Что же приготовить?

Я плохая домохозяйка, готовить умею, иногда даже и не плохо получается, но у меня не хватает фантазии!!! Не приходит в голову что готовить каждый день(((((( вот и не готовлю почти(((((что вы готовите на каждый день? Подайте идею, это какойто кошмар, мы с бабушкой живем так она постоянно что то готовит, вот просто в голову приходит из всего что есть готовит что нибуть вкусненькое.А сейчас бабушка уехала на время и я поняла что я ничего не умею((((((Помогите мне, ну вот люди же не готовят каждый день что то такое необычное по рецепту, а готовят какието стандарты, что то простенькое, но что же(((((((((((((((((((??

Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
1211790
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ростов-на-Дону

Юль, я тоже как хозяйка не ахти, но мы с мужем открыли для себя два ингридиента, которые всегда есть у нас в холодильнике. Это филе курочки и замороженные овощи – стали брать прямь сразу килограммами. Очень удобно – кинл на сковородку. 15 мин и готово. Причем что филе, что овощи. Когда работала духовка закидывала это все в спец.посуду и в духовку – временя было как раз приготовить салатик. Потом все теже овощи стала добавлять прям в кашку (гречку, пшенку, что предпочитаешь)при варке. И вкусно и полезно и оч бчтро все готовиться )))
Желаю удачи )))))

Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Devchonki spasibo ogromnoye,ochen mne pomogli i podali kucha idey,teber kajdiy den kogda ne smogo chtoto pridumat budu perechitivat vashi komentarii
Пожаловаться
Шалость_Удалась
Шалость_Удалась
Ладислава
10 лет
Владимир

У нас стол тоже особым разнообразием не отличается. готовим на

 

завтрак: яичница с беконом (или без), омлет с помидорами и сыром (или без), хлопья с молоком, салат из помидоров с огурцами (с маслом или со сметаной и майонезом), горячие бутерброды с сыром на черном хлебе в СВЧ, каша гречневая с молоком

 

обед: борщ, свекольник, куриный суп с вермишелью, щи, рыбный суп из семги, лапша гречневая  с овощами и мясом в соевом соусе и апельсином, спагетти с сыром, рыба красный окунь жареная (треска, судак), картошка (пюре, жареная, круглая), цветная капуста отварная (ем только я)

 

Мы едим 2 раза в день. В промежутках можно съесть овощи или фрукты, попить чаю.




Пожаловаться
 Дарья
Дарья
Омск
Только рецепты от Анастасии
Пожаловаться
 Алина
Алина
Роман
13 лет
Петропавловск-Камчатский

Сама вечно маелась что готовить пока не нашла сайт –

Очень уж вкусные фотографии))) и нравится что каждый рецепт с пошаговым фото. А форум то… ням.

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
Автор, сделайте картофельную запеканку – картошку тонко нарежьте (можно в комбайне), складываете в форму для духовки, сверху посыпаете луком полукольцами, смешиваете 250 г молока и 250 г сливок, выжимаете в эту смесь чеснок, посолить, поперчить и залить картошку. И в духовку (200°) до готовности (минут 30-40) – ооооооооооочень вкусно! Можно еще в картошку добавить ветчину (поджарить ее вместе с луком и ст.л. муки, а потом прослоить картошка-ветчина-картошка и уже без лука сверху и без чеснока, а молочную смесь нагреть и в ней кубик бульонный растопить). Уже готовое полноценное блюдо.
Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы

Ежедневные блюда у меня по принципу «чем быстрее, тем лучше». Стараюсь хоть пару раз в неделю готовить первое (люблю щи, борщ; летом в жару прекрасно окрошку, только я ее делаю не на квасе, а на сыворотке – то, что от приготовления творога продается, моя подруга делала на кефире – тоже ничего), мясное и рыбное – то, что в магазине увижу – котлеты, сосиски, колбаса (в основном вареная), из рыбы люблю котлеты делать, либо просто жареную или на пару. Гарниры мой супруг ест все – картошка любая (жареная, отварная, печеная), макароны, рис, греча, смеси овощей (заморозку покупаю).

К чаю делаю шарлотку, вчера попробовала делать творожную запеканку – очень легко и вкусно.




Пожаловаться
Анна
Анна
Омск
Я на этих сайтах рецепты ищу: и
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
mi vot tolko i jarim=) zavtra svaru,spasibo
Пожаловаться
Януся
Януся
Таллин
ja inogda otvarivaju uzhe gotovye pelmeni..a chache varju kurinyj sup s gribami,ili s ovochami.kartoshechku otvaruvaju,makaroshki po flotski,blinchiki
Пожаловаться
Натали
Натали
Дочь
23 года
малыш
7 лет
Пупсик
5 лет
супчик куринный, супчик с фрикадельками, борщик, рассольник, картошка с селедкой(беременным не злоупотреблять), хоть курятинку, хоть свинину в духовке с майонезом, котлетки, сосиски или сардельки с макаронами, опять же макароны по флотски и быстро и вкусно. О, в больнице давали мне понравилось, гречка отварная с отварной вареной колбасой(это наверное беременные заскоки). Если что не знаешь как готовить пиши, поделюсь опытом, это все быстрые блюда. Удачи! 
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
а ты покупай разные приправы.и с помощью них обычное мясо можно 100 разными способами приготовить))меня такие приправки часто выручают, когда возиться долго не хочется))
Пожаловаться
Кочеткова Дарья
Кочеткова Дарья
Илья
15 лет
Раменское
а я подсела на готовку в рукаве… всё покидал и в духовку, и вкусно и полезно, и фантазируй хоть каждый день)))
Пожаловаться
.
.
я люблю этот сайт