Роды по контракту или по договоренности???

Девочки! Вот не знаю, как лучше поступить! Рожать по контракту или по договоренности с врачом? По контракту – будет хорошая отдельная палата вместе с малышом, могут приходить навещать, но рожать на кого попадёшь. А если по договоренности с врачом, то услуги такие же, как и для всех, кто бесплатно рожает, только врач конкретный будет. Получается, что я врачу заплачу, а потом этот же врач будет у других уже роды бесплатно принимать. Так стоит ли тогда? Вообщем, я запуталась совсем! По контракту – будут у тебя условия хорошие, но неизвестно какое будет отношение к тебе врачей, а по договоренности – хорошее отношение, но условия не очень… Девочки, кто как собирается рожать???????

Натали
Натали
Максим
11 лет
Москва
0131168
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лили
Лили
Москва

Я точно буду по контракту и с врачом.

Пожаловаться
Шалость_Удалась
Шалость_Удалась
Ладислава
10 лет
Владимир
Мы будем и по контракту и по договоренности с врачом. 
Пожаловаться
Натали
Натали
Максим
11 лет
Москва

Девочки, спасибо вам большое! Буду думать… Время еще есть.




Пожаловаться
Ян☼чка
Ян☼чка
Москва
взвесив все за и против я выбрала контракт.
и доктора по контракту так же :)
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
Вам разве хочется купить отношение? Мне лично нет. Поэтому рожать буду бесплатно
Пожаловаться
Лили
Лили
Москва

Я тоже так думаю.

Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Вот-вот!!! Можно же и по контракту и с врачом договориться! ПО мне – так условия тоже оооочень важны! Почему от них отказываться, если есть возможность?



Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
13 лет
Москва
Меня тот же самый вопрос мучает… Все же склоняюсь к договоренности с врачом, т.к. условия – это же всего на 5 дней (тьфу, тьфу, тьфу – если все нормально) а вот самый трудный период – роды, по ощущениям тянутся как вечность и здесь хочется личного к тебе отношения и заботы… Еще один момент – в палате (если по контракту) ты одна с ребеночком, а иногда нужна помощь (в туалет, душ, на поцедуру отойти и т.п.), и тут совместное пребывание в палате с др. мамочками на руку (конечно, если не 5-6 чел. в палате – это уже колхоз...) Но вот пока не узнавала по Москве какие роддома имеют 2-3 местные палаты (на общих основаниях) – вот говорили про 7, там по три человека и условия для всех нормальные. Поэтому думаю с врачом надо будет контакт налаживать…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

я рожала по контракту, который прикреплял ко мне конкретного врача, у которого еще месяц до родов я наблюдалась. Роды у меня начались в три ночи, дежурила другая смена, но мой врач, после моего звонка, сразу приехала. Может вам стоит лучше узнать условия контракта.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Москва
я рожала бесплатно, хотя долго тоже сначала клинику выбирала. Осталась очень довольна – мне повезло с врачами очень… Это же самое важное, а условия можно и перетерпеть ) тем более после родов, честно, почти все равно, в какой палате лежать ) с кем-то еще даже повеселее :)
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
Я рожала… как бы объяснить? Ну, на бесплатном… Просто заранее узнала самого лучшего хирурга (у меня плановое кесарево), подошла к ней, поговорила, обещала отблагодарить ))))))))
В итоге у меня бесплатно оказалась платная палата, свой врач и все условия вплоть до того, что мои звонили в операционную и им сказали, что все в порядке и что девочка – !!! раньше чем мне!!! ))))))))) Вторую так же рожала и сейчас опять собираюсь ))))))))