Витрум Пренатал и краситель красный очаровательный

\ Вот почти вся беременность  позади, еще немножечко осталось,2ая баночка Витрума пошла в ход.и только вчера догадалась прочитать состав.Вернее, я и не думала читать, случайно прочитала.Оказывается, в составе есть краситель красный очаровательный, который запрещен в 9 странах Европы.Он еще есть в «Ягуаре», и есть подозрения у ученых, что он вызывает рак.Я всегда смотрю на состав продуктов в магазине, избегаю усилителя вкуса и вот этот очаровательный.И подумать не могла, что его используют в фармакологии! А ещё производитель- США, пипец, уроды.Теперь переживаю.Витрум сожгу нах

МаSHa
МаSHa
Karandashik
8 лет
Санкт-Петербург
0502588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
карина
карина
Жезказган
пила всю 1 беременность и вторую(очень хорошие витаминны
Пожаловаться
Мика
Мика
Махачкала
А я недельки  2 как начала Пренеталь принимать, у меня 7 недель.Может перестать принимать?
Пожаловаться
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Одесса
У меня не пошел витрум. Витаминку съедала и через 5 минут рвала. Бросила их нафиг. Сейчас периодически пью Нутрилайт Дейли, которые пила до беремености и которые мне подходят. А витрум у меня не розовые таблетки, а серые. И в составе про красители ни слова. Хотя в интернете нашла состав, где они указаны. 



Пожаловаться
Гуля
Гуля
Ростов-на-Дону
Всё равно от них пользы больше, чем вреда.

Пожаловаться
МаSHa
МаSHa
Karandashik
8 лет
Санкт-Петербург
дай Бог
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Минск
девочки. а вы не задумывались сколько красителей и усилителей в колбасе сосиках печеньх конфетах и т.д? не надо паниковать заранее. родите вы здоровых и умных малышей!
Пожаловаться
Лена
Лена
Завтра спрошу у врача в консультации.
Пожаловаться
Гуля
Гуля
Ростов-на-Дону
На моей банке тоже ничего подобного не написано-они розового цвета. Производитель юнифарм сша.

Пожаловаться
МаSHa
МаSHa
Karandashik
8 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
МаSHa
МаSHa
Karandashik
8 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
МаSHa
МаSHa
Karandashik
8 лет
Санкт-Петербург
Блин, думала будет видно, при сохранении на комп, не виден состав… Ну вот такие у меня, ближе не могу, ибо объектив не позволяет
Пожаловаться
МаSHa
МаSHa
Karandashik
8 лет
Санкт-Петербург
а вот, загрузила фотку, кому интересно, на  , вот ссылка, там видно если приблизить на компе
Пожаловаться
Елена
Елена
Любочка
5 лет
Саратов
Я точно такие же пью, в такой же баночке. вы не загоняйтесь, сейчас все равно полезного ничего нет ;)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
поменьше бы телевизор смотрели и в инете сидели) это горааааздо вреднее, чем краситель очаровательный) и не заморачиварись бы)
Пожаловаться
МаSHa
МаSHa
Karandashik
8 лет
Санкт-Петербург
это не зависит от телевизора и инета.Мне нельзя аспирин, а кому нельзя аспирин тому противопоказан этот краситель.Это я обязана знать



Пожаловаться
Джинкс
Джинкс
Алиса
8 лет
что то я ни хрена не поняла, где вы нашли в составе эту фигню???
на банке не написано, искала в инете тоже нет ниче
Пожаловаться
МаSHa
МаSHa
Karandashik
8 лет
Санкт-Петербург
У меня на банке прям написано, не там где перечень витаминов, а в другой колонке:
таблетки покрытые пленочной оболочкой

Вспомогательные вещества: целлюлоза и т.д.

Оболочка: титана диоксид, триацетин, краситель бриллиантовый черный(Е151), краситель красный очаровательный(Е129)

А потом способ применения и дозы
Пожаловаться
ЛЕНА
ЛЕНА
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
10 лет
Доченька
8 лет
Саранск

Мне эти витаминки бесплатно в ЖК выписали, а я пить не стала… Мне витрум еще до беременности не нравился… запах что ли или еще что-то, короч, не принимает мой организм их))

С 13 по 15 неделю пила Алфавит (и до беременности их пила, очень устраивали), но хватило их на 3 недели и не стала больше покупать))) так и сижу без витаминок с 16 недельки))) препараты пью, какие назначают… и то не все...

Пожаловаться
Мария Алпаткина
Мария Алпаткина
Андрюша
12 лет
Москва
я тоже пью их



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
ртутные градусники, например, тоже давно запретили во многих странах мира. многие таблетки запретила – аспирин, например. мы пьем. и ничего – не умерли)
Пожаловаться
Юлия Кононова
Юлия Кононова
Степан
9 лет
Новосибирск
Пила их недолго, таблеток 10 наверное, потом попросила поменять гинеколога на другие, так как тошнило от них жутко просто=)
Пожаловаться
гуля
гуля
дарина
12 лет
Ярина
11 лет
Москва
все цветные таблетки перед приемом смываю под водой. и витамины и обычные то же. вся вредность уходит!!!!!
Пожаловаться
Большая-Медведица
Большая-Медведица
Медвежонок
9 лет
Омск
недаром мне было от них так плохо… аж наизнанку выворачивало, 2 таблетки выпила всего… повезло
Показать ещё