Кесарево

Привет девчонки. У кого было кесарево что нужно брать в роддом самое необходимое? Спасибо!!!


ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Москва
036400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Кукла
8 лет
Волжск
Кроме вышеперечисленного.Мне понадобились повязки на шов в виде пластырей, с серебром они вроде бы. В аптеке продают.
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Москва
Мария, Спасибо))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маша
8 лет
Москва
еще воду питьевую в бутылочках небольших спортивных.
чем больше пьешь после операции-тем быстрее в норму приходишь
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Москва
Татьяна, Спасибо.
Пожаловаться
Котя
Котя
Ксюша
13 лет
Лера
13 лет
Пенза
Воды много. Бандаж не нужен, только хуже себе сделаете. Все остальное как на ер
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
7 лет
Пенза
Котя, + к Коте. тоже что и на ер, еще сказали чулки взять, но мне их почему то забыли одеть)))) бандаж запретил врач, так и сказал — хотите проблем, носите.
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Москва
Алёна, Интересно почему же бандаж некоторые советуют некоторые запрещаютэто всё индивидуально скорее всего. Т смотря какой врач.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
7 лет
Пенза

ЕЛЕНА, Как мне объяснял врач, нужно, чтобы все органы встали на место, а бандаж этому мешает.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
6 лет
Волгодонск
Алёна, а мне сказали не будешь носить бандаж — выпадет матка((
Пожаловаться
Котя
Котя
Ксюша
13 лет
Лера
13 лет
Пенза
ЕЛЕНА, Я вам как жена врача говорю, мне муж сказал нельзя. Дело в том что органы должны встать на место, как сказала Алёна. Плюс мышцы должны сокращаться, а не лежать себе спокойно под бандажом.
Пожаловаться
Котя
Котя
Ксюша
13 лет
Лера
13 лет
Пенза
Наталья, Матка выпадает не от того что вы бандаж надели а от слабости мышц тазового дна. На это ничто не повлияет.
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Москва
Котя, Спасибо большое. Возьму на заметку. Извини что значит выпадет матка?
Пожаловаться
Котя
Котя
Ксюша
13 лет
Лера
13 лет
Пенза
ЕЛЕНА, Это имеют ввиду ощущение матки, когда она находится чуть ниже своего положения. Обычно в таком положении она доставляет дискомфорт в виде болей или проблем с мочеиспусканием, потому что давит на мочевой пузырь
Пожаловаться
Котя
Котя
Ксюша
13 лет
Лера
13 лет
Пенза
Опущение
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Москва
Котя, Спасибо, поняла.



Пожаловаться
Лена
Лена
Пенза

Берите воду маленькие бутылочки много мне очень хотелось пить после операции

Пожаловаться
Александра Кузнецова
Александра Кузнецова
Москва
Тапочки, телефон, зарядка, послеродовые прокладки, одноразовые труселя, послеоперационный бандаж, чулки компрессионные, Воду, в небольших бутылках, что бы лежа удобно было пить. Хотя я вчера кесарилась, мне наливали воду. Ну и терпение! Тяжеловато на самом деле, особенно если ребенка отдают после перевода из реанимации в отделение, ну это если совместное пребывание))
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Москва
Александра, А возможно отдельную палату с ребёночком?
Пожаловаться
Котя
Котя
Ксюша
13 лет
Лера
13 лет
Пенза
ЕЛЕНА, Можно с врачом договориться
Пожаловаться
Регина Никитина
Регина Никитина
Казань

Послеродовые прокладки и одноразовые трусики, одноразовые пеленки, сорочку берите которую не жалко будет запачкать. Ну и вода, мыло, полотенце, зубная щетка паста, тапочки резиновые, халат.

Пожаловаться
Регина Никитина
Регина Никитина
Казань

Бандаж и чулки не всем нужны, в случае необходимости муж довезет вам. Не берите слишком много вещей сразу, сами же замучаетесь в этих чемоданах разбираться)

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Валерия
9 лет
Кира
8 лет
Владимир
Девушка выше написала все как и я брала+ две полторашки воды без газа, но лучше маленькие бутылочки с них удобнее и пить и держать. Правда я так хотела пить, что и с полторашками справлялась легко) бандаж нам не разрешали, но везде все по-разному. И ещё пеленки разовые брала подстилать.

Остальное муж довозил)




Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Все выше правильно написали… Плюс много воды!!! Сразу после операции надо много выпить воды!

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Москва
Mariposka, Спасибо.
Пожаловаться
ЛевВалерыч
ЛевВалерыч
Дама
8 лет
Пенза

Mariposka, +++ про воду

Пожаловаться
ВеселыйМуравей
ВеселыйМуравей
Сыночек
10 лет
Москва
Компрессионные чулки или эластичный бинт, послеродовой бандаж, послеоперационные трусы, прокладки, воду, послабляющее средство(микролакс или свечи глицериновые, или что-то другое)
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Москва
ВеселыйМуравей, Спасибо, буду хоть знать что брать. Чулки и трусики покупали в аптеке?
Пожаловаться
ВеселыйМуравей
ВеселыйМуравей
Сыночек
10 лет
Москва
ЕЛЕНА, Да, в аптеке. И тапочки моющиеся нужны, чтобы в них душ принимать
Пожаловаться
МаМоЧкА кНоПоСьКи
МаМоЧкА кНоПоСьКи
Симферополь

простынь 2 штуки одним будут превязывать она лучше чем бандаж, ну и терпения взять собой ) а я так готовилась к обычнам родам а сделали эктренное кесерево )

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Москва
МаМоЧкА кНоПоСьКи, Какой вам делали наркоз? Эпидуриальный?
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Москва
МаМоЧкА кНоПоСьКи, А бандаж можно с собой брать тот который носила во время беременности?
Пожаловаться
МаМоЧкА кНоПоСьКи
МаМоЧкА кНоПоСьКи
Симферополь
ЕЛЕНА, да все видела ))) не больно совсем быстро отошла за ночь на утра уже ходила, вот только не приятно когда ноги не чуствуешь
Пожаловаться
МаМоЧкА кНоПоСьКи
МаМоЧкА кНоПоСьКи
Симферополь
ЕЛЕНА, я взяла бандаж два в одном до родовой и после но врачи его обратно в пакет кинула и простынь лучше туго перевязывайте и ходить сможите, мне две акушерки натягивали
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Максим
20 лет
Артём
8 лет
Луганск
МаМоЧкА кНоПоСьКи, А мне было ужасно больно, терпела только ради малыша.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алексан
10 лет
Эмилия
8 лет
Старый Оскол

В Москве когда увозят на операцию разрешают брать с собой только телефон с зарядкой и тапочки моющиеся. А потом, когда переводят в простую палату родственники приносят остальные пакеты, для тебя и для ребенка.

Пожаловаться
Анна
Анна
Аринчик
13 лет
Москва
Послеоперационный бандаж, чулки