сказали будет Кесарево

Девочки! Мне сегодня сказали, что будет кесарево на 39 неделе, т.к. у меня миома большая возле перешейка и сказали, что с вероятностью 90% шейка не раскроется из-за нее сама, поэтому будут кесарить. Есть кому делали кесарево? Как подготовиться? Что делать? Когда выписались после него? Какие осложнения бывают ли после него? Можно ли ребенка на руки брать после него и когда? Когда вообще кормить после него ребенка? Какие лекарственные препараты назначали после него? Я так надеялась, что будут ЕР.((


ксения
ксения
Екатеринбург
025450
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КисонькаМурысонька
КисонькаМурысонька
Котик
6 лет
Екатеринбург

Купить бандаж и чулки! Перед КС вечером не кушать, ну там клизму еще сделают. Делают эпидуральн анастезию в позвоночник, достают бирочку одевают обоим и к груди на пару сек прикладвают дают молозево и уносят в ПИТ, потом приходишь в себя и в палату переводят, туда же и ребеночка. всем поголовно ставят антибиотики и ходят на обработку швов. Если всё хорошо то выписывают на 4-5 день. А вообще может всё будет хорошо и открытие будет и сама родишь, или это уж прям точно точно?

Пожаловаться
ксения
ксения
Екатеринбург
уже точно… дату уже назначат сказали на след неделе… сказали риск есть травмировать ребенка, т.к. эта фигня увеличивается к родам еще больше, кто-то у них был уже с такой миомой, ждали аж до 42 недели — не открылась шейка. Они говорят, что эти узлы — они не эластичные и мешают раскрытию шейки, запирают собой… а у меня он большой и как раз возле перешейка, если б в другом месте был, а тут прямо возле нее...(( сказали 90% что не раскроется
Пожаловаться
КисонькаМурысонька
КисонькаМурысонька
Котик
6 лет
Екатеринбург
ксения 

Ох, ну я желаю легких родов, и чтоб всё всё было хорошо. Главное не забыть чулки и бандаж.

Пожаловаться
ксения
ксения
Екатеринбург
КисонькаМурысонька 
спасибо!
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь

Дочку сразу после операции приложили к груди и потом отдали мужу. Через 6 часов я уже первый раз встала. Первый день кололи обезболивающее, на второй я от него уже отказалась. Дочу со второго дня носила, на третий день боль уже значительно меньше была. На четвертый день выписали. Никаких осложнений не было, шов маленький и тонкий.

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Василий
9 лет
Михаил
8 лет
Елена
6 лет
Екатеринбург

Было пкс, в 11 кесарили, в 3 дня уже шагала в палату и маленький был сразу со мной. Конечно ощущения не из приятных, будет болеть, лучше бандаж одевать! А так всё норм на третий день выписали)




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рамиль
7 лет
Караганда
Ребенка можно сразу.лекарства не кололи никаких.грудь давать можно сразу.подготовиться за 12часов до него не есть.побриться, купить эластичные бинты или чулки компрессионые.одевают их во время операции.когда отходит наркоз болит шов, но от этого никуда не деться.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рамиль
7 лет
Караганда
Выписали на 7 день.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ростов-на-Дону

кстати, мне хоть и не говорили, но я купила чулки для операции и после не снимала их дня три, чтоб уж наверняка варикоз не повылезал… а на животе мы не лежали и мало того, врачи нам говорили, что ни в коем случае нельзя лежать на животе… ну и купите сразу бандаж послеоперационный, с ним жизнь в кайф, чтобы не мучали и не завязывали вас потом простыней)

Пожаловаться
Мама-Таня
Мама-Таня
Артём
8 лет
Тюмень
А нас наоборот заставляли. С чулками до выписки тоже ходила
Пожаловаться
Мама-Таня
Мама-Таня
Артём
8 лет
Тюмень
Лежать на животе
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ростов-на-Дону

КС это не страшно, за день до операции, после шести вечера ничего не кушать, можно пить чуть-чуть водичку, подготовка простая, побриться, искупаться и морально подготовиться и ничего не бояться… я думала буду истерить и плакать, а все так быстро прошло, что не успела даже испугаться, хотя я трусиха еще та))) выписалась на шестые сутки, в первый день уже ходила, на шестые была огурцом и выглядела отлично, т.к. живот ушел прилично)) на счет осложнений не знаю, все было отлично, малыша таскала на руках с первых дней, шов не болел и не чувствуется совсем, кормить можно на следующие сутки, когда принесут малыша и поместят вас в палату с реанимации… из лекарств назначили только железо не помню как называется, все остальное кололи и давали в больнице. Очень рада, что было КС, так рожать одно удовольствие, как в магазин за малышом сходила))

