Зависит ли от размера живота вес ребенка?

Сегодня когда была на приеме, врач измеряя ВДМ сказал, что опережает срок и сказал, что наверно ребенок будет крупный. Зависит ли от размера живота крупным ребенок будет или нет? мама сказала, что у нее очень большой живот был, я родилась 3500. Знаю людей у которых живота то почти не было, а рожали на 4 с лишним кг.


Алефтина
Алефтина
Казань
0592233
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настенька Чернецкая
Настенька Чернецкая
Кривой Рог
не зависит. например, обе роженицы родят по 3200 детей. одна до Б была худющая, а другая с жирком. есессна, та, что была с жирком будет опережать по ОЖ.а ВДМ очень приблизительный показатель… у его нормы разбежность +-4 см.
Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
Нет нет неь
Пожаловаться
Мария
Мария
Катюша
8 лет
По животу смотрели сказали 3500, родился сынок 4060, сейчас опять говорят живот маленький



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Нет)
Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
Видимо, нет… у меня со старшим был огромный живот, родился 3450,55 см… сейчас и живот меньше, и прибавка в весе меньше, а ребеночка намеряли уже 3500-3600…
Пожаловаться
Настенька Чернецкая
Настенька Чернецкая
Кривой Рог
не знаю, у меня ВДМ в понедельник был 25 см, срок 22 недели. врач говорит что это из-за спокойного лежания и из-за того, что шейка ушита. а как на самом деле — не знаю. на УЗИ в 20 недель не говорили, что у нас богатырь) сказали 250 грамм, а рост вообще не указали.

мне кажется, что не зависит никак. ведь ОЖ и ВДМ — разные вещи.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надежда
7 лет
Казань
Не зависит. У меня огромный был живот и дочь 3850родилась. Воды было море



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Харьков

думаю нет… у меня на вашем сроке малыщ 900 грамм уже был, крупноватый, а живот, как будто поела плотно просто)) и сейчас ни один человек 31 неделю не дает)

Пожаловаться
Хаски
Хаски
Руслан
3 года
Казань

Не зависит не от размера, ни от того сколько ты веса наберёшь )

Пожаловаться
Леля
Леля
Ростов-на-Дону
А вообще как мне сказала врач, какой будет, весь твой. Изменить ты это не изменишь, так что не парься.
Пожаловаться
Леля
Леля
Ростов-на-Дону
У меня тоже опережала срок все время, малыш крупный родился. По размерам в 30 недель ставили 34.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Степан
5 лет
Томск
У меня сейчас огроменный живот для моего срока, но мы не опережаем по размерам)) мне вообще кажется у меня сына мелкий родится, т.к. я сама 2750 родилась и муж 3200))
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар

вы сами ответили на свой вопрос)))не зависимт..

Пожаловаться
juliavt
juliavt
Анна
9 лет
Александр
6 лет
Королев
Поменьше сахара употребляй, продукты с большой калорийностью, витамины после 30й недели не пей и нормальный малыш будет. Если вес большой, это не значит, что в развитии он опережает.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
8 лет
У меня оба раза не зависело) с дочкой живот был огромный, родилась 2900. С сыном живот маленький, родился 3600))
Показать ещё