Почему так происходит?

Ведь вроде природой все утроено,40 недель женщина вынашивает ребенка, а потом организм сам должен как бы «закончить» этот процесс. Ведь женщина не может быть «вечно» беременной. Ну почему тогда кто — то ходит до начала 43 недели и ничего не происходит? вообще ничего! И естественно врачи стимулируют… Так сколько еще ходила бы женщина, если бы не стимуляция? Ведь уже и плацента старая, и воды зеленые… Вот почему так? Что такое с организмом, что он не готов к родовой деятельности?

Полина
Полина
021406
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
У нас в 41 неделю если все еще тихо — на стимуляцию, либо на кесарево ведут. Без вариантов. До 42 и уж тем более 43 конкретно у нас в РД никого не держат.
Пожаловаться
Полина
Полина
LSY, У нас тоже… Вот и переживаю
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Сейчас читаю этот пост, а сама мечтаю доносить малышку до 40 недель! И сейчас мне кажется, что перехаживать — это прям такое счастье: ребеночек доношенный, всё уже готово к его рождению, и т.п. прям остаётся только ждать и радоватьсяХотя понимаю, что в 40 недель все уже думают по-другому

Пожаловаться
Полина
Полина
Юлия, Ох… Поверьте, когда у Вас уже 41 неделя пойдет, Вы будете думать совсем по другому....
Пожаловаться
Полина
Полина
Milii, У меня уже 40.2. Сил никаких, ребенок по страшному бьет, еще и треники ужасные… Все бесит
Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
Ну и циклы у всех разные. У кого-то длиннее, у других короче. У кого-то ранняя овуляция, у кого-то поздняя. И всех этих мелочей и складывается в итоге срок.



Пожаловаться
Юля
Юля
Александра
9 лет
Славянск-на-Кубани

Я первого в 42 родила( воды отошли). А со второй в 42,3 кс, даже стимуляция не помогла. ( срок точно знала).

Пожаловаться
Полина
Полина
Юля, У нас в 41 уже стимулируют...:(
Пожаловаться
Юля
Юля
Александра
9 лет
Славянск-на-Кубани

Полина, Я уже лежала в больнице, ребенка контролировали. ( кс из за шейки).

Пожаловаться
Котэ
Котэ
Малышка
7 лет

а бывает наоборот, например, раскрытие раньше срока… так что лучше уж первый вариант… просто особенности организма

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Гормоны, наверно, или еще какие проблемы со здоровьем. Ну и хорошо, что стимулируют. Раньше женщина бы погибла от перитонита, из-за разлагающегося плода, а сейчас не только выживает, но и рожает здорового ребенка.

Пожаловаться
Полина
Полина
Юлия, Ого… Какие страсти…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Полина, Ой, что я правда нагнетаю… вы же в положении… Все будет хорошо, не переживайте)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгодонск
Ну как говориться везде есть «брак», так же и в организме женщины бывают неисправные функции, где то что идет не так. Раньше такие женщины умирали, как говориться естественный отбор. Сейчас слава богу есть разные способы родоразрешения.



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск

Наверное экология плохая, кушаем не совсем натуральную и здоровую пищу вот и результат...

Пожаловаться
Talika
Talika
Leo
11 лет
Luna
9 лет
Майами

Кто вам сказал, что беременность длится 40 недель? Нормальная беременность длится от 38 до 42 недель.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Доченька
8 лет
Нижний Тагил
ну у меня начался процесс «окончания». схватки, пробка, воды… все как полагается. но шейка при этом не расскрывалась.
Пожаловаться
Неисправимая
Неисправимая
Живчик
7 лет
Москва

цикл у всех разный, 40 примерная цифра, 42 считается нормой. Организм тоже не дурак, дает ребенку «дозреть»

Пожаловаться
олеся
олеся
Харьков
Я вообще за кесарево
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Внешние факторы
Пожаловаться
MamAnya
MamAnya
Старший
9 лет
Новокузнецк

наверное, как-то внешние факторы еще влияют