Может ли токсикоз снова начаться?

Зашла на рынок купить себе нектаринов и варенья из облепихи, случайно прошла мимо рядов с соленьями и маринадами. Резко стало плохо от этого жуткого запаха солёных огурцов, помидор и квашеной капусты, сначала в глазах потемнело, в жар бросило и дальше извините за подробности, бежала к ближайшей мусорке. Плохо мне так давно не было, чистило так, что думала кишки наружу вылезут. Может ли токсикоз снова вернуться? У меня его и не было особо, так у по утрам тошнота подступала часа на четыре и пару раз тошнило. Два часа уже лежу встать не могу, боюсь даже воду пить…


ОЛЕСЕНЬКА
ОЛЕСЕНЬКА
Танюша
7 лет
Москва
029700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Eva
Eva
До сих пор пробегаю мимо отдела с курами гриль в припрыжку, так тошнит
Пожаловаться
ОЛЕСЕНЬКА
ОЛЕСЕНЬКА
Танюша
7 лет
Москва
Фуууууу бээээээ
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
4 года
Красное Село

Я так думаю, сто это реакция на конкретные запахи. Старайся не встречаться с продуктами, которые вызывают отвращение или тошноту)

Пожаловаться
ОЛЕСЕНЬКА
ОЛЕСЕНЬКА
Танюша
7 лет
Москва
Неее, больше не буду)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
4 года
Красное Село
Мне тоже тут один раз плохо на рынке стало. Тоже все потемнело, бросило в жар, насквозь мокрая стала, побежала бегом в туалет) Ужасное состояние, думала упаду и не встану) Помог кран с ледяной водой и раковина)
Пожаловаться
ОЛЕСЕНЬКА
ОЛЕСЕНЬКА
Танюша
7 лет
Москва
Анастасия 
Вот. Так же было плохо, мне до туалета было не до бежать, он на втором этаже. Боялась, что обморок случится. Выбежала на улицу. Но на рынок больше не ногой, мужу в выборе фруктов не доверяю, мне нужно чтобы они были свежие и ароматные, а для него они все одинаковые, наверное буду просить подружаек…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
4 года
Красное Село
ОЛЕСЕНЬКА 
Можно шарфиком с духами обмотаться) Зайти быстренько, выбрать, взять и на воздух) Я тут как прохожу мимо палатки с рыбой, от которой воняет за километр, мехом от капюшона занюхиваю) Запах, кроме духов никакой не проходит)
Пожаловаться
ОЛЕСЕНЬКА
ОЛЕСЕНЬКА
Танюша
7 лет
Москва
Анастасия 
Я наверное проще сделаю, платочек духами побрызгаю и буду если, что нюхать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
4 года
Красное Село
ОЛЕСЕНЬКА 
Возьми с собой бутылочку холодной воды) Как зайдешь растегни куртку и ослабь шарф (если есть). Я бы не доверила никому выбор фруктов))
Пожаловаться
ОЛЕСЕНЬКА
ОЛЕСЕНЬКА
Танюша
7 лет
Москва
Анастасия 
Вот и я такая, все нужно перенюхать, пощупать и 15 раз туда-обратно положить. Хорошо, что продавца знаю давно и он нормально к этому относится))))
Пожаловаться
ОЛЕСЕНЬКА
ОЛЕСЕНЬКА
Танюша
7 лет
Москва
Анастасия 
Да и сегодня зашла на рынок со стороны рыбы и солёностей. Вот и плохо стало. Я обычно дальше фруктов и не прохожу, купила села и уехала домой.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
4 года
Красное Село
ОЛЕСЕНЬКА 
Вот и я так) Муж бесится, когда со мной в магазин идет, я по пол часа перекладываю, выбираю))) Не ходи с той стороны больше))
Пожаловаться
ОЛЕСЕНЬКА
ОЛЕСЕНЬКА
Танюша
7 лет
Москва
Анастасия 
Не буду! Спасибо за заботу! Самочувствие намного лучше!)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
4 года
Красное Село
ОЛЕСЕНЬКА 
А еще такое бывает, когда организм есть хочет, а ты этого не понимаешь. Я тут к маме в гости пришла, есть совсем не хотела и в один момент мне стало очень плохо и я почувствовала, что очень хочу есть. Поела и сразу прошло)
Пожаловаться
ОЛЕСЕНЬКА
ОЛЕСЕНЬКА
Танюша
7 лет
Москва
Анастасия 
Мне в этом плане проще, стараюсь питаться небольшими порциями раз в три часа. Не делаю больших перерывов. Это просто реакция на запах, того чего не ем сейчас. Да и просто на резкие запахи. Сегодня пошла на маник, не смогла долго сидеть там у них лаком и ацетоном пахнёт, хотя девчонкам не пахнет. Голова начала болеть, подташнивать. Шилак вроде не вонючий, но уже не держится на ногтях. Так я и ушла с ногтями уродами… Попробую через пару дней утром рано прийти, может пройдёт!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
4 года
Красное Село
ОЛЕСЕНЬКА 
Ну тут дело такое, шеллак может слезать. Это же беременность) Уж если зубы крошатся)
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Москва
У меня такое на моющее, чистящее, всё что с ароматами, духи это вообще ужас! Не могу в торговых центрах мимо косметических и парфюмированных магазинов проходить… пробегаю
Пожаловаться
ОЛЕСЕНЬКА
ОЛЕСЕНЬКА
Танюша
7 лет
Москва
))) наверное так и я буду делать. В 7 континент не захожу, у них там рыбой всегда пахнёт и хлоркой, теперь и прилавки с соленьями буду обходить за километр)))) поскорее бы тепло, пойду в парк нюхать сосну цветущую)



