Купили Cybex Fides, фото и сравнение с GB

Upd: пользуюсь коляской уже 4,5 месяца. Из реальных минусов есть только два:

1) вес (14,5 кг, хотелось бы легче, но с учётом больших надувных колёс и возможности снять бампер и корзину для покупок нормально)

2) широкая колесная база, войдёт не во всякий пассажирский лифт (например, в лифты советских панельных девятиэтажек не входит, так же как не подходит к железным пандусам в этих домах. В лифты современных домов и торговых центров — без проблем)

Относительный минус: не очень удобный доступ к корзине для покупок в положении «люлька», но я хождение по магазинам с коляской быстренько прекратила, в слинге или эрго мне за продуктами удобнее)

Коляска использовалась за эти 4,5 месяца в положении люлька (180 градусов с матрасиком), в положении полулёжа (где-то 165 градусов, очень удобно для деток, которым уже неинтересно лежать, но сидеть ещё нельзя, без матрасика, ребёнок пристегнут ремнями), с установленной на шасси автолюлькой Cybex

* * *

Прикупили мы наконец-то коляску для малыша. Выбор пал на CybexFides, трансформер, модель 2015 года, малопопулярная и отзывов на нее практически нет.

Сразу обозначу, что выбирали мы по критериям: 1) не 2 в 1, и не 3-1, т.к. места хранить сменные блоки в квартире нет; 2)на шасси должно устанавливаться автокресло 0+; 3) коляска должна быть относительно легкая; 4) Желательно должны быть хорошие надувные колеса

Таким образом, у нас было три варианта: купить отдельно люльку, потом прогулку — купить трансформер – купить прогулку с рождения. Вариант 1 был отвергнут, т.к. катать прогулку будем осенью- зимой и нужна хорошая проходимость по подмосковным не всегда чищенным тротуарам + встает вопрос, где потом хранить люльку (учитывая планы на будущее продавать скорее ее нет смысла, чем есть). Вариант 3 был запасным, рассматривали BritaxB-motion4 (но блок не переставляется лицом к маме, и довольно низко расположен над землей) и CasualplayLoop (ненадувные колеса, амортизация для маленького хуже).

На выбор нам остались 4 модели: ChiccoUrban (плохие отзывы, нулевая комплектация), HappyBabyUltra (автолюльку Madisonвроде не производят, и выглядит коляска довольно маленькой, отзывы так себе, особенно про колеса), CybexFides (или с резиновыми колесами Cura) и GBJaveline.

Последние две – это из серии найди 10 отличий. Cybexнемка, GB– Китай. Пр-во Китай у всех, естественно. У них заявлены практически одинаковые характеристики, но есть несколько отличий (мы не один раз пересмотрели видеобзоры):

1)На капюшоне GBесть сетка, у Cybexее нет (для меня это не минус)

2)Есть отличия в капюшоне, у GBпредполагается дополнительный солнцезащитный козырек, у Cybexнет

3)Дно люльки GBникак не закрепляется (либо мы это не увидели в обзоре), у Cybex– есть специальные железные штучки, которые вставляются в скобочки, и дно люльки оказывается хорошо закрепленным и устойчивым

4)На GBнет никаких адаптеров для автокресла в комплекте (для кого-то это не минус, для меня однозначный минус, хотя я уверена, что может есть какие-то универсальные адаптеры за доп. деньги)

5)В комплекте к GBидет москитная сетка, к Cybexнет (я вообще не уверена, что она нужна)

6)Заявленный вес и GB, и Cybexразнится от сайта к сайту. Наиболее распространенные версии для GB 9,5 кг и 13,4 кг, для Cybex– 11,5 кг. Не знаю, сколько реально весит GB, но вес Cybexскорее чуть больше, путем нехитрой арифметики (вес мужа с коляской — вес мужа без коляски) мы получили 13,5 кг, но опять-таки возможно если снять с коляски корзину для покупок и бампер, и учесть неровность пола в квартире, то в итоге и получится 11,5 кг…

7)Цена вопроса GB 16000-17000 руб, Cybex– 23500 – 25000 руб. GBне катала и не щупала, не знаю, есть ли реальная разница в качестве материалов, весе и оправдывается ли разница в цене или это тот случай, когда зачем платить больше, если не видно разницы…

Итак, мы купили CybexFides, цвет RumbaRed, ярко-красный, коляска должна быть хорошо видна для водителей авто! В комплекте к коляске были: насос, накидка на люльку, накидка на ножки утепленная для прогулочного блока, адаптеры для автокресла Cybex, съемный бампер, дождевик. Цена вопроса: 23590 руб. Коляска, естественно, пока не испытана в полевых условиях, но выглядит мощно и проходимо. Опасение вызывает то, насколько она поместится в багажник любой машины, но колеса с шасси снимаются элементарно, это должно упростить перевозку.
Фото ниже, местами в кадр попали шерстяные и хвостатые, они в комплекте не идут

1) Шасси в сложенном и разложенном виде, и автолюлька Cybex Aton Basic на шасси (цена новой автолюльки около 8000 руб, у нас б/у за цену в два ниже)

Купили Cybex Fides, фото и сравнение с GB

2) Люлька элементарнейшим образом трансформируется в прогулочный блок

Купили Cybex Fides, фото и сравнение с GB



Elena
Elena
Москва
3246350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
7 лет
Новосибирск
Прикольная. Мне такие очень по душе колясочки. Жаль не попался мне ваш пост пораньше, рассмотрела бы этот вариант тоже. Я заказала подобную коляску, но вес ещё немного меньше-около 10 кг. Называется Freekids, тоже из Китая сборка. У вашей есть накидка на ножки в прогулочном Блоке, а в фрикидсе нету(. Вместо неё москитка видимо))). Жду не дождусь, отзывов тоже очень мало и в наличии их у нас в городе нет посмотреть вживую. Надеюсь не разочаруюсь.
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Татьяна, Да, сейчас есть хорошие и совсем не массивные трансформеры — очень функционально и дешевле, чем отдельно люлька и прогулка, да и потом с ребёнком уже не думаешь о том, что одну продать-другую купить :)
Пожаловаться
Артем
Артем
Новосибирск

Забыл указать — эти коляски делаются на одном заводе, на нашей коляске даже наклейка есть Cybex, и на коробке была их наклеечка.

