Если решусь на второго)

Решила создать этот пост.Может кому-то пригодится.Когда я была беременная мысли роились и я не могла понять, что нужно приобретать, а, что нет.Я задавала вопросы на сайтах, но все писали разное.В итоге хочу написать что бы я купила, а что бы не покупала сейчас.Начну с одежды самое главное это будете вы пеленать или нет пеленок мало не бывает.Если позволяет бюджет можно купить одноразовые, если нет то чем больше пеленок тем лучше.Не важно будите вы пользоваться подгузниками или нет ребенка надо держать не менее 30 минут с голой попой перед каждым кормлением, а за это время я меняю 5 пеленок.Первые месяцы я этого не делала, что довело нас до пеленочной сыпи.Еще я бы купила хоть одну многоразовую впитывающую пеленку и ребенок дольше лежит на сухом и стирки меньше.Насчет одежды не покупайте если не распологаете большой суммой кучу вещей.На первое время хватит несколько бодиков, палзунков и распашенок.Кстате распашонками почти не пользовалась вообще не удобно, а удобны бодики, но всю одежду нужно покупать которая застегивается спереди, через голову не удобно и хирург не советовал, также слипы должны расстёгиваться на обеих ножках что бы нигде не тянуло.У меня был мешок вещей продала через 2 месяца некоторые вещи ни разу не одела.Дальше круг.Не знаю может кому-то надо, но с тех пор как научился переворачиваться перестали в нем купаться, ребенок захлебывается, а вот горка, которуюя проигнорила нужна и маленькая ванна пригодится когда начнет сидеть.Еще одна вещь на которую я не захотела тратиться и сейчас тоже не купила, но поняла как нужно это инфракрасный термометр который измеряет температуру в ухе и на лбу в течение 2-х секунд.Я купила омрон думала ректально, ага засуньте ребенку в попу градусник и узнаете на, что он способен.Коляска-я рассуждала так ой да какая разница я же не кросс с ней бегать буду.А вот так получается, что это твоя машина тупо гулять возле дома очень скучно и порой просто необходимо ездить на далекие расстояния.Я купила милену с хорошими проходимыми колесами и довольна в зиму это очень подходит.Но у меня 5-ти этажка и спускать довольно тяжело.Так, что если нет лифта ищите с маленькой люлькой.После кс вообще проблема была.Дальше кроватка тут я тоже сыкономила самая дешевая которая скрипит мерзко и есть функция маятник, но такой который туда сюда бьётся об пол вообще не удобно.Лучше купить хорошую кровать с хорошим маятником если вы будете качать ребенка, а вы будите)Дальше постельное ммм как красиво я всё постилила перед родами.В итоге это вечно облевано закакано и зассано и он валяется в куче пеленок.Бортики ищите те с которых снимаются чехлы паралон внутри скомкивается, матрац ищите с резиновым чехлом у меня кокосовый сын обкакал и матрас промок, а внутри он никак не стирается он кокосовый, хотя я стелила клеенку все равно как-то попало.Также у ребенка были сильные колики и вплоть до 4-х месяцев я качала качала по не купила фитбол.О май гад и почему я не купила сразу.Спина не устаёт и ребенку нравится.Раньше я думала, что смогу отучить от укачивания нет только нервы испорчены.Теперь я качаю его стлько сколько ему надо для засыпания и себе спину и попу качаю.Еще очень удобный комбез-трансформер и если в зиму меховой мешок.Кутать сына в одеялы и вязать ленты долго и сыну не нравилось, а так засунул его в комбез и в мешок и в магазине проще раздеть.Так же тут, что кому подходит, но я накупила кремов под подгузы и ничего не спасло, а спас судокрем одной банки хватит на год и он защищает от пеленочной сыпи на все сто.Всё остальное можно докупать в процессе можно и без этого обойтись.Мне например вообще не пригодился пеленальный столик.Еще узнала, что есть такая штуковина пружинистая на которую можно ставить люльку от коляски, например на балкон что бы не тащить и не мыть колёса каждый раз.У нас например были заносы и мы гуляли на балконе приходилось стулья ставить и укачивать не удобно.Да и спать ребенку первое время комфортнее в маленьком месте.Вообще вот самое основное, что хотела сказать.Еще через пару месяцев допишу)))Всем кто ждет легких родов.


Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород
17931394
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
Можно уточнить, как можно выдерживать его за 30 минут до кормления, если кормление по требованию и неизвестно: захочет он есть через 15 минут или через час?
Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород

Я считаю ртутные термометр опасными и не удобными.Когда сыну измеряла проверила ртутным и электронным погрешность минимальная и не известно кто точнее.Ребенку очень не нравилось мерить температуру, мало того, что он расстроен и ему плохо еще и надо держать под мышкой градусник.Ртутный постоянно пытался облизнуть.Поэтому лично моё мнение, никому не навязываю, удобнее инфракрасный.

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Спасибо про фитбол. Когда первого родила жили ещё с родителями и там хоть кровать панцирная была качать. Сейчас живём отдельно. Обязательно куплю.
Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород

я в первые месяцы хотела купить, но в магазине не было надутого, а отпускали меня не часто поэтому я испугалась сделать лишнюю покупку, после слинга и укачивающего центра.Не знаю может просто тогда маленький был и не понял его, я взяла на прокат и в нем ни минуты сидеть не захотел.И вот 2 дня назад гуляла по магазину и увидела накаченный фитбол попробовала, прыгать легко и решила была не была, спине просто хана.И впервые я встала сутра, после дня на нем, без боли в пояснице.Только подбирать размер надо по росту.




Пожаловаться
Ольга Бондаренко
Ольга Бондаренко
Андрей
3 года
Николаев
Согласна со всем, кроме распашенки/бодики это зависит от ребенка, у нас было и то и другое лично меня больше распашенки устроили.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Скажите, как найти подставку под люльку. По поисковику универсальной не нашла, только для определенных колясок, напр. Inglesina
Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород

вообще не знаю, знакомая вот только недавно показала

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде

Собственно, соглашусь со всеми, все индивидуально! Пока не родится ребенок, не понятно, что нужно, что нет… У нас так.

1. Кроватка нам почти не надо была, использовала как манеж и к своей пододвигала на ночь в качестве бортика. Так что маятник мне без надобности совсем.

2. Детской ванночкой до сих пор пользуемся, она у нас в бане и сын в ней сидит и в игрухи играет.

3. Комод удобен был, когда врач приходила и массажистка. Переодевались на кровати.

4. Комбез трансформер шикарная вещь!

5. Тяжелую коляску я прокляла, 4 этаж без лифта. Зато похудела )))

6. Подгузы наше все. Даже боюсь представить жизнь без них. Но пеленки все равно нужны, подстилать, укрывать… У сына до сих пор несколько штучек в качестве полотенца для рук.

Пожаловаться
Алена
Алена
Донецк
Коляску поменяла. Была роан марита. Капец какая тяжелая. Мне только 6 ступенек с лифта вниз. Но по ступенькам она не ходит. Приходилось войлоком затаскивать. А после кс думала чекнусь. Купили камарело дакота теперь гуляем с удовольствием. Даже не злюсь если лифт сломается. 3 этажа туда обратно не замечаю. )))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде
Алена 
А у меня вообще трансформер! Правда она очень проходимая, вместительная и ребенку удобная… Короче, мы потом в дом переехали и проблема с тяжелой коляской отпала, таскать не надо, а при тех «дорогах», что у нас только на трансформере и ездить!
Пожаловаться
Алена
Алена
Донецк
Еленка 
Так дакота тоже трансформер. Весит немного. И по ступенькам легко. Я с тяжелой с малым практически не выходила. На балконе он спал. Поэтлму решили другую купить.
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Павел
8 лет
Шахты
Как уже было сказано все индивидуально. Но у меня вот какой вопрос назрел, писать каждые пол часа и для мальчика и для девочки это много, у меня двое пацанов, может за пол часа голопопых прогулок у него просто ножки замерзли.



