Как готовились к родам?
Девочки, я по ряду причин не посещала школу будущим мам (беременность на две страны получилось вести🙄)). Сейчас 37я неделя, а я все никак не соберусь, чтобы подготовиться к родам. Самое главное, что все прикупила для бэйба, для себя, оформляю дома место и т.п., но вот к родам не готовлюсь. Словно оттягиваю этот момент для себя, а может неосознанно так волнуюсь. Скажите, пожалуйста, как вы готовились, чтобы легче было рожать? Какие уроки по дыханию посмотреть?
Буду благодарна за советы и ваш опыт🙏🏼

Kristina
Kristina
Лондон
258681
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василиса Премудрова
Василиса Премудрова
Не готовилась, так как с постановки на учет врач сказала, что будет плановое кесарево, а в 38 недель она меня обрадовала ЕР. Когда начались роды я была в таком шоке, не понимала что происходит, врачи орали потому что не дышала на схватках, все как во сне прошло, ну и намучились со мной врачи. Почитайте про сами роды, про этапы. Посмотрите техники дыхания (хотя в такой момент что-то вспомнить трудно), полезные советы. Обязательно с собой возьмите носочки (может знобить), водичку и крекеры какие-нибудь (у многих зверский аппетит после родов бывает).
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лондон
Василиса Премудрова, Спасибо за рекомендацию!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург
Слушайте врачей, они все подскажут. По поводу дыхания. Я в начале правильно старалась дышать, потом такие боли что не до дыхания было))))
Пожаловаться
Sasha Sandra
Sasha Sandra
Челябинск

Как подготовиться к родам
Девчонки, наткнулась на очень интересную статью. Если осилить ее полностью, можно почерпнуть много нового! :) Всем нам легких родов! Готовность организма к родамВ последние 1,5-2 недель беременности заканчивается подготовка организма женщины к предстоящим родам. Эта подготовка охватывает все органы и системы, начиная с центров высшей нервной деятельности и кончая исполнительным органом — маткой. Доминанта беременности сменяется доминантой родов, а матка из плодовместилища превращается в изгоняющий орган.Готовность организма женщины к родам характеризуется целым рядом признаков, появление которых указывает на возможность начала родов в ближайшее время. Наиболее ярко выраженные изменения…
https://forum.baby.ru/blogs/post/107685753-29553743/

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лондон
Sasha Sandra,



Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Я масло примулы пью(запоры ушли сразу), в ютубе смотрю ролики по тренировке дыхания, так изредка практикуюсь.Все девочки удачно родившие, говорят, что 90% мягких родов это дыхание и расслабление.Вот настраиваюсь.С 37 недель начну листья малины пить и льняное масло наверно добавлю.

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лондон

Инна, А для чего листья малины? Может и мне попить))

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Kristina, У нее много достоинств, но в основном подготовка родовых путей и профилактика перенашивания. Можно пить на равне с примулой.
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лондон

Sasha Sandra, ?обязательно, сейчас и тяга к чтению есть. Спасибо большое!??

Пожаловаться
Sasha Sandra
Sasha Sandra
Челябинск

Прочитайте потрясающую книгу Мишель Оден "Возрожденные роды", она тоненькая, можно на планшете, я прочитала и мне так спокойно стало, так хорошо.

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Матвей
3 года
Никак не готовилась, посмотрела пару видео уроков, про дыхание. Не пригодилось.



Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лондон

Ирина, Смотрю, большинство так и говорят) Склонна верить вам!?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
7 лет
ПалПалыч
5 лет
Лобня

Kristina, Ну потому что боль и непонимание происходящего очень дезориентирует… начинается паника… а голова отключается)))))

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лондон

Ирина, Поэтому и говорят, видимо, что женщину во время родов не слушают и обо всем с ней договариваются заранее)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
7 лет
ПалПалыч
5 лет
Лобня

Книжки читала и на курсы ходила. Поехала в роддом и забыла все к черту… в такой момент вообще не до того))))) на врача смотришь как на спасителя)))) внимаешь его словам и делаешь как сказал… все… пожалела что время и деньги зря потратила

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лондон

Анастасия, Спасибо) алгоритм уже вырисовывается:

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лондон

Девочки, мне на другом форуме ещё посоветовали мышцы вагинальные тренировать. Это помогает избежать разрывов. Делали что-то подобное? Как это выглядит вообще?))




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Михаил
7 лет
Красноярск

Ничего не делала)) пакеты в роддом собрала и все!
Тут главное не орать и дышать, а уж как там дышите… Не до того будет)) ну и надо довериться организму, он знает что делать!)))

Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

Коллега советует смотреть ролики на ютюб, как дышать, когда дышать и тд!
П.с. Матрасик классный для пеленалки ?

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лондон

Мама Сыночка, Почитаю про масло?? Из-за раскрытия, в вашем случае, кесарево решили делать? А как беременность проходила?

Пожаловаться
Вера
Вера
Сашенька
14 лет
Караганда

дыхание посмотрите, очень помогает, я с первым молодая была, глупая, не дышала, хотя и говорили врачи, а со вторым дышала, и правда гораздо легче

Показать ещё