Пожаловаться
Kris Dereng
Kris Dereng
Томск

Помидоры… с сахаром....
Мне ещё до беременности плохо на рынке было, такая тошнота подкатывала от мясных отделов, я туда вообще не ногой, только муж все покупает, ведь мясо там действительно свежее))) Токсикоза не было, только от голода тошнило, но это ведь не он. Зато иногда меня может начать тошнить от запаха рыбы, от «скисшего» табака, при этом не рвет, вообще ни разу не рвало.
Про маринованные помидорчики, у меня подруга в положении, срок меньше на 6-7 недель, она меня спрашивает, ты хочешь чего-нибудь особенного или особенно? Я ответила отрицательно, а она говорит, что так сильно захотела маринованных помидорчиков, так сильно захотела… прям аж… 4 банки литровых за раз съела… я не постеснялась, сказала ей, что она тупо жрать хотела, а не помидорчиков))))

Пожаловаться
ОЛЕСЕНЬКА
ОЛЕСЕНЬКА
Танюша
7 лет
Москва
У меня все с сахаром, с вареньем. Кусочки сахара уже ношу в сумке, как муравей!)))) меня просто на сладкое очень тянет, очень, очень, очень
Пожаловаться
Kris Dereng
Kris Dereng
Томск
ОЛЕСЕНЬКА 

А мне как и до беременности нравится подсаливать))) хотя сладкое тоже ем, но это потому что меня все пытаются им накормить, говорят, ешь, для ляльки надо… ем для ляльки… поправляюсь сама)))))) У меня вообще как=-то вкусовые предпочтения не изменились, только вот раньше любила карпачо из курицы, к примеру, а сейчас мне кажется сырым мясом… раньше нравился крем-ветчина, а сейчас кажется жирным… ну так как-то....

Пожаловаться
Александра
Александра
Домодедово

А мне наоборот хочется помидорОВ)))

Пожаловаться
ОЛЕСЕНЬКА
ОЛЕСЕНЬКА
Танюша
7 лет
Москва
Я помидоры ем… но свежие и с сахаром.
Пожаловаться
Сандра Гусарова
Сандра Гусарова
Лев
5 лет
Москва
У меня так было тоже.я проходила от метро у нас шаурмечная и так каждый раз прям выворачивало на изнанку.в магазине от духаты становилось плохо темнело в глазах.
Пожаловаться
ОЛЕСЕНЬКА
ОЛЕСЕНЬКА
Танюша
7 лет
Москва
Мдааа приятного мало, я как представлю эти огурцы в кадках и капусту в вёдрах которую немытыми руками берут, кисель брррр
Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону

Это не обязательно токсикоз, постоянный.бывает реакция на некоторые запахи, возможно это единоразово.старайтесь избегать таких гиблых мест)))

Пожаловаться
ОЛЕСЕНЬКА
ОЛЕСЕНЬКА
Танюша
7 лет
Москва
Спасибо, домашним сказала убрать все соленья.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лена
8 лет
Тверь
Не ходи туда больше.
Пожаловаться
ОЛЕСЕНЬКА
ОЛЕСЕНЬКА
Танюша
7 лет
Москва
Я пока могу только до белого друга дойти) но на рынок точно не ногой…