Список покупок в роддом. Цены и фото!

Надеюсь, кому-нибудь пригодится, кроме меня.)) Копирую запись из журнала сюда!

Рожать буду по месту жительства в г. Дмитров, без контракта и договорённостей, но возможно оплачу отдельную одноместную палату. — палата одноместная досталась бесплатно, но душ и туалет были общие на блок из пяти палат — норм!

— Паспорт, полис, СНИЛС + копии; обменная карта, родовой сертификат;

— Телефон, зарядное устройство.

На роды:

— Одноразовые пелёнки («Каждый день» детские, 5 шт – 33 руб) — больше нужны маме, поэтому в зависимости от размеров вашей попы лучше брать большие — 60*60 см;

— Шапочка без завязок и носочки для ребенка (российский производитель – купили бабушки, но вообще — 60+60 руб.) — лучше по 2 шт и того и того, мы носки обкакали сразу));

— Одноразовые подгузники (мне отдали, Merries, р-р S, 2 шт — 30 руб.)

— 2 бутылки воды по 1 литру («Шишкин лес спорт», 50 руб) — больше пригодились после родов.

Список вещей в роддом. Цены, фото.

В послеродовое отделение:

— Жидкое мыло детское с дозатором (за 500 мл — AQAbaby – 89 руб, LittleSiberica – 229 руб.) — ребенка я им ни разу не подмывала, пользовалась для себя;

— Туалетная бумага (1 рулон – 15 руб) — не пригодилась, т.к. в туалет я могла ходить только с душем;

— Полотенце банное, полотенце для рук — пригодились оба;

— Трусы послеродовые («Пелигрин» 5 шт. – 259 руб) — супер вещь;

— Прокладки послеродовые («Пелигрин» 10 шт. – 135 руб) — очень понравились, правда одна лишняя осталась;

— Одноразовые пелёнки («Каждый день» детские, 10 шт – 66 руб) — пригодились все;

— Зубная щетка и паста, маленький шампунь, бритва, расчёска — пригодилось все, шампунь наливала в маленькую бутылочку из Икеи;

— Моющиеся тапки;

— Кружка, ложка — а еще вилка и чайная ложка, кружку лучше не бьющуюся, у меня ручка откололась в процессе носки пакета туда-сюда;

— Детский крем LittleSiberica», защитный крем под подгузник — 195 руб) — очень хороший оказался, пригодился 1 раз;

— Влажные салфетки (Johnsonsbaby 64 шт. – 99 руб) — пригодились и мне, и ребенку, и тумбочку протереть;

— Подгузники (Libero newborn, маленькая пачка, купила свекровь, 420 руб.) — либеро жесткие — прям вмятины на ножках от них оставались, меррис лучше. Пачку привезла домой на нз;

— Шапочка без завязок, носочки, одежда ребенку – боди, распашонки (подарили и купили бабушки, еще не выбрала какую именно брать — посоветуете?, на фото нет) — носки и шапки по паре, одежду ребенку не брала;

— Бепантен (мазь, 30 г — 400 руб.) — не пригодился;

— Блокнот и ручка — не брала;

— Бандаж послеродовый (спасибо https://www.baby.ru/u/usr670990/), или мой универсальный (ФЭСТ, 700 руб) — в роддоме надевать было нельзя;

— По желанию – бюст для кормления (Bonprix, 2 шт – 1190 руб), Пурелан (450 руб., спасибо https://www.baby.ru/u/usr670990, прокладки для груди (Johnsonsbaby 30 шт. — 239 руб., спасибо Лёлику), сорочка для кормления и халат — все это в роддоме было нельзя.

Список вещей в роддом. Цены, фото.

— Привезёт муж ближе к выписке — косметичка (пудра, тушь, карандаш для бровей), утюжок для волос, термозащитный лосьон для волос — все пригодилось, все привезли на второй день.

Если будет нужно, привезут — глицериновые и облепиховые свечи (200 + 120 руб.) — не пригодились, не привозили.

Получилось два не очень объемных пакета. На них подписать фамилию и назначение «На роды», «После родов».

НА ВЫПИСКУ:

Привозит муж. Лето… Вариантов несколько:

— Ребенку – слип + шапочка + кружевной уголок (покупают бабушки, 450 руб. + 60 руб. + 300 руб.). Или боди + шапочка + носочки + кружевной уголок (боди — 190 руб.). На прохладную погоду добавляю флисовый конверт (из набора с подушкой и одеялком, 1300 руб.) или вязаный плед (700 руб.). Автолюлька.

— Мне – платье, джинсовка, босоножки.

Список вещей в роддом. Цены, фото.

Список вещей в роддом. Цены, фото.

Справа внизу — конверт, справа вверху — вязаный плед.

