Многоплодная беременность

Девочки, я еще только планирую, но очень интересно)

Расскажите, пожалуйста, когда вы узнали, что в Вашем животике не один пузожитель, а несколько?

Это известно по динамике ХГЧ или на первом УЗИ или на УЗИ в 12 недель? Как беременность по ощущениям, токсикоз есть или нет? Тяжелее ходить?


Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
015471
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина смирнова
Ирина смирнова
Тимофей
7 лет
Анюта
7 лет
Вологда

В шесть недель 2 пя.на узи.был токсикоз до 16 недель.щас 23, пока +8 кг.тяжелее конечно, нагрузка двойная, у меня например на спине сказывается, побаливает иногда, а так пока ттт все ок

Пожаловаться
Марья Романова
Марья Романова
Евгений
7 лет
Санкт-Петербург

Узнали в 5 недель. Ужаснейший токсикоз… 2 раза уже госпитализировали. Сейчас живот как на 17-18 недель с одноплодной беременностью. я переношу тяжело..

Пожаловаться
Natali
Natali
Москва

Хгч был огромный, на тройню) первое же узи на 14 дпп показало двойню))




Пожаловаться
аня
аня
Москва
Узнала на узи. Срок был 12 недель.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
8 лет
Смоленск

По ХГЧ не отслеживала. Узнала на УЗИ в 6 недель. Живот довольно большой, но не критично. Видали и побольше. Лично для меня беременность переносится легко. Но я скорее исключение из правил, т.к. обычно двойню вынашивать крайне тяжело — много рисков и осложнений.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
7 лет
Видное

По УЗИ узнала. Живот огромный был, но чувствовала себя лучше чем сейчас с одним ребёнком.

Пожаловаться
МеЧтыСбУдУтСЯ
МеЧтыСбУдУтСЯ
Волгоград
Юлия, если не секрет, а где второй?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
3 года
Харьков
МеЧтыСбУдУтСЯ 

Я подозреваю, что девушка двоих родила, а вынашивает третьего.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
7 лет
Видное
Марина Гулиева, Это очень длинная и тяжёлая история беременности. У второго не было шансов на жизнь, он умер на 30й неделе, девочку достали на 34. Когда мы счастливые с мужем пришли с УЗИ мой врач грустно посмотрела на нас и сказала:«рано радуетесь, зачастую двойня это проблемная беременность» Так и вышло. Забеременев второй раз я молила Бога только бы не двойня.
Пожаловаться
МеЧтыСбУдУтСЯ
МеЧтыСбУдУтСЯ
Волгоград
Юлия, сочувствую…
Пожаловаться
Ольга Кт
Ольга Кт
Алиса
7 лет
Брянск
У меня хгч был 3200) сразу сказали точно не один)))) на узи в 6 недель подтвердили)))



Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
ХЧГ больше чем при одноплодной.
Пожаловаться
КуДрЯшКаСьЮ
КуДрЯшКаСьЮ
Сыночек
7 лет
Москва

с дочей пошла на первое узи в 10 недель только(хотя врач говорила, что матка увеличена больше чем по сроку) итог- двойня.один замершей на 7 неделе. я упала недель в 6 сильно(((( теперь хочу в 5-6 недель на узи

Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
на первом узи в 5 недель
Пожаловаться
-34кг
-34кг
Вале́нсия
По хгч тоже видно
Актуальные посты