Насколько сейчас распространенное имя Тимофей?

Лет с 15 хотела назвать, если будет сын, то Тимофеем за его редкость и красоту. Но сейчас, смотрю, у многих Тимофеи.

Девочки, у кого дети в дет.сад ходят, ну и кто вообще вертится в детской среде, насколько это имя сейчас распространено, как часто вам встречается?


Наталис
Наталис
Королев
0451008
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Отличное имя, ни одного знакомого ребёнка с этим именем нет!
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской

У нас в группе в садике 2 Тимофея))))

Я так всю сознательную жизнь Никиту хотела. В год, когда рожала, это имя получилось очень распространенное)))

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сеня
7 лет
29н
Курган

У меня у сестры сыночка Тимофеем называют. Тоже в мае родится. Хорошее имя)) не сильно в дет саду имя распространенное




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михаил
8 лет
Москва

Назар и Макар пока еще мало называют

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Королев
Одно из самых рвспррстраненных
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
4 года
Петрозаводск

Хватает. Я знаю детей с таким именем. А самое интересное, что еще много котов с таким именем. Как-то не очень звучит.

Пожаловаться
Марина Марина
Марина Марина
Тихорецк

У меня сынок тимофей!!!☺️☺️☺️???4, 5 года, раньше редкое было, сейчас много!!! Доченьку тоже редким назову, но через пару лет чувствую все будут с такими именами

Пожаловаться
Наталис
Наталис
Королев
Марина Марина, думала, если будет дочка, то назову Алисой. Тоже редко и красиво. Это тогда еще, лет 12 назад так думала. Ага, а сейчас все кругом Алисы)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга
Наталис, а я всю жизнь злату хотела, вообще не было ни одной, а сейчас уже появляются((((
Пожаловаться
Наталис
Наталис
Королев

Анастасия, Точно. Златы тоже встречаются, правда не так много. Я думаю, возвращение таких старых, забытых имен связано с тем, что многие хотят назвать ребенка так, чтоб не было ассоциаций с другим знакомым человеком. Возможно)

Пожаловаться
Наталис
Наталис
Королев
Анастасия, А все вот эти Коли, Денисы, Алексеи, Артемы они вызывают ассоциации. И не всегда положительные. Я вот за свою жизнь ни с одним Юрием в живую не сталкивалась, поэтому я и рассматриваю его в том числе, ну и просто нравится. А мужа и одноклассники были и на работе и он уже упирается.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга
Наталис, у меня просто тоже есть знакомые юрии, поэтому и не нравится)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михаил
8 лет
Москва
Наталис, у меня первый муж Юрий-алкаш и тунеядец, его дядя тоже Юрий-работящий, но алкаш тоже, от имени мне кажется не зависит больше от среды в которой воспитывался ребенок



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга

много их сейчас. назовите обычным именем, вот тогда днем с огнем не сыскать. типа анатолий алексей павел сергей)

Пожаловаться
Наталис
Наталис
Королев

Анастасия, Думаем еще над Юрием, Марком и Леоном

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга
Наталис, марков тоже все больше) а вот леон необычно и интересно. юра не в моем вкусе, но сколько людей столько и мнений.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евгений
7 лет
Ярославль
Мне не очень часто встречается
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Я тоже с детства так хотела назвать сына. Но год назад завели кота и так назвала. Не знаю теперь чего делать.....
Пожаловаться
Наталис
Наталис
Королев

Юлия, Да уж. Я о женском имени так думала. Думала тогда еще, в детстве, что если будет девочка, назову Алиса тоже ведь красиво и редко. А щас это пик популярности. Назвала кошку Алисой, отвела душу))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Наталис, я тоже Алисой хочу, если будет девочка
Пожаловаться
Skomoroshka
Skomoroshka
Ростов-на-Дону

Первый раз слышу, что имя распространенное. Вокруг сплошные Данилы и Егоры.
Тоже имя Тимофей нравится, но с папой выбрали Владимир в честь трех дедов.

Про меня (Катя) маме тоже говорили, частое имя. Выросла единственная в классе, во дворе и вообще во всем окружении. Только в соцсетях уже нашла много тезок.




Пожаловаться
Таша
Таша
Кэри

Ходили в один сад: 3 Тимофей в группе, перешли в другой — ни одного в саду. А вообще да, достаточно распространено=) Но имя хорошее=)

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
2 года
Рим
Ой часто, но имя красивое.
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Черт! Хотела Артема — вокруг все Артемы))) Хотела Тимофея — теперь все Тимофеи кругом! Да что такое
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
5 лет
Москва

У нашей воспитательницы сын Тимофей (ему 7 лет), и из группы у мальчика старший брат Тимофей (тоже 7 лет)

Показать ещё