Гипоксия

Девочки, сегодня ходила на ктг первый раз. Показало гипоксию и нарушения кровотока. После этого была на узи. Узи замечательное. Все как и должно быть. Врач сказала завтра на ктг прийти еще раз, если такие же показатели будут надо в стационар. Но честно говоря я не доверяю уже ни ей ни анализам в жк. Потому что на ровном месте постоянно придумывает что то и в итоге это не подтверждается. Но тут меня смущает вот что: всегда когда я лежу, ребенок активен, когда хожу редко. Так как поступить? Не хочется лишний раз всякими лекарствами зря накачивать ребенка.

Малинка
Малинка
Сладкий
7 лет
Санкт Моритц
120462
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
катарина
катарина
Москва

лучше перестраховаться- сначала переделать ктг и доплер, а если не все хорошо обязательно лечиться

Пожаловаться
Зара
Зара
Нальчик

я когда делала ктг с дочкой показывал гипоксию и ребенок ни разу не двигался хотя я делала наверное 7 раз, врач надеялся что ребенок хоть на одном зашевелится, делала узи все в порядке было, поэтому я не стала ничего пить уверенна была что все в порядке.

Пожаловаться
liliya Теселкина
liliya Теселкина
КсениЯ
7 лет
Оренбург

Если все же скажут лечь в больницу, то ложитесь.Мне с сыном по ктг показывало гипоксию, но уже перед родами.Малыш нуждается в воздухе-это чревато поталогией.Слава Богу мне врач отслаила в ручную плаценту и рожать на следующий день поехала.Родился 8 балов, грозили нам ДЦП или гидроцефалией, но до месяца это излечимо.Нас сняли с учета от невропатолога, но одна ножка косалапит и плоскастопие сильное.Если есть возможность, лечь и получить уход и лекарства, ложитесь и не думайте.Здоровья Вам с малышом))))




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Принцессочка
8 лет
Зеленодольск
Вот и у меня такая ситуация, плохое ктг а УЗИ хорошее. Легла в больницу наблюдают, делают ктг. Пока в норме, но если будут плохие показатели, на операцию… Если идёт гипоксия, то ребёнку это никак не хорошо, не развивается и последствия могут быть плачевные....

Поэтому лучше вам ещё раз сделать ктг и если оно не очень хорошее, лучше понаблюдаться в стационаре.

Здоровья вам и вашему малышу!

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Сладкий
7 лет
Санкт Моритц
Наталия, А какое лечение вы получаете? Что нибудь капают или колят?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Принцессочка
8 лет
Зеленодольск
Малинка, Витаминки и магнезию капают. У меня ребёнок дома 2.10 асоба не полежишь дома, а здесь лежишь, тихонько прогуливаешься, вообщем матка не в тонусе, что тоже может быть одной из причин гипоксии…
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алина
20 лет
Богдан
11 лет
Ратмир
9 лет
Алматы
Так они все так, ходишь молчит, ток сядешь или спать пинает
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новороссийск

вас же не сразу в стационар отправили, а предложили переделать. Дважды ктг ошибиться уж точно не может. А там уж вам решать, получать кислород или нет вашему ребенку...

Пожаловаться
Ирина Исаева
Ирина Исаева
Марк
6 лет
Смоленск

КТГ может ошибаться, я лежала на сохранении, у нескольких девочек так было.КТГ в консультации 5 б., в роддоме 8б.
Переделайте КТГ на другом аппарате ( мб платно, если есть возможность) и делайте все, что врач говорит.Все будет хорошо.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Я б на вашем месте думала не о себе а о малыша, вы меня простите но если не хотите потом жалеть о чем либо не дай бог конечно, лучше лягте, не дай бог что ттоо случиться вы же сами себе не простите, а лекарства ну я думаю что ничего уж совсем запретного вам делать не будут, лучше здоровый живой малыш чем какие то ваши капризы! Конечно решать только вам, посоветуйтесь с мужем!!! Очень очень очень сильно надеюсь что все у вас будет хорошо)если я резко что то сказала простите меня

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Сладкий
7 лет
Санкт Моритц

Анастасия, Я боюсь что ктг ошибается. Если есть проблема я конечно лягу, тут сомнений нет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Малинка, Так вы ложитесь а вам там будут его делать там раз 50сделают если все норм будет то вас дамой отправят

Пожаловаться
МамаславныхДочек
МамаславныхДочек
Дашенька
7 лет
Энгельс
Сходить на атг на другой апарат
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
7 лет
Екатеринбург
Ктг, вряд ли ошибается. Лучше полежать в стационаре, если потвердится плохое ктг, ребёнку плохо, что не хватает кислорода. Думайте о малыше.
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Когда ходите, Вы укачиваете ребёнка, и он засыпает



Пожаловаться
Viktory
Viktory
Запорожье
Сделайте доплер, он точнее чем ктг. Может ребеночек как то улегся на пуповину и кровоток стал хуже. Не берите дурного в голову.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Сладкий
7 лет
Санкт Моритц

Viktory, Я делала сегодня. После ктг. Показало что все в норме

Пожаловаться
mariyashtraus
mariyashtraus
Аарон
9 лет
Москва
Лучше лекарства попить, а то последствия могут быть разные. Ктг обязательно делайте и как можно чаще, просто узи ничего не покажет, нужно делать узи с допплером
Пожаловаться
Вика Петина
Вика Петина
Северск
Это нормально что во время ходьбы вы его не чувствуете.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиночка
6 лет
Костя
9 лет
Иркутск
Ни разу ктг ошибки не давало за 2 беременности.
Показать ещё