Вот такие дела…

Девушки, здравствуйте! Вот тут начиталась с каким удовольствием у вас мужья на роды вдвоём рвутся. А вот мой почему-то не хочетВот такие дела…, я ему говорю, может боишься увидеть что-то не то, он говорит, что его это не пугает, но роды – дело женщины и врача, а мужчине там делать нечего. Мне так обидно стало, почему так…

СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
2281114
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
София
13 лет
Азовское
конечно заставлять нельзя… может еще и решится… Вот мой без проблем… сам хочет. даже на узи сказал, что я пойду только с ним.
Пожаловаться
Вука
Вука
Сергей
32 года
Дмитрий
13 лет
Москва
А мы договорились, что на роды вместе пойдем, но если он почуствует себя некомфортно. то уйдет… в принципе я считаю. что на самих родах присутствие папы не обязательно, но у появившегося чуда пуповину должен перерезать все-таки папа и взять на руки тоже должен первым отец. это воспитывает чувство ответственности у мужчин. В 19 веке вообще дома рожали и муж в соседней комнате сидел, а когда ребенок рождался отец заходил и брал его на руки… Да и врачи говорят. что бактериальное обсеменение малышу полезно – иммунитет крепче. и еще в пузике малыш воспринимает лучше тембр голоса отца и если после родов он его услышит, то это малыша успокоит…
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Харьков
А я бы хотела чтобы он там со мной был! У всех моих подруг мужья будут, сами хотят. Мой если и пойдет, то только потому что знает что мне больше некого взять с собой… Побаивается и не знает что там делать…



Пожаловаться
Destiny
Destiny
Сыночек
4 года
Чебаркуль
А оно так действительно вам надо? Пусть лучше муж встретит вас с малышом из роддома улыбающимися и счастливыми! А дома все ему расскажите!
Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
мы решили что будем вместе на время схваток… а на время самих родов думаю не стоит брать мужа… стресс может получить незабываемый…
Пожаловаться
наталия
наталия
Ярославль
а мы вместе идем)) я очень рада решению мужа- мне нужна будет его поддержка)) и это так чудесно-когда папа возмет буквально первым на руки свое чудо чудесное))
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Казань
А есть такие, которые сначало убедят что ему просто необходимо присутствовать на родах, причем я против была. А потом, подумав говорит что не пойдет наверно, не хочет глядеть как я мучаюсь . И зачем ему надо было убеждать меня, теперь я расстроилась



Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Ой, вот ни за что бы не пустила мужа на роды! Даже если бы он умолял!!! Ну на фига ему видеть как я там буду орать, тужиться, ругаться ит.д.? Лучше пусть придет когда я уже буду лежать красивая и с малышом! :)
Пожаловаться
СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
Просто мне бы хотелось, чтобы его участия было больше в нашей жизни с малышом…
Пожаловаться
Лия
Лия
Захар
4 года
Минск
мой тоже не хочет.но я не обижаюсь и не уговариваю сильно.сама не уверена так уж ли пригодится муж при схватках и после.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Великий Новгород (Новгород)
Мой муж ни в какую не хотел присутствовать на родах, со мной должна была быть мама. Но у мамы не получилось срочно приехать, т.к. роды начались внезапно и мама попросила его поддержать меня в этот момент. Муж был со мной и поддерживал меня во время родов, я очень ему благодарна и это событие сблизило нас ещё больше!



Пожаловаться
Беликова Татьяна
Беликова Татьяна
Левик
15 лет
Мария
8 лет
Рязань
Ужастики он смотрит, но там происходит все не с близкими ему людьми, а тут вам будет больно и тревожно.Он будет переживать и волноваться больше вас.Я думаю что он боится этого, а не родов. 
Пожаловаться
Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
12 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
Все мужчины разные, и я считаю что насильно никого не нужно на это толкать. Мы тоже не хотели вместе рожать, но потом муж сам решил, подготовился как следует к этому делу и мы вместе провели все роды от начала до конца. Но это было ЕГО решение, без моего давления, и моих просьб. Нужно прислушиваться к ним. В конце концов если хотите совместные роды, есть ведь еще мамы, сестры, подруги.
Пожаловаться
Нюточка
Нюточка
Сладкий-Пряник
13 лет
Камень-на-Оби
мой тоже суеверный, даже на узи со мной ни разу не сходил, просил мою маму со мной сходить
Пожаловаться
ПМС
ПМС
Крестная★Доченька
12 лет
Санкт-Петербург
Мой тоже не хочет, несмотря на наши очень близкие и доверительные отношения. Я и не настаиваю.
Хотя и сама против его присутствия в родзале, хотела бы, чтоб в предродовой был со мной. Но не хочет-не надо! Не хотеть это видеть очень нормально и физиологично для мужчины.
Показать ещё