Пожаловаться
Нюська
Нюська
Майя
7 лет
Луганск

пеленки, как и многие тут, мало юзали. Горку ребенок мой не оценил.

Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва

Нет универсального списка!) Все индивидуально и только на личном опыте! Я например, с вашим списком далеко не по всем пунктам соглашусь-детская ванночка нам понадобилась ровно на месяц, потом плавала в большой в круге, потом села и с удовольствием бесилась опять же в большой ванне, маятник в кроватке-вообще извращение. Качать мы ее не приучили, до 2-х месяцев попрыгали на фитболе, а потом попробовали приучить так укладываться-за 2 недели приучили, а то бы я инвалидом стала, у меня сильные проблемы с руками и спиной были, в 6,5 мес дочь стала вставать на ножки в кроватки, и Слава Богу, что там ничего не шаталось!) У термометров инфракрасных большая погрешность, нам в больнице даже всегда потом перемеряли ртутным, ничего, приспособится можно, мы всегда меряли им. Пеленали мы максимум месяц, потом дочь выпутывалась, пеленок 5 штук-за глаза, голопопили мало, но кожа была идеальна-ни разу не понадобились присыпки и крема, потому что не экономили на подгузах, пользовались Муни, они даже какахи впитывали так, что те не успевали в контакт с нежной кожей вступить, ну и меняли часто. В общем, многое можно перечислять. Я бы посоветовала мамочкам не нагребать просто всЕ, а взять необходимый мизер, а потом остальные вещи докупать по необходимости, исходя из возникающих потребностей)

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн

Да, я бы тоже посоветовала все покупать в процессе, если есть необходимость. Мои родственники в восторге от радионяни, а мне она вообще не была нужна, у меня слух хороший и квартира не большая.

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Павел
8 лет
Шахты
Полностью согласна, и с подгузниками, и с ненужным маятником, и со всем остальным. Самый точный термометр ртутный доказано опытом и годами.
Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород
Oksana 

нет самый точный электронный, а разница потому что электронный улавливает любые колебания)Ну, что за стремления жить по совковому, у моей знакомой инфракрасный всё правильно он показывает

Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва
Анна Гармашова 
Что за глупость выносить суждения в целом по чему то частному? Откуда вам знать о моих стремлениях? Зачем обобщать?
Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород
Вика 

А я не вам вроде отвечала?

Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва
Анна Гармашова 
Ключевое слово-вроде) ответ в моем комменте, где в том числе я пишу и про градусник
Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород
Вика 

нет я не вам писала, а если ошиблась сорри

Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород
Вика 

кстате как вы приучили так укладываться?

Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва
Анна Гармашова 
Я кормила грудью, сразу перекладывала в кроватку и просто наглаживала ее сидела, говорила тихонько, она почти сразу так стала засыпать. И вставала один раз всего покушать, часов в 6 утра, так то, если всю ночь прыгать, то лучше совместный сон) дети разные.
Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород
Вика 

нет у нас ив.но вот клала и гладила и качала и рядом лежала, бесполезно.Орет до посинения.

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Павел
8 лет
Шахты
Анна Гармашова 
А ну да это мне было адресовано. Девушка тут мнениями делятся, и если вам ответили не так как вам понравилось бы, не обязательно огрызаться. У вас что не ответ, то агрессия плещет. Невыносите критики не пишите такие посты, где вы как «опытная» мама делитесь опытом.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель

ну, все детки разные) я свою дочку никогда не качала, она до сих пор не знает, что это такое) пеленок нам тоже столько не надо было.