Пожаловаться
Oksanamama
Oksanamama
Всё будет хорошо! :)

У меня планово-внеплановые КС. Общий наркоз :)

Просто наслаждайтесь оставшимся временем до встречи с малышом! :)

Специальной подготовки не было, только сумки в Роддом :))

Мы без осложнений, слава Богу. В реанимации 12 часов. Очнулась через 3 часа операции. Малышка рядом в кроватке. Приложили у груди через час, после того, как педиатр посмотрела.на ноги подняли ещё часа через 3. Манюньку на руки сама взяла, когда встала :)

Не волнуйтесь! У вас всё будет хорошо.

Пожаловаться
Oksanamama
Oksanamama
Выписали через 6 дней



Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова
У меня было кс. Готовиться ну как к обычной операции не кушать накануне, запаситесь еще длинными антиварикозными чулками прям до промежности, операция минут сорок, лучше спиномозговая анестезия, с нами анестезиолог беседовал перед тем, сутки после в реанимации, часов через 8 заставляют ходить, выписывают через 6 дней, колят там комплекс лекарств Сумки после операции не ношу, ребенка без проблем, молоко т тоже есть. Шов у меня зажил через месяц. Нечего ужасного все хорошо, не переживайте
Пожаловаться
Мама-Таня
Мама-Таня
Артём
8 лет
Тюмень
Никак не готовилась. К назначенному времени в роддом. Сына положили сразу к груди и унесли, меня зашили и в реанимацию. Там спать, кололи обезболивающие, капельницы, через часа 4 заставят сесть, потом встать, потом ходить. После увезут в палату. Сына через часа два принесли в палату и то я очень просила. Кормить сразу можно. Вставать, ходить, лежать на животе нужно. С дочкой ЭКС было, так принесли на след утро и оставили. Выписали на 4 день. Через неделю полы мыла уже.
Пожаловаться
Мама-Таня
Мама-Таня
Артём
8 лет
Тюмень
Первый раз общий наркоз, второй эпидуралка
Пожаловаться
КраснаЯ ШапочкА
КраснаЯ ШапочкА
Станислав
12 лет
Светлана
9 лет
Брест

три раза было КС. была спиналка.от наркоза отошла через 5 часов, через час принесли ребенка на кормление.на руки взяла сразу, несмотря на то что дети рождались крупными.в реанимации (всех кесареных туда кладут) пролежала двое суток.потом перевели в отделение и отдали ребенка.с первым выписали на 12 сутки, со вторым на 10 сутки, с третьим на 7 сутки. осложнений лично у меня не было.главное много двигаться и сразу как отойдешь от наркоза.все остальное узнаете в роддоме.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

К груди приложили прямо во время операции (сразу после зашивания)




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиночка
6 лет
Костя
9 лет
Иркутск
Вторые роды было кс, за день до операции легла в роддом, никаких подготовок не было, кровь только сдавала, выписали на 5 день, перенесла легко, пока осложнений не было, ттт. Первые 3 дня колят обезболивающие, а потом уже терпимо, дней через 10 вобще не болел уже шов)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиночка
6 лет
Костя
9 лет
Иркутск
Была спиральная анастезия, сутки после неё не разрешали вставать, чтобы не было осложнений.
Пожаловаться
Юлия Ульянова
Юлия Ульянова
Екатеринбург

ребенка берете после операции.вам приложат к груди.не много болел живот.ребенок сразу с вами.и в палате.10го числа сделали.13го домой.смотря к каком рд.

Пожаловаться
ксения
ксения
Екатеринбург
Юля, в 40 роддоме.
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

оба кс, наркоз общий, ребенка приносили в этот же день посмотреть, кормление на след. день. Отходняков никаких, осложнений тоже, на второй день уже скакала козочкой, просилась на выписку, на 5 день про шов даже и не вспоминала

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

Прокесарили в 12:45, в 9:00 на следующий день принесли малыша на кормление (они, к сожалению не с нами лежали). Накануне не кушать после 18:00. Обезбал. кололи в течение суток после операции. Выписали на пятые сутки. Через 2 недели ходила в баню. Последствий никаких.

Показать ещё