Вещи облегчающие жизнь или полезности для дома.

Некий топ-лист того, что нужно купить до беременности, дабы облегчить себе жизнь) Это моя версия, соглашаться не обязательно, можно обойтись и без всего этого, но с ними больше времени на семью)

1. Посудомоечная машина. Экономия времени, воды (а значит денег), кроме того отлично отмывает любые загрязнения. У нас она большая на 14 комплектов, поэтому включается она примерно раз в 2 дня, на экономичном режиме расход воды всего 9 литров, таблетку я ломаю пополам и все отлично отмывается, можно ломать и на 3 части, но не всегда получается. Отлично спасала на последних сроках беременности, а про сейчас и говорить нечего).

Нужные функции: эко-режим, возможность снятия верхней корзины для мытья большой посуды, половинная загрузка и отложенный старт(но лично я им пользуюсь редко)

2. Вторая самая полезная вещь на мой взгляд это швабра с отжимом, не знаю как по-другому назвать ее, фото своей помощницы прилагаю)

В складывании ведра необходимости по сути нет, у нас оно разложено всегда, тк часто пользуемся, моет пол ВЕЛИКОЛЕПНО. До этого пользовались шваброй-мочалкой (такая овальная которая), тоже удобно, но вода была всегда почти чистая, а помыв пол этой шваброй, я поняла, как много грязи не вымывалось((( Еще один весомый плюс — не нужно наклоняться для отжима, что опять таки на последних сроках оооооочень удобно). Мочалка снимается легко и стирается в машинке.

3. Парогенератор. Это вообще супер-незаменимая вещь в доме, где есть малыш или планируется. У меня он самый простой с небольшим резервуаром для воды, но хватает на глажку нашего постельного, всех детских вещей, полотенец, да и долить не такая уж и проблема. Глажка занимает максимум час, учитывая что глажу я раз в неделю, а то и реже. Точнее не глажу, а отпариваю) детские вещи так вообще «пшик» и готово! красота!


4. Увлажнитель воздуха. Если вы сомневаетесь, покупать или нет, то очень зря! Он однозначно нужен, тем более когда появится малыш. Только пользоваться им надо уметь правильно, чтоб приносил пользу (о том зачем он нужен, можете почитать Комаровского). Заливать воду из под крана не советую, быстро накроется. Ну и внимательно изучайте правила использования. Мы заливаем по возможности дистиллированную, либо питьевую из бутылок. Никакого налета и дышится легко! На что обратить внимание при выборе:

  • объем (лучше больше)
  • метраж на который рассчитан (если в комнату дверь будете держать закрытой, можно брать по размеру комнаты + 5м примерно, возьмете впритык или будете держать дверь открытой, толку от него не будет)
  • удобство залива воды (читайте отзывы)
  • автоотключение при пустом резервуаре (т.е. вода закончилась, он выключился. Это щас почти во всех)
  • шумность (шумные они все в любом случае, но когда у вас есть ребенок, на этот шум вы не обратите особого внимания)

Остальные навороты не нужны, гигрометры показывают у них с погрешностью, если хотите точно знать температуру и влажность, лучше купить отдельно, в пульте тоже нет необходимости, включил и забыл, он сам выключится.

5. Мультиварка. Тут особо и говорить нечего, многие уже поняли как это удобно. Закинул ингредиенты, выбрал нужную программу и все. Справится даже ребенок) Еда вкусная, полезная, рецептов в интернете полно. Ситуация: вы в роддоме/больнице/командировке/устали/заболели, а муж не умеет готовить? Вот ваша палочка-выручалочка. К тому же там можно много чего готовить малышу (эту функцию мы пока не опробовали, но уже скоро). Лично я постоянно варю компоты из замороженных ягод, супчики, рис и просто тушу мяско.

Про стиральную машину и микроволновку думаю писать не стоит)и так все понятно)

P.S. еще очень крутая вещь — сушильная машина, но у нас место не позволяет, да и уж оооочень дорогие они сейчас. У родителей мужа есть, постирал, высушил (можно на режим глажка поставить и тогда и утюг не нужен) и убрал в шкаф или сразу одел. К тому же в ней собирается дистиллированная вода, которую потом также можно использовать.

Мы сушим вещи на раскладной электро-сушилке, включил в розетку и она греется, примерно как батарея отопления и вещи быстрее сохнут.

Надеюсь найдете для себя что-то полезное, если есть вопросы, с радостью отвечу! И да, пардон за ошибки, если будут, сынок «помогает», поэтому могу не заметить их.