Пожаловаться
Артем
Артем
Новосибирск

Просто эта коляска для зимних детей — им как раз удобно, когда люлька не такая огромная… Вот мы ждем своего к концу марта, следовательно в сентябре уже пересядем в прогулку. И зачем нам огромная люлька? Мы GB купили, жалею лишь об отсутствии адаптеров для переноски, по большому счету. Скобы снизу люльки Cybex позволяют ее снимать с основания и ставить отдельно — GB в этом случае просто сложит боковины… Это ее особенность, о которой стоит помнить — люльку GB с ребенком нельзя использовать отдельно от базы.




Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
7 лет
Кемерово
Прикольная коляска, а люлька не низко располагает? Где заказывали? Во сколько она вам обошлась?
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
нет, люлька не низко. С заказом была целая история: вначале заказали в enter.ru, цена 25050+500 руб. доставка, но эти подлецы в назначенный день-время не привезли, согласовали доставку на след. день и опять не привезли. мы от них отказались с таким сервисом за наши же деньги…

2 дня назад (в пятницу) она появилась в юлмарте, позвонили, сделали резерв, и в субботу сами забрали с их центрального склада в домодедово (от нас 30 минут на машине, заодно сразу проверили комплектацию). Цена — 23590 руб, т.е. сэкономили 2000 руб. в итоге, отказавшись от первого интернет-магазина

Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
7 лет
Кемерово
Elena 
Спасибо за информацию
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
тоже выбирала между этими моделями, но выбрали gb… в принципе не пожалела, хоть и смотрится крупновато… вес отличается, таким же образом взвесили на 14.7кг… минусы это не регулируемая по высоте ручка, но к этому привыкну и не устойчивое дно люльки, думаю тоже не критично, если не хвататься за него… еще один чехол и на люльку и на прогулку… а москитка нам пригодится, планирую вылазки на природу… плюс это большой капюшон…
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
нерегулируемая ручка у cbx также. но при этом удобно и мне, и мужу, хотя разница в росте у нас существенная (мой рост 164 см, его 184 см). нам перед покупкой так и не удалось увидеть ни ту, ни другую вживую, поэтому выбирали по видеобзорам от Babysecret и малочисленным отзывам. вот в GB как раз в первую очередь смутило дно люльки, все остальное — это скажем уже опции, кому что больше нужно и нравится :-)
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Elena 
Вот плохо когда и в живую не посмотреть и отзывов нет… а ручка вроде у чико урбан регулируется, но за такую цену с нулевой комплектацией… а у вас какой то матрасик прилагается? И тоже наверно ремешки не убираются никуда…
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
МамаЛена 

да, матрасик к люльке есть (забыла написать), соответственно, все ремешки под него прячутся

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Elena 
это хорошо… я вот думаю прикупить кокосовый, пока в одеялке то нормально будет, а летом то уже на ремешки не положить… и дно с матрасиком все таки ровнее и жестче будет…
Пожаловаться
Аня
Аня
Каролина
12 лет
Макарий
10 лет
Лука
8 лет
Мышонок
7 лет

крутая!

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
спасибо! Надеюсь, в эксплуатации будет хорошей )
Пожаловаться
Татьяна Ковалева
Татьяна Ковалева
Москва
Elena 
Елена добрый день подскажите как вам коляска после использования?
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Татьяна Ковалева 
Пока катала только один раз: катится легко, препятствия в виде бордюров-порожков без проблем. Шасси раскладывается -складывается элементарно, в сложенном виде шасси никому не мешая стоит в тамбуре. Пока самый большой минус: коляска вместе со мной не помещается в пассажирский лифт (это учитывая мою среднюю комплектацию чуть больше 60 кг), ну или тогда как-то мне надо заходить совсем бочком, обтирая стены лифта. У нас есть грузовой лифт, поэтому только вниз-вверх только на нем (
Пожаловаться
Татьяна Ковалева
Татьяна Ковалева
Москва
Elena 
Я вот хочу её купить для второго сына, очень мне нравится, но не могу найти её в обычных магазинах что бы покатать попробовать) спасибо за ответ и комментарий?
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Татьяна Ковалева 
Да, мы сами купили не катая. Это был риск, но решили, что можно всегда будет сдать по чеку. У офиц. Дилера ( у них в одинцово вроде магазин) в феврале нам говорили, что поставка будет в середине-конце марта.
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Жанна, Мы родились в середине марта, сильных морозов и ледяных ветров уже не застали. Для московской погоды этой весны, на мой взгляд, капюшона достаточно. В комплекте к коляске идет дождевик. непосредственно в сильный снегопад или сильный дождь не гуляли, поэтому не могу подсказать, как быстро промокает.

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Жанна, Мелкий дождик и снежок без проблем, успеете )
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

для прогулки она мелкая совсем, ребёнку неудобно будет сидеть

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
не берусь спорить, в любом случае к следующей весне-лету (как раз ребенку будет год) нужна будет легкая трость. Отзывов на эту коляску раз-два и все, поэтому судить сложно сейчас…
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Elena 
Ну кстати да, этого не учла. У меня дети летние и весной пересели в огромную капеллу, так мы в 6 месяцев 10 кг
Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
+