Как определяется пдр?

Я знаю что его ставят по последним месячным, по узи, если знаешь точную дату овуляции и т.д. Но мне вот интересно, если допустим ребенок в 40 недель будет всего 2600 кг ну или около трех, это ведь не означает что он будет добирать себе вес до 42-43 недель. С таким же успехом он может и в 38 недель родится весов в 2800 правильно ведь или я что то не понимаю? т.е. дата когда он готов появится на свет по идее не зависит от его веса?


Светлана
Светлана
Казань
013453
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Ксения
8 лет
Красноярск

ставят по первому дню последних месячных, но родится может ± неделя

Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь
Не зависит)
Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
11 лет
Камиль
7 лет
Казань

По УЗИ ставят же срок не по его весу, апо общим параметрам, зрелость органов, и тд




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
25 лет
Анна
10 лет
Курган

самое интересное, что и от даты зачатия не зависит. Я точно знала, что вторая доча зачата была на 33-й день Ц (муж приехал после долгого отсутствия, у меня М задержались, хотя обычно Ц стойкий, 28-29 дней, видимо, его очень ждала). ПДР посчитали от М, я еще спорила, что на 4 нед срок эмбриональный меньше, акушерский меньше на 2 нед. В итоге, на последующих УЗИ мне срок прибавили, еще на неделю. Я переживала, что буду перенашивать (по их данным) и меня заколебают стимулировать (старшую дочь я родила в 41 нед, младшую потом родила вообще в 42 нед), притом писали все показатели на УЗИ соответствовали их сроку, и знакомая врач меня уверяла, что неважно, когда зачат ребенок, но биол.часы отсчет ведут с М, хоть тресни. В итоге родила я безо всякой стимуляции за 5 дней до их рассчитанного ПДР! Ребенок весил 3100, никаких признаков недоношенности в помине не было. Написали 39 нед (по моим расчетам 34 эмбриональных!) Так что вес вообще ни при чем. Нижняя граница нормы 2500-2600

Пожаловаться
Анна Павлова
Анна Павлова
Мария
8 лет
Москва

Кесарилась в 38 недель ровно)) Матвей — 3300кг. 51см.

День рождения зависит от многих факторов. От зрелости малыш — по узи, от веса — по узи, от состояния мамы, ее здоровья, здоровья малыша.

Иногда бывает так, что малыш весит всего 2200, а уже 37-38 недель, значит чего то не хватает, как правило врачи принимают решение, таких малышей доставать из мамы и вес добирать уже снаружи))

Не всегда ПДР зависит от овуляции, месячных. А еще на вес малыша очень сильно влияет как питается мама. И понятие правильно, не всегда звучит хорошо, и не всегда в этом правильно есть польза))

Но об этом я лично буду писать целый пост))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
напишите мне пожалуйста, когда напишите пост. почитаю! просто я очень стараюсь правильно питаться, вес ребенка на 33 неделе 1840кг, маловат сказали, ругала себя, но узистка говорит что у меня нарушение МПК (маточного кровотока), так что сколько не ешь, говорит от этого не зависит, раз нарушение там. но ваш пост почитаю!
Пожаловаться
Анна Павлова
Анна Павлова
Мария
8 лет
Москва
Светлана 
Вооот блин, у меня сейчас такая же хрень((( Переживаю жутко. у меня на вчерашний день по узи кроха весит 1600, это пипец мало((( мне на выписывали кучу препаратов и еду ))) Фемилак. Вчера не купила, поеду сегодня вечером в детмагазин за этой едой))
Пожаловаться
Елена
Елена
Маргарита
12 лет
Арсений
8 лет
Обнинск
Светлана 

Хороший у Вас вес! Не переживайте, у меня тоже в 33 нед 1800 был! У меня все детки маленькие рождаются! С дочкой тоже пугали маловесная, а родилась в 38 нед 3200

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Анна Павлова 
Мне его тоже выписывали, я не стала пить. Говорят от него сильно вес набирает ребёнок да и сама, я питанием старалась регулировать.
Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
8 лет
Алушта

Конечно не зависит. У меня в 40 недель ровно родился 3500, кто-то 2800 рожает, а кто-то и 4500 рожает в ПДР. Все у всех индивидуально.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лилия
8 лет
Краснодар
не зависит. и потом, если вес ребёнка определили на узи, то это не 100% что так и будет. могут и на целый кг ошибиться ))
Пожаловаться
Olga
Olga
Точно не от веса))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Василина
8 лет
Москва

Конечно не зависит