Валерия
Валерия
Савелий
6 лет
Подольск
242951
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва
а у меня так: пылесос, стиралка, посудомойка, видеоняня, блендер с насадками, морозилка отдельностоящая( свои овощи, ягоды и птицу морозим) и мясорубка для полуфабрикатов, а ну и пароварка.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
6 лет
Подольск
Хороший список, единственно мкльтиварка не особо нужна и пол ч мою парогенератором(есть модели), но эт мое мнение)))Увлажнитель надо чтоб всегда был, в городской квартире оч. нужная вещь.
Пожаловаться
Евгения ФотографируюСчастье
Евгения ФотографируюСчастье
Москва

есть все кроме швабры)))




Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

я бы к вашему списку добавила робот-пылесос, вот что реально облегчает жизнь! дома чистота, на неделе он пылесосит, в выходные генеральная уборка. у нас дома кот, следовательно, везде шерсть, так вот с пылесосом эта проблема ушла. мультиварку я нежно люблю тоже, не знаю, насколько она экономит время, но некоторые блюда я готовлю только в ней. а еще в моем списке блендер. вот три вещи, которые я тут же куплю, если сломаются. и стиральную машинку)) надеюсь в скором времени обзавестись и посудомойкой!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Савелий
6 лет
Подольск
Оленька, ой у нас кошка и собака! мечтаю о роботе-пылесосе, но пока не купили, надо озадачить мужа выбором))
Блендер да тоже есть и комбайн, как многие пишут, но пока малыш совсем малыш и этим особо не пользуюсь.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Валерия, а я блендером каждый день пользуюсь) молочные коктейли делаем, бананы в пюре для творожка превращаем, курочку для блинов) он у меня постоянно в ходу)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Савелий
6 лет
Подольск
Оленька, муж коктейли делает себе)) спортивные))
а курочку для блинов это для начинки? нужно попробовать)
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Валерия, ага, я ее блендером измельчаю, чтобы не резать и не рвать, добавляю сметану (или майонез), чесночек и соленый огурчик, солю по вкусу :)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Савелий
6 лет
Подольск
Оленька, мммм класс) попробуем))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Станислав
8 лет
Подольск
У меня вроде ничего нет и норм справляюсь. А ну мультиварка, но это только чтобы на пару готовить овощи. А так бесполезная вещь тк все там не вкусно получается. Процесс приготовлено это вкладывание души и фантазии в блюдо… Единственное что хочу это робот пылесос.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Савелий
6 лет
Подольск
Анастасия, я и не говорю, что это все жизненно необходимо, но жизнь облегчает. У меня в мультиварке получаются блюда не хуже, чем когда сама готовлю, плюс как я писала спасала, когда муж был дома один и нужно было готовить ему, не все мужчины умеют готовить, а это лучше покупных пельменей и БПшек)
Пожаловаться
Евгения ФотографируюСчастье
Евгения ФотографируюСчастье
Москва
Анастасия, вот неправда))) просто надо уметь ею пользоваться))) Гарниры там получаются отлично, рагу и каши тоже) отличная вещь.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Станислав
8 лет
Подольск
Евгения, Ну может потому что я не ем ни каши, ни рагу)))
Пожаловаться
Евгения ФотографируюСчастье
Евгения ФотографируюСчастье
Москва
Анастасия, каши я тоже не ем особо, рататуй и т.д. — редко, а вот гарниры (рис с разными добавками, гречку и т.д.) делаю постоянно.
Пожаловаться
Любовь Ковалева
Любовь Ковалева
Маргарита
7 лет
Олег
7 лет
Красногорск

Шваброй и мультиваркой муж еще в первую беременность снабдил, пользуюсь ими редко, возможно в ближайшем будущем начну активно юзать))) Сушильная машина, о да это вещь! Белье не висит в ванной и мне это очень нравится. Посудомойка тоже не активно используется мною, т.к не люблю копить посуду, но когда приходят гости она меня спасает. Про парогенератор меня уже не раз мысль посещала, хочется сей агрегат приобрести)))

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
есть посудомойка, но я ею практич не пользуюсь, купили когда кухню заказывади, сейчас бы я ее не стала бы брать. с мультиварками и электрогрилем также не сложилось, мне больше нравится готовить на плите и в духовке. свч не приемлю, мы ее когда то давно отдали, нафиг нафиг все эти излучения. самые удобные кухонные дивайсы это большая морозильная камера, погружной блендер с измельчителем и мощная соковыжималка, я ее еще как терку использую. нравятся швабры с телескопич ручкой, чтоб в дальних угах все хорошо промывать, мечтаю о роботе- пылесосе. увлажнитель как-то не особо у нас прижился, сейчас отдала двоюр сестре. есть мойка воздуха, весной/летом неплохо воздух увлажняет, но она это делает не безшумно и я ее не люблю на ночь включать. кондиционер с обогревом оч полезная вещь, в сильную жару остужает, а в межсезонье когда еще не включили отопление хорошо прогревает



Пожаловаться
Марина
Марина
Марьяна
7 лет
Пермь
Согласна, у меня все это есть. Но вот на счет экономичности посудомойки не соглашусь, заправлять ее по всем правилам достаточно накладно, но без нее жизни не представляю. А увлажнитель редко вкоючаю, лень воду фильтровать и наливать
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Савелий
6 лет
Подольск
Марина, не знаю, у нас расход воды уменьшился значительно) а в увлажнитель наливаем бутилированную по мере необходимости и нет проблем
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дочурка
7 лет
Москва

поддерживаю!))

