Пол малыша

Девчули) Всем привет) Решила поделиться своей причудой!

Почитала тут на форумах, все стремятся поскорее узнать пол малявки. Начиная прям с зачатия… У меня никогда такого желания не было. Хотелось сохранить тайну рождения, тем более это наш первый малыш.

Как только узнала про Б (а это было на второй недельке), сразу решила не узнавать пол малыша) Была на втором узи в апреле, врач сказала, что пол уже видно, но я попросила не говорить. Малыш уже шевелиться и я вот выясняю, по его реакции на некоторые вещи, какого же пола мой пузожитель) Недавно ехала в машине и слушала Земфиру) пузожителю она определенно понравилась) посмеялись с будущим папой) Через месяц третье узи, вот в раздумьях, стоит ли узнавать пол, но лично для себя. Остальных так и оставить в неведении...

Вещички для малыша на первые три месяца можно купить нейтральные, так не люблю когда детей в голубое/розовое напяливают… скучно..

Как думаете, может все таки выяснить пол?) И у кого такие же причуды были?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна
Анна
Москва
1471135
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
Терпеливая☺ а я до 15 недель вынашивала мысль не узнавать пол, но не выдержала, так как все мне говорили девочка, а я нутром чувствовала, что мальчик, взяла мужа и поехала на узи в 17 ? 100 % мальчик — так сказать, всем носы утерла, так как другие беременные мечтали и думали, что у них мальчики по каким то приметам, а по факту все приметы полетели в трубу ?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Светлана, Вот мне тоже все жужжат, что мальчик....) по форме живота и прочая экстрасенсорика))) Именно по-этому хочу уже быстрее малявку))))) На зло всем приметам)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
Анна, Я тоже научилась по форме живота определять пол — попала с подругой, да и в жк со всеми угадала) если живота со спины не видно, то мальчик)) Если фигура поплыла — девочка. Но тут-то всегда шанс 50/50, либо девочка, либо мальчик
Пожаловаться
Ксения Белякова
Ксения Белякова
Озерск(Челябинская обл.)

У меня похожая история: мне было всё равно, кто там. На 1 скр сказали, что ПОХОЖЕ на девочку) Лично для меня просто важно было, как обращаться к пузожителю: как к мальчику или как к девочке, называть его Малыш или Малышка? Ведь поговорить с ним уже хочется!

На 2 скр ничего не сказали, я и спрашивать не стала: нет, так нет. Так и проходила почти всю беременность с девочкой.

На 3 скр (на 34 неделе) врач такую фразу выдаёт: "… А так всё хорошо, здоровинький у вас мальчик."

— КАК МАЛЬЧИК?!

— Да, мальчик, а что такое?

— Нет, всё хорошо. Вы на 1 скр сказали — девочка.

— Надо было на 2ом переспросить :)

Вещи, действительно, на первое время не имеют значения — всё равно, розовое будет обкакано или голубое)))
Но раз вы уже начинаете сомневаться — стоит узнать или нет — то узнайте :)

Пожаловаться
Juli
Juli
Армавир

я хотела узнать сразу, а узнала только неделе на 22. потому что хотела сына, а муж дочку. в результате он выиграл))) так что точно папина дочка будет)))




Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва
Не было такого. Без разницы кто, лишь бы здоровый. Я бы не смогла стоолько времени находиться в неведении. Да и специально унисекс бегать искать? В наших магазинах большинство все поделено на розовое и голубое.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ангарск

Мы тоже решили не узнавать пол

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Неее, мне было очень любопытно) может быть, со вторым не будем пол узнавать, сюрприз сделаем… посмотрим)

Пожаловаться
ирина
ирина
Саратов

Я пока не узнавала пол. Толком не могу сказать, почему. Конечно я хочу знать, но попозже. Во-первых, хочу знать наверняка. Часто бывает, что.на первом скрининге говорят пол, а потом оказывается что неправы были.во вторых, не хочу чтоб никто знал кто у меня и не давал советов про имена или покупки. В третьих, я шопоголик. Как только узнаю пол, скупю все розовое или голубое. Так что пока держусь. Хочу до 30 недель продержаться, а там как получится)

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
ирина, Абсолютно согласна!!! Про советы и прочее от знакомых и друзей! Да и про вещички тоже) Меня останавливает, что нейтральных цветов можно купить бодики и комбезики)) А вот платюшки и рубашечки… ооох, если бы я знала пол.....))))



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
А я очень-очень хотела девочку, планировала девочку, просчитывала овуляцию… я сдавала неинвазивный генетический тест в 12 недель на хромосомные нарушения, и там на 99,9% предсказывают пол. Я до потолка прыгала, когда скащали пол женский! И все равно, перепроверяла на каждом узи, долго знакомым не говорила, боялась сглазить. Если бы планировала второго, тоже узнавала бы пол, даже если бы все равно было, кто.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Святослав
7 лет
Зеленоград
Лучше знать заранее, чтобы общаться с ребенком по половой принадлежности! Моя мама до моего рождения общалась со мной, как с сыном и защитником… Характер у меня мужской!!! По жизни- борец!
Пожаловаться
Марго
Марго
Поля
7 лет
Петрозаводск
Со вторым думала что не буду узнавать, сейчас 12 недель, сгораю от нетерпения как бы побыстрее пол узнать))) так что узнавайте конечно)))
Пожаловаться
Lagertha
Lagertha
Мытищи

Каждый сходит с ума по своему. Не хотите — не узнавайте, дело ваше. Я хотела и узнавала. Если будет еще, то тоже захочу, хотя мне и все равно, кто будет, но знать хочу.




Пожаловаться
Валентина
Валентина

Я бы треснула от любопытства… еле дождалась 19 недель чтобы посмотреть кто-там)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
7 лет
Челябинск
Огооо.… вот это сила воли..,, я не смогла терпеть, уж очень хотелось узнать… А вы сама кого чувствуете?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Катерина, Чувствую девчулю) Может потому, что больше хочу ее, а может просто ощущения и желания возникают уж слишком девчачьи))))) У каждой беременной свои причуды))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
7 лет
Челябинск
Анна, Я вот с первым тоже была на 200% уверена, что сынок будет, так и получилось. А вот во 2ю б очень девочку хотелось, да и все вокруг говорили, что девочка будет, вселили в меня все эти разговоры уверенность о дочке, а узи показало сыночечка!!!! вот так бывает!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Илья
7 лет
Серёжа
3 года
Белгород

У меня первый сам не показывался)))) а сейчас не знаю, УЗИ через неделю

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орджоникидзе

Я в первую беременность не хотела узнавать пол, так как хотела девочку очень и боялась, что родится мальчик. Вот такой причуд) Сейчас специально узнали пол ребенка. Теперь муж расстроился)

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Светлана, Я вот тоже очень хочу девочку)) Наш будущий папа обеими руками за мальчика) Я теперь тоже боюсь....)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орджоникидзе
Анна, Значит не узнавайте до родов. Как раз сюрприз вам обоим будет)))
Показать ещё