Зависит ли от размера живота вес ребенка?

Сегодня когда была на приеме, врач измеряя ВДМ сказал, что опережает срок и сказал, что наверно ребенок будет крупный. Зависит ли от размера живота крупным ребенок будет или нет? мама сказала, что у нее очень большой живот был, я родилась 3500. Знаю людей у которых живота то почти не было, а рожали на 4 с лишним кг.

Алефтина
Алефтина
Казань
0592233
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настенька Чернецкая
Настенька Чернецкая
Кривой Рог
не зависит. например, обе роженицы родят по 3200 детей. одна до Б была худющая, а другая с жирком. есессна, та, что была с жирком будет опережать по ОЖ.а ВДМ очень приблизительный показатель… у его нормы разбежность +-4 см.
Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
Нет нет неь
Пожаловаться
Мария
Мария
Ванечка
17 лет
По животу смотрели сказали 3500, родился сынок 4060, сейчас опять говорят живот маленький

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Нет)
Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
Видимо, нет… у меня со старшим был огромный живот, родился 3450,55 см… сейчас и живот меньше, и прибавка в весе меньше, а ребеночка намеряли уже 3500-3600…
Пожаловаться
Настенька Чернецкая
Настенька Чернецкая
Кривой Рог
не знаю, у меня ВДМ в понедельник был 25 см, срок 22 недели. врач говорит что это из-за спокойного лежания и из-за того, что шейка ушита. а как на самом деле — не знаю. на УЗИ в 20 недель не говорили, что у нас богатырь) сказали 250 грамм, а рост вообще не указали.

мне кажется, что не зависит никак. ведь ОЖ и ВДМ — разные вещи.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надежда
8 лет
Казань
Не зависит. У меня огромный был живот и дочь 3850родилась. Воды было море

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Харьков

думаю нет… у меня на вашем сроке малыщ 900 грамм уже был, крупноватый, а живот, как будто поела плотно просто)) и сейчас ни один человек 31 неделю не дает)

Пожаловаться
Хаски
Хаски
Руслан
3 года
Казань

Не зависит не от размера, ни от того сколько ты веса наберёшь )

Пожаловаться
Леля
Леля
Ростов-на-Дону
А вообще как мне сказала врач, какой будет, весь твой. Изменить ты это не изменишь, так что не парься.
Пожаловаться
Леля
Леля
Ростов-на-Дону
У меня тоже опережала срок все время, малыш крупный родился. По размерам в 30 недель ставили 34.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Степан
5 лет
Томск
У меня сейчас огроменный живот для моего срока, но мы не опережаем по размерам)) мне вообще кажется у меня сына мелкий родится, т.к. я сама 2750 родилась и муж 3200))
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар

вы сами ответили на свой вопрос)))не зависимт..

Пожаловаться
juliavt
juliavt
Анна
9 лет
Анастасия
19 лет
Королев
Поменьше сахара употребляй, продукты с большой калорийностью, витамины после 30й недели не пей и нормальный малыш будет. Если вес большой, это не значит, что в развитии он опережает.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
8 лет
У меня оба раза не зависело) с дочкой живот был огромный, родилась 2900. С сыном живот маленький, родился 3600))
Показать ещё