Без посудомойки, стиралки, СВЧ и мультиварки — вообще мрак!!!!!

плюс пылесос.

Вообще у меня огромная куча техники. Я постоянно ей пользуюсь))))) Пароочиститель забыла еще. отличная штука)

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Без всего отлично обходимся :-)) но вот в будущем посудомоечную машину хочу, потому что порой собираемся большими компаниями
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва

мультиварку не приемлю. Процесс приготовления пищи это особый момент, вкладывание энергии особой...

Швабра- да. А лучше паровая швабра. Стиралка понятное дело. Увлажнитель- возможно. СВЧ- категорически нет!

Посудомойка- мне пока не нужна. Вот если в семье более 4-х человек, то да...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дочурка
7 лет
Москва
Ниналёк, Нинуль, за что так СВЧ и мультиварку не любишь?) Я их ни на что не променяю)

И в Мульте еда получается оооч вкусная. Конечно, я там не жарю стейк( для этого духовка есть. Но вот плов, солянка, мясо запеченое там просто пальчики оближешь. Про крупы вообще молчу))))

Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва

Евгения, у меня свои закидоны по теме ведической женщины)), частично я согласна с некоторыми аспектами такого подхода в семье, т.к уже проверено на практике.

А на счет СВЧ почитай в интернете, что несут разложившиеся молекулы в пище...

Единственная вещь, которая нужна мне на кухне это комбайн. Реально сокращает время на шинковке, взбивании, измельчении и пр.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дочурка
7 лет
Москва

Ниналёк, Во даешь))))) жить вообще опасно))))

Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва
Евгения, это даа..) «Жить — хорошо!, а Хорошо жить- еще лучше»



Пожаловаться
Надежда Лаврентьева
Надежда Лаврентьева
Москва
посудомойка оправдана в 2 случаях — большая семья либо если вас не напрягает копить гору грязной посуды, чтоб не гонять ее ради 2 тарелок.

да и в принципе прекрасно обходимся без вышеперечисленного.

ну разве что с мультей соглашусь, хотя я кроме каш там ничего не варю.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Савелий
6 лет
Подольск
Лаврентьева Надежда, повторюсь — это моя версия) соглашаться не призываю)
у нас пока семья не большая, но тк готовлю я впрок на несколько дней, то посудомойка очень выручает, раньше я готовила долго и еще столько же все мыла потом, а сейчас это время посвящаю более важным делам)
Пожаловаться
Zhuzha
Zhuzha
Джерси-Сити
Лаврентьева Надежда, Можно и без стиральной машинки обходиться. Написано же, что эти вещи облегчают жизнь, а не жизненно необходимы. Мне кажется, если есть возможность, то надо по максимуму закупиться разными гаджетами. И для ребегка тоже. Тогда и материнством будет особым кайфом.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Савелий
6 лет
Подольск
Zhuzha, ага) я вот кайфую и почти сразу захотела еще одного, потому что все оказалось не так страшно, как рассказывают многие) времени полно и на себя и на мужа) А на ребенка тем более)))
Пожаловаться
Аника
Аника
Пермь

Значит мы готовы, приплюсую робот-пылесос.

Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва

а как же вы с таким правильным полезным подходом о свч говорите?)

Это самое зло в доме, не знали?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Савелий
6 лет
Подольск
Ниналёк, а что в ней такого злого? может я что-то не знаю))
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва

Валерия, возможно… посмотрите видео в ютубе.

Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва
Валерия, или вот еще:
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Савелий
6 лет
Подольск
Ниналёк, знаете, я в этом вопросе склонна доверять мнению Комаровского, как и во многих других… не подвели его советы еще ни разу)
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва
Валерия, А Комаровский говорит что микроволновка полезна?)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Савелий
6 лет
Подольск
Ниналёк, он говорит, что рассказы о ее супер-вреде придумали создатели других приспособлений для разогрева) и все кроме материнского молока в ней можно разогревать
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва
Валерия, «Отлично» он аргументирует!)))
Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
У меня рейтинг такой 1. Мультиварка, 2. Радионяня. 3. Стиральная машина.
Показать ещё