что. Я обожаю эту коляску. люлька съемная, прогулка тростью сворачивается, автокресло, видно, что удобно доче. Это не реклама, я правда так пишу. пятиточечные ремни безопасности. я и в маршрутку с люлькой садилась до поликлинники. шасси складываются за одну секунду. вообще за 1,5 года и до сих пор не парюсь. а то по сто раз выбирать, а вдруг ребенку не понравится. а из роддома ехать — прелесть — докупить ремни люлечные автомобильные камовские и никогда гаи не остановят. прямо люлька пристегивается к сидению заднему. или на руках люльку держишь. а вообще дочка засыпала в люльке хорошо. там специаоьная система укачивания, автоматическая, ты ее не замечаешь. и в прогулке спит тоже хорошо. прогулка с капюшоном и низ для ног мешок пристегивается, капюшон снимается. на шасси ставится автокресло и если ребенок в машине уснул — автокресло на шасси и вперед! в магазин, не вытаскивая спящего в автокресле ребенка. и еще много плюсов… я на пятый этаж без лифта таскаю до сих пор вместе с дочкой. легкая коляска

Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул
++++! Тоже кам! Супер! Очень удобная! Не понимаю я этого: брать все отдельно! С 1 дочерью брали, вышло хуже и дороже! Недаром 3 в 1 придумали. Просто коляску надо с умом выбирать!



Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
Я считаю лучше все отдельно) обычно 3 в 1 что-нибудь да неудобно. И расцветка надоедает со временем.
Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
В колясках 3 в 1 автокресла не проходят краш тестов. Берите 2 в 1 и отдельно автокресло.
Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда
Мы постоянно в дороге, по многочисленным делам. И коляска только 3в1. Потому как просто физически тяжело и не удобно таскать автолюльку за собой, в так на колёса ее поставил и красота
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Святослав
7 лет
Зеленоград
В первую беременность катала 2в1 только потому, что машины не было ещё! Никогда не променяла бы прогулочный блок на отдельную прогулку!!!! Мне было удобно -устойчивый, высокий вездеход! Тяжесть её не замечала, так как на руках её не носила, а катала, вкатывала и закатывала! Сейчас 3в1 буду брать!
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Татьяна, А прогулка от 2 в 1 маневренная была? Какой фирмы?)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Святослав
7 лет
Зеленоград
Анна, Сейчас уже не помню, это было 10 лет назад! Но не трансформер, это определённо!!!



Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Отдельно автолюльку, и чтобы база была. Поставил на шасси и поехали))) тоже поначалу смотрела 3 в 1.
Пожаловаться
Betochka
Betochka
Братск

С мужем долго думали тоже какую коляску брать. Хотели трансформер сначало, потом 2 в 1. Но что трансформеры, что 2 в 1 по весу идут от 10 кг и выше. У 2 в 1 у некоторых само шасси весит только 11 кг. А плюс еще вес ребенка...

Прогулочные же колясочки есть по 5-6 кг. Когда ребенок будет стремительно набирать в весе и сам уже потом будет вешать от 10 кг и выше. То для меня разница в весе коляски показалось сушественной, потому решили брать все отдельно.

Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва

берем 2-1 и отдельное кресло. Удобно будет лично вам 2-1 или нет, покажет только время и использование. Тут кому что. А кресло обязательно отдельное и качественное — это же не просто придумка, а реальное средство обезопасить ребенка. Докупить переходники с кресла на раму коляски не проблема, зато безопасность не страдает.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

2 в 1 + отдельно автолюлька

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Екатерина, ++



Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
10 лет
Москва
Точно автокресло отдельно… а так вам решать… у меня 3 в 1 была… и из этого только люлькой пользоваоась… очень мало прогулочным блоком… выпало на лето и купила легкую поогулку… после тяжести легкости захочется
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
ЛунныйКролик, А прогулкой от 3 в 1 тяжелее управлять?
Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
10 лет
Москва
Анна, Нет… не тяжелее… тяжело ребенка нести и коляску тащить
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
6 лет
Москва
Я за коляску 2 в одном и автокресло отдельно, т.к в колясках 3 в 1 они не очень хорошие
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Ольга, ++++
Пожаловаться
Мария Ушакова
Мария Ушакова
Алексей
7 лет
Александр
6 лет
Таллин
Мы берём сейчас люльку и что бы автокресло крипилось к базе от неё. Прогулка отдельно.
Пожаловаться
Мария Ушакова
Мария Ушакова
Алексей
7 лет
Александр
6 лет
Таллин
Все отдельно выходит просто многие автокресла можно крепить к базе через переходник или прямиком.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Мария Ушакова, А автокресло для грудничка до года берете?
Пожаловаться
Мария Ушакова
Мария Ушакова
Алексей
7 лет
Александр
6 лет
Таллин
Анна, Да категория 0+.
Пожаловаться
Minion
Minion
Маруся
7 лет
Красногорск
3 в 1 точно нет! Кресла в них ужасные. Ни один краш тест не выдерживают.

Лучше все отдельно или на крайний случай 2 в 1

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Minion, Да, спасибо! Думала, может хоть у какого-нибудь производителя есть хорошие 3 в 1))
Показать ещё