ДЕВОЧКИ!!! Принимаю советы, что еще купить, что положить, что понадобится, или не понадобится, в общем, готова к обсуждениям! Уверена, многие из подруг на форуме так же, как и я, перечитывали и пересматривали, что покупали другие и как собирали чемоданы в роддом!.. Список покупок в роддом. Цены и фото!


Дарья
Дарья
Дмитров
10163609
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Блышко
Дарья Блышко
Хабаровск
Капец, где бы в Хабаровске такие цены найти то?! ( (( у нас пеленка одноразовая одна штука 22-26 рублей стоит, а на трусики и прокладки послеродовые вообще нехилый ценник!
Пожаловаться
Анастасия Медведева
Анастасия Медведева
Ярослав
18 лет
Рада
7 лет
Волоколамск

Рожала второго в Красногорске по контракту — одежду можно было свою, это очень комфортно было. Но на сей раз жаба давит на контракт, да и ехать не на чем, так что заказала стерильную одежду — себе и мелочи. Просто свою в наш роддом нельзя. Тем, у кого проблемы не с пописать, а с другими нуждами (геморрой — неприятная штука) — берите влажную туалетную бумагу. Бепантен — наше все. 8))) Погрызть что-то супруг привезет после (ужин ранний — это во всех роддомах). Воды тоже. В этот раз подгузы решили попробовать хаггис элит софт. А салфетки — и подавно эти. Плотные, пропитаны в меру, не тянутся. Прокладки взяла молимед, отпишусь, как попользуюсь. Соски не брала в первые два раза и в этот раз не буду. Сперва посмотрим, как будет с молоком, и будет ли вообще соску брать (мои сосали, а вот племянник категорически отказывался).

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Не пейте много воды!!! В день после родов максимум 2 стакана, потом по стакану в день- вода потом молоком приходит, что откачивать молокоотсосом или сцеживать приходится(. Все молозиво и молочко малышок поедать должен, а желудочек у новорождённых как вишня! Помаду гигиеническую возьмите на роды
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров

Виктория, Где ж вы такую чушь услышали))) у всех по-разному молоко приходит)))




Пожаловаться
Анна Медовая
Анна Медовая
Шалун
7 лет
Горячий Ключ

у меня списки длиннее)))

вы здорово все расписали, наглядно)))

Пожаловаться
Сладкомедова
Сладкомедова
Москва

мне после родов кроме прокладок и воды ничего было не нужно))) шампунь не брала, ибо заплела себе косы чтобы волосы не мешались, гель для душа да пригодился. всякие печеньки и что-то погрызть муж потом привозил. подгузники брала либеро нью борн мне они очень понравились. мягкие не протекали следов не оставляли и очень экономный вариант. гелями для подмывания и вот этим всем в роддоме не успела воспользоваться. влажных салфеток и обычной воды было достаточно.

Пожаловаться
Анастасия Клементьева
Анастасия Клементьева
Машутка
7 лет
Саратов

обожаю списки)) но всегда забываю их составлять. восхищаюсь теми кто не забывает и четко следует заданному плану. после родов мне лично не хватало воды постоянно. очень хотелось пить и пожалела что не вяла вкладыши в бюстгальтер ибо молока пришло оочень много. подгузы брала либеро нью борн, индикатор влажности, вот это все, японцев не брала ибо больно дорого.

Пожаловаться
Светлана Бурчакова
Светлана Бурчакова
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург

а я с собой в роддом еще и книжку взяла почитать… наивная))) хотя на самом деле конечно почитала. лучше бы отсыпалась. у меня очень ноги мерзли брала носки себе теплые, но это индивидуальные особенности. соски и вот это все не брала. только ГВ только хардкор как говорится. подгузники брала либеро нью борн мягкие и пушистые, мне понравились мы ими и потом пользовались пока до комфот не доросли.

Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
В каком смысле в туалет могли ходить только с душем? Я не очень поняла эту фразу.
Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
Ого, прокладки у вас экономно так расходуются. У меня 10 штук в день улетало примерно. Ну 1 сутки = 1 пачка.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
LSY, После мочевого катетера все очень жгло и болело…
Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
ДевочкаВОЗДУХ,
Пожаловаться
Варя
Варя
Артем
10 лет
Сергей
7 лет
Подольск
LSY, Меня зашивали, порвалась не много, что первый, что второй раз, тоже только с душем… иначе щипало дико…
Пожаловаться
еленка
еленка
Омск
Чулки мне пригодились, покушать что нибудь, у нас в палате был холодильник, молокоотсос(я о нем мечтала в роддоме когда молоко прибыло)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
еленка, У нас хорошо в роддоме кормили, я только воду просила мне передавать.) молокоотсос тоже пригодился, но уже дома)
Пожаловаться
еленка
еленка
Омск
Дарья, да мы бывало в обед кормили или ребенок плачет и не успевали в столовую сходить, да и ужин последний в 18.00, а спать ложились поздно, так очень кушать хотелось)))