Как спать во втором триместре?

Читала, что спать на животе и спине во втором триместре нельзя. Теперь постоянно просыпаюсь среди ночи, чтобы не дай Бог так не уснуть. Я вообще люблю спать на животе или в позе эмбриона, поэтому спать просто на боку для меня мука! Как правильно спать?

Еva
Еva
0506492
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Как удобно так и спите, я на боку сплю или на спине.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Константин
5 лет
Москва
Я всю почти беременность сплю на спине, а так хочется повернуться на живот. Сейчас сплю на правом боку и иногда на левом, так как начала задыхаться на спине.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пермь
Положите между ног что-нибудь, можно простую подушку, что бы не заваливаться вперед. А мне без разницы как усну, просыпаюсь все равно на спине. Хоть привязывай.



Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
Я через неделю после задержки перестала спать на животе…
Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы
Поменьше читайте всякие страсти, спите как удобно. Это тут в интернете все заморачиваются так, а пока я лежала в роддоме — девчонки там на разных сроках с разными пузами спали как хотели: и на левом, и на правом, и на спине. Я сама долго на боках спать не могу, всегда на спину переворачиваюсь, но ней долго спать не могу — у меня лично живот внизу начинает болеть. А так, одеяло скликаю, со всех боков подопру — и красота. Благо, муж понимает ситуацию и согласился спать под разными одеялами.
Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы
Одеяло скомкаю*
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

обнимаю одеяло, подушку и сплю на боку. на спине никогда не могла спать.

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Москва

Правильно пишут, как удобно!
Вобше лучше на левом боку, так как ничего не передавливаете! Но срок то у вас маленький еще) с 12 недель я с подушкой не расстаюсь)




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
8 лет
Софья
7 лет
Челябинск

на спине нежелательно примерно после 17 недель, есть опасность защемить полую вену (почитайте в инете подробнее), я с 14 недель и до родов спала с подушкой между ног)) очень удобно

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Никита
4 года
Красноярск

Спите так, как удобно!!! Я на живот только не ложусь и не ложилась, дискомфорт был.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
7 лет
Днепродзержинск
Я конечно стараюсь спать на боку, но не всегда выходит. Да и дочка все «под крылтышко » лезит. и спина бывает так разболится, что только на спине легче…
Пожаловаться
ольга коломенская
ольга коломенская
Андрей
16 лет
Ксюша
13 лет
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
сплю полу боком, животом в низ, не переживайте ребенка не задавите, организм сам не даст вам лечь на него во сне.))



Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Сумы
Недель с 16 сплю на боку уже точно. Постепенно отвыкала от позы на животе. На спине тоже бывает засыпаю, но редко, так как на спине почему-то поясницу начинает тянуть.

На боку, поджав ноги и зажав между ними маленькую подушку — лучше всего. Еще под животик маленькую подушку ложу.

Пожаловаться
Александра Ходотова
Александра Ходотова
Невинномысск
Не знаю, я не заморачивалась.Спала как удобно.Пока живота не было, на нем спала)
Пожаловаться
Еva
Еva
Прочла, что кровоток можно нарушить
Пожаловаться
OLoLol
OLoLol
Богатырюша
7 лет
Пирожочек
7 месяцев
Рязань
Сплю как удобно, даже почти на животе получается, полубоком. Живот уже не маленький, скоро только на боках придется
Пожаловаться
Виктория Виктория
Виктория Виктория
Белебей

Потерпите уж!!!
Обычнуб подушку между ног и спите! Не обязательно специальную подушку!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глубокое
Вот вот! я плед сворачиваю, и та же самая подушка получается!
Показать ещё