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн

Вам поэтому раньше все разное и писали, что нельзя обобщать. Устраивала своим конечно воздушные ванны, в основном по утрам, но уж никак перед не перед каждым кормлением и не по полчаса. Никаих сыпей у нас не было, а если и было чуть чуть, наш спаситель Бепантен все это живо залечивал. Комплектами постельного белья обошлись двумя, неделю на одном спит, неделю на другом, ничего не закакано, не зассано и не обрыгано! Третье поколение будет спать, даже четвертое, учитывая племянника, а белье как новое. Да мы все время были в подгузах, попы всегда сухие. Мяч был, никогда не укачивала на нем, только тут прочитала, что многие так делают. Вообще с укачиванием не было проблем, засыпал рядом со мной и все, а днем просто в кроватке или в стульчике в лежачем положении, или в подушке для кормления, ну и само собой мои оба спали в колясках, на улице спали, а потом просто на лифте поднимали коляски в квартиру (ну тут уж как условия позволяют). Старший сын спал днем в коляске на балконе, достаточно было пару минут коляску покачать, вырубался часа на три. Из одежды, бодики были конечно в ходу, и почти все одевались через голову, исключая те что в первый месяц использовали. Вообще одежды много не нужно, особенно на первое время, это Вы правильно написали. Горка в ванночку тоже пригодилась. А пеленальный комод искользую до сих пор, одеваю там младшего (ему три года). Мне так удобнее, особенно в беременность, иначе живот мешает и спина болит. Так что комод — это наше все, а на нем мягкая клеенчатая подушка и пеленка. Так и кровати не записаются и не закакаются, и клеенку протер тряпкой, пеленку чистую постелил, и делов.

Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород

ну да я же не говорю, что это для всех постулат.Но моё мнение если ребенок не хочет отучаться от качания, то нечего его мучать и себя.Не знаю мой ненавидет подгузники тк в кроватке мы играемся и переворачивается со спины на живот и обратно, а когда на животе то всё в слюнях и еще и рыгануть может в итоге я прихожу через 10 минут, пеленка на голове вся в сыках и дитё все в слюнях упертое головой в бортик)))Моему всё надо и он ненавидеть сковыность.




Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород

у меня кроватка качалка на дугах мой ребенок сам не засыпает, только на ночь и надо качать и очень интенсивно.Спустя пару месяцев я гуляла по магазину и увидела более дорогую кровать к которой прикасаешься и она сама раскачивается и очень пожалела, что не купила такую.

Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Старшенький
16 лет
Москва

Молодец, все правильно написала, про пеленки, про легкую коляску, фитбол, кроватку с маятникоми вобще подписываюсь под каждым словом. Только бодики мне не нравятся, т.к. памперсами практически не пользовалась. Но это я наверное одна такая на миллион.

Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Старшенький
16 лет
Москва
Еще я со вторым ребенком сделала такое открытие как электронные музыкальные качели Краго. Вот это было мое спасение. Многие конечно говорят, что дети в них не сидят. Но я была готова расцеловать производителей этой гениальной штуки. Сын балдел в них, а я делала свои дела. И пожалела что купила их в 4 месяца, а не раньше.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

а если у вас ребенок без памперса и в штанах, вы бодик надеваете? или распашонку? под распашонкой я имею в виду кофточку на кнопочке, а не прошловековые распашонки на ниточке)

Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород

а я под распашонкой имею ввиду распашонку потому что типа кнопки гварили нельзя, а вот кофточки на кнопочках вещь отличная.И если ребенок без подгузника то удобнее всего кофточка и штанишки.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Анна Гармашова 
спасибо) а то я думаю, какие вещички покупать) все советуют бодики, а если голышом, то неудобно же, да еще и мальчику. поэтому куплю несколько штанишек и кофточек. а почему вам говорили, что кнопки нельзя?
Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород
Оленька 

кожа нежная и могут отпечатки остаться.При чем мне именно полузки не нравятся тк они всё время спадают, поэтому я покупаю обычные штаны под которые носки одевать

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

СО многим согласна, но не со всем (но тут все дети разные). Хороший пост молодым мамочкам на заметку.

